Опубликовано 3 Январь, 2015 - 14:19

Новогодняя ночь - время кулинарных соблазнов. В новогодние праздники мы позволяем себе все то, в чем отказываем себе весь год или в чем существенно себя ограничиваем. А после праздников сокрушаемся, что не застегивается пояс любимых брюк или не налазит юбка. Поскольку весь этот год я посвятила похудению (минус 15 кг на предновогоднее время), я просто не могла себе позволить набрать вес на НГ (слишком много еще сбрасывать). Поэтому решила посидеть на диете недельку перед праздниками.

Мои требования к диете были такими:

• Не длиннее недели
  • Она должна быть сбалансированной
  • Там не должно быть ограничений по объемам питания и времени приема пищи (это уже мои личные требования к диетам, выработанные опытом)

Мне приглянулась диета "Любимая". Ее суть - чередование монодиет с питьевыми днями в течение недели (овощной, фруктовый, белковый дни + день выхода из диеты, начиная с питьевого дня).

• Первый день: питьевой. Можно пить все жидкое, кроме сладких соков (ну, и добавлять сахар в напитки не рекомендуется).
  • Второй день: овощной. Любые овощи кроме картошки.
  • Третий день: питьевой.
  • Четвертый день: фруктовый. Любые фрукты, особенно приветствуются грейпфруты.
  • Пятый день: белковый. Необходимо употреблять продукты с высоким содержанием белка.
  • Шестой день: питьевой.
  • Седьмой день: выход из диеты. Белковая пища, фрукты, овощи - все это можно есть, но понемногу.

Сидеть на диете мне было совершено не сложно. Я боялась питьевых дней, многие жаловались, что с трудом их выдерживали. У меня с ними проблем не было вообще, но я уже привычная к тому же молокочаю. Некоторые жаловались, что у них начались проблемы со стулом, в основном жалобы были на запоры, но я вообще не представляю, как может случиться такая беда, если в питьевой день можно пить томатный сок и кефир, в овощной - опять томатный сок, свеклу, даже в белковый можно кефир. У меня таких проблем не было, хотя кишечник у меня - проблемное место. Чувства голода тоже я не испытывала, потому что объемы питания не ограничены. Неделя пролетела легко, главное, чтобы домашние не приносили домой всякие соблазнительные вкусняхи. Самый трудный день для меня был белковый (в отличие от большинства сидевших на диете, которые считали этот день самым сытным). Мне просто не подходит белковое питание, начинает болеть желудок, в следующий раз я заменю белковый день питьевым.

На начало диеты мой вес колебался в пределах 80,5 - 81 кг. После диеты вес был 77,8. За неделю - минус три кг. Вес не вернулся. После Рождества повторю еще раз.

Всех с Новым годом и всем красивых фигур в новом году!

Вот диета более длительная, но действительно результативная http://irecommend.ru/content/eshche-raz-eshche-raz...

А вот пример диеты, которую я не рекомендую.

Достоинства
  • Быстро, дешево, результативно, всего 7 дней
  • Легко переносится
  • Недолгая диета
  • Очищает организм
Недостатки
  • Не обнаружила
Tangereenрекомендует
21.02.2015
Очень хорошая диета и результат тоже ,молодец! Love
13.05.2015
Жаль, что Вам не подходит белковое питание, а всего-то один денёк... Для меня наоборот, один белковый день ( на диете 6 лепестков ) просто праздник! Smile Wink
13.05.2015
Kassandra-abiss, вот так вот получается((( Даже денек(((