lenacandy аватар
Опубликовано 14 Май, 2014 - 00:37
Достоинства: - красивый оттенок, волосы блестят, волосы мягкие, волосы мягкие, глакие, естественный оттенок, не жжёт волосы, нормальная цена, объем 90 мл
Недостатки: быстро смылась

Крашу волосы со школы, перепробовала огромное количество красок: аммиачных, безаммиачных..все они меня не устраивали - либо волосы со временем становились жесткие, либо секущиеся кончики, либо выпадение волос, либо цвет недостаточно натуральный. В общем всё не то!

Потом выбор по совету подруги-парикмахера пал на американскую краску для волос Matrix. Крашусь уже около 3 лет оттенком 3N (темный шатен), выглядит очень естественно, многие люди даже удивляются и не верят, когда узнают, что волосы крашеные.

Единственной сложностью была покупка данной краски, мой город небольшой и количество магазинов, торгующих данной продукцией очень мало.

Цена вполне приемлемая (около 350 руб.)

Объем: 90мл.

Что обещает производитель:

С крем-краской от Matrix ваши волосы станут удивительно гладкими, блестящими и сильными. Краска великолепно закрашивает седину и надолго сохраняет стойкий цвет волос.

Состав: полимер Hexa-Force, керамиды, масло жожоба и ароматизаторы.

На 1 покраску (корни) использую 1/3 тюбика. Таким образом, данной упаковки хватает на 3 раза использования (очень экономично!)

Использую окислитель той же фирмы, что и краску. (6%) Купила сразу большущий флакон (1литр)

При окрашивании волос так же добавляю несколько капель масла, т.к. советовала парикмахер для блеска волос и наибольшей гладкости ССЫЛКА

Ранее я пользовалась безаммиачной краской matrix,но она слишком быстро смывалась с волос (практически за 2-3 недели). Теперь уже окончательно перешла на аммиачную, разницы от безаммиачной практически никакой (в плане вреда волосам). Как и обещал производитель - волосы по-прежнему мягкие, блестящие, не пушатся, не секутся. Цвет приближенный к черному, но с естественным каштановым оттенком, без синевы и холодного тона! Всем очень довольна! Smile

Резюмирую:

+ цена приемлемая (наравне со многими красками, продающимися в масс-маркетах)

+ эффект ламинирования, волосы гладкие, блестящие

+ щадящая, бережная

- сложность покупки в небольших городах

- смывается довольно быстро

Потихоньку перехожу и на другую продукцию данной фирмы. Волосы радуются, радуюсь я Smile)

Тут можно почитать отзывы о бальзамах данной фирмы:

маска PRO SOLUTIONIST

• strawberry2011 аватар

strawberry2011 16 Июнь, 2014 - 22:16
    вы такая красивая))
    волосы замечательные)
    теперь тоже собираюсь попробовать эту краску)

lenacandy 16 Июнь, 2014 - 22:20
    спасибо))
    обязательно попробуйте, не пожалеете! она очень бережна к волосам)
  • Julia27Tim аватар

Julia27Tim 22 Июнь, 2014 - 22:16
    А что Вы подразумеваете под "смылась"? Потускнел цвет, или вернулся прежний цвет волос. У меня русые волосы. Сегодня покрасилась в оттенок как у Вас. Вот думаю, не стану ли я снова русой через месяц?))

lenacandy 23 Июнь, 2014 - 00:53
    Julia27Tim смылась в прямом смысле слова)) быстро смывается и остается свой натуральный цвет. мне парикмахер сказала, что именно поэтому обычно такими красками красят раз в 4-5 недель, иногда и чаще. Но я когда как, т.к. свой цвет приближен к тому, которым крашу, на пару тонов светлее, не очень заметно непрокрашенные корни)
  • my win аватар

my win 22 Сентябрь, 2014 - 16:00
    скажите пожалуйста,а волосы после нее не секутся? и как еще вы ухаживаете за ними?

lenacandy 22 Сентябрь, 2014 - 19:14
    my win у меня волосы никогда в жизни не секлись,поэтому не знаю как эта краска влияет на это)) но в принципе,она очень щадящая волосы, так что думаю всё от неё будет ок)
    последнее время что-то никак особо не ухаживаю. времени нет Sad
    раз в неделю-две делаю маску matrix, иногда маску из глины или с аргановым маслом. Бальзамами пользуюсь нечасто,чаще только шампунем londa или marc anthony. Иногда использую масло для волос, чаще когда делаю укладку например. И зимой-осенью двухфазным кондиционером revlon (чтобы не сильно электризовались)
  • my win аватар

my win 23 Сентябрь, 2014 - 13:48
    ох, а у меня вечная проблема сечение волос. Спасибо большое за подробный ответ
  • SamaYana аватар

SamaYana 26 Декабрь, 2016 - 22:03
    Собираюсь покраситься этой краской и таким же цветом. Волосы по длине как у вас. И цвет своих тоже темный. Хватит ли одного тюбика для первой покраски всей головы?
  • SamaYana аватар

SamaYana 26 Декабрь, 2016 - 22:30
    И пробовали ли вы краситься на 3% окислителе. Если нет, то поясните почему выбрали 6%

lenacandy 26 Декабрь, 2016 - 22:38
    3% оксислитель слабоват. Мне моя парикмахер советовала краситься на 6% оксиде.
    Если честно, не уверена что на всю длину хватит тюбика. Я сейчас крашу только корни раз в месяц-краски хватает на 4 раза.