Опубликовано 30 Май, 2016 - 04:00

Доброго времени суток! Хотел рассказать про свою пластиковую карту "Евросеть-Кукуруза".

Расторжение договора

Для безопасности интернет-шоппинга необходимо было завести "левую" и очень желательно, бесплатную пластиковую карту.

В итоге, было выбрана карта Кукуруза, с паспортом обратился в ближайший офис Евросети и выдали обычную карту Кукуруза с 1% кэшбэка (возвращается на счёт в виде баллов).

При работе с картой, понравилось:

- личный кабинет

- бесплатные смс-уведомления о движении денег

- универсальная платёжная система MASTERCARD

- начисление хороших процентов на остаток (услуга "Проценты на остаток")

- начисление баллов за любые покупки по карте - оффлайн или онлайн

- товар за рубль из салонов Евросети, остальное можно оплатить баллами

не нравится:

- неудобно пополнять карту, есть возможность привязать карту VISA или MASTERCARD, но я так и не настроил - ЗП карту, впринципе не хочу привязывать; ещё бесплатная от сбера - VISA, но не хочет привязываться((( расчёты по интернету у бесплатного сбера запрещены

- снятие наличных с комиссией, в принципе если карта для интернет расчётов и других покупок, смысла нету снимать в банкоматах.

В итоге, из всех плюсов для меня один недостаток - неудобство вносить деньги на счёт, но зато есть большой плюс - бесплатное годовое обслуживание и всё необходимое есть)))

После многолетнего использования и получения кэшбэка в виде товаров, обновил карту до именной карты Mastercard PayPass, правда, потратил за изготовление и доставку 300 рублей, но это уже давно окупилось))) Теперь 1,5% кэшбэка и именная карта))) И стараюсь чаще использовать карту, по возможности в любых магазинах)))

Обновление от 11.10.2016:

Прибавились недостатки карты:

• Для пополнения карты обязательно нужно предъявлять паспорт
  • Пополнить может только владелец карты
  • Увеличен список ограничений для не начисления бонусов: магазины электроники и подобные... при покупке электроники и бытовой техники бонусы теперь не начисляют...

Обновление от 27.06.2017:

На данный момент - начисление бонусов за электронику Евросеть всё-таки вернула, но я уже нашол лучший вариант.

С октября 2016 перешол на Билайн и оформил пластиковую карту Билайн Word, все платежи начал проводить по новой карте, ну и бонусная программа меня больше заинтересовала.

Кукурузная карта уже стала не нужна, появились новые условия по неиспользованию карты, т.е. если сумма меньше минимального отстатка - то списание за обслуживание карты.

Плюсов и смысла я уже не видел от использования карты - поэтому потратил все оставшиеся баллы (купил наушники JBL-T450BT), закрыл в офисе вклад на остаток и после этого подал по интернету заявление о расторжении договора.

Достоинства
  • Sms уведомления
  • Быстрое оформление
  • За пользование начисляются бонусы
  • Идеальна для интернет-магазинов
  • Конвертация валюты проходит по курсу ЦБ
  • Легко привязать к PayPal
  • Любая операция приходит смской
  • Можно оплачиват почти все!
  • Начисляют бонусы
  • Нет комиссий при оплате
  • Нет платы за выпуск и обслуживание
  • Принимается везде где есть master card
  • Товар за 1 рубль
  • Удобно расплачиваться в интернет-магазинах
  • Хорошие проценты на остаток по карте
Недостатки
  • Большая комиссия при выводе денег
  • Большой список магазинов без начисления бонусов
  • Кэшбэк товаром из Евросети или партнеров
  • Пополнение баланса в Евросети
  • Пополнение карты с паспортом
  • Пополнить может только владелец карты
sea707рекомендует