Опубликовано 3 Декабрь, 2017 - 18:15

Перед родами, покупая вещи для малыша, изучала по отзывам различные бутылочки. Решила купить 2 разные, в том числе и бутылочку фирмы Dr. Brown's.

К тому же на момент покупки на них были скидки)

В комплекте:

1. Бутылочка с вентиляционной системой
  2. Соска с медленным потоком
  3. Ершик для вентиляционной системы
  4. Инструкция

Бутылочка в разобранном виде и ершик
Инструкция по сборке

Так как сын был на грудном вскармливании, то бутылочки использовали в основном для воды и иногда для сцеженного молока.

Сначала для воды использовали бутылочку фирмы Nuk. Она так же предназначалась для новорожденных, но поток соски был слишком сильным - ребёнок захлебывался. С бутылочкой Dr. Brown's таких проблем не было.

Производителями красиво описана вентиляционная система.

Вентиляционная система в бутылочке работает - при кормлении видно пузыри воздуха, который ребёнок выдыхает в бутылочку. Не знаю насколько это влияло на колики. Колики у нас были, прошли с взрослением малыша.

Минус вентиляционной системы в том, что когда бутылочка находится в горизонтальном положении, то из неё протекает жидкость.

Достоинства
  • Качественные материалы
  • Медленный поток
  • Удобна в использовании
Недостатки
  • Протекают
Лелек1983рекомендует
03.12.2017
Я таких не видела. Пользовались Nuk. И у нас были с ней очень сильные колики. Возможно с такой бутылочкой колик было бы поменьше.
03.12.2017
У нас и без бутылок колики целый месяц были. Кормила грудью, диету соблюдала, а толку... Колики просто пережить надо, видимо)
03.12.2017
Ну может быть. От желудка зависит.