Опубликовано 29 Июль, 2015 - 02:08

Доброго времени суток!

Впервые продукцию марки Freeman я увидела в магазине Л'этуаль несколько лет назад. На тот момент она была представлена только в этих сетевых магазинах, и цена составляла более трехсот рублей. Меня сильно привлекали эти яркие объемные упаковки, поэтому недолго думая я все-таки приобрела одну из масок - это была лимонная (Facial Clay Mask Mint&Lemon). После длительного тестирования я купила вторую упаковку, но уже в другом месте.

От производителя:

Выводить токсины, успокаивает, мята регулирует секрецию кожного сала, лимон ускоряет кровообращение, сужает расширенные поры.

Маска помещена в большую тубу с ярким дизайном. Сразу оговорюсь, что упаковка неудобная, т.к. в момент, когда средство начинает подходит к концу, форма упаковки превращается черти во что, и извлечь маску становится трудно. Объем составляет 150 мл.

Консистенция голубоватого цвета, кремообразная, плотная. Хорошо распределяется по лицу, благодаря этому расход получается очень экономичным. Отдушка лимонная, сильная, бьет в нос. При нанесении из-за такого навязчивого аромата могут заслезиться глаза.

Эффект от маски мне понравился, я бы даже сказала, что очень понравился. Начнем с того, что она прекрасно очищает лицо. Не лучше, чем старая-добрая глина, но всяко эффективнее, чем глиняная маска от Эйвон или Баньки Агафьи. Подсушивает то, что нужно, не пересушивая при этом все лицо. Да, эффект некоторой стянутости присутствует, но с ним справляется любой гидролат или тоник (у меня вот такой). Дарит ощущение чистоты и свежести, прекрасно матирует лицо. После использования продукта макияж, а именно тональная основа или BB-крем (тык), у меня держится дольше обычного. Сужает поры, делает кожу мягкой и гладкой. Постепенно осветляет следы от прыщиков. Кстати говоря, лучше всего она работает на распаренном лице.

Из недостатков можно выделить только упаковку и то, что маску нужно долго смывать. Также она не подойдет девушкам с сухой и чувствительной кожей, поскольку может попросту пересушить ее.

Цена: 293 рубля

Место покупки: Подружка

Спасибо за внимание! Smile

Достоинства
  • Дарит ощущение свежести
  • Качество
  • Сушит то что нужно
  • Хорошая базовая глиняная маска
  • Хорошо очищает
  • Экономичность
Недостатки
  • Долго и сложно смывать
  • Может пересушить сухую или чувствительную кожу
  • Химический запах
tatimadрекомендует