Курение опасно для вашего здоровья.
Опубликовано 7 Июль, 2016 - 18:05

1900 рублей

Пролог

Стандартная комплектация, дополненная силиконовыми резинками

И снова всем привет!

Друг показывает "Класс" по парению на iJust 2

Что-то надолго я пропала и, похоже, еще раз пропаду =(

С новым кольцом

АЛЯРМ. В отзыве много, очень много букв.

Многие знают, что не смотря на свою любовь к спорту, волосманьячеству и прочим "здоровым" штукам - я курю и могу иногда выпить. Может быть это и не совсем правильно, но - как есть. Это мой осознанный выбор и я понимаю какие последствия ожидать в далеком (и не очень) будущем.

Однако, в моем окружении появляется все больше и больше непьющих некурунов, да и на мероприятиях различного характера (в том числе закрытых) крайне проблематично выбраться в ближайшую курилку. Кроме того, запах табака намертво въедается в кожу, волосы и одежду. А нюх у меня, на минуточку, практически собачий... Сложив все факторы в кучку, решила я, что так больше жить нельзя и взяла себе свою первую резиновую электронную женщину сигарету.

А желательно не только себе, но и активно окружающим живущим со мной в одной квартире родителям.

Действовать надо было решительно и максимально быстро, поэтому, посоветовавшись с друзьями, отправилась я в ШоуРум магазина электронных сигарет и жидкостей для них (ну и прочих ништяков) Tabaca.net (о них расскажу чуть позже, так как впечатления сугубо положительные и позитивные).

Так как средств было не очень много, а перед покупкой я достаточно долго вычитывала особенности различных электронок, подходящих под бюджет... то выбор я остановила на детище китайских инженеров из компании iSmoka (ныне Eleaf) - iJust 2 Kit.

Подробности:

Для меня было важно следующее:

1. Цена. Так как до зарплаты было еще достаточно далеко, то первой хотелкой было, чтобы сигарета обошлась мне не дороже, чем в 2500 российских рублей вместе с минимум 1 жижей (надо же с чего-нибудь начинать).

2. Возможность курить парить в течение суток без необходимости дозаправки и подзарядки. В этот пункт можно включить сразу два параметра: объем бака и объем аккумулятора. Так как на момент покупки мне не требовалось от сигареты ничего сильно фантастического - то о полноценном боксмоде (о них тоже попозже) я даже не думала, да и в такие деньги удастся взять только мехмод, или, как максимум, сигарету с двумя режимами работы (вариватт и байпасс).

3. Эргономичность и защита от механических повреждений. Согласитесь, любое устройство человек подбирает под себя. Для меня было важно, чтобы устройство удобно лежало в руке, не выпадало, спокойно переживало поездку в сумке. В идеале - приятный для рук материал.

4. Регулировка затяжки (в принципе, практически любой бак полноценной электронной сигареты имеет свой механизм регулировки, так что это было скорее очевидно, чем необходимо).

5. Простота обслуживания. Когда понимаешь только теорию - не хочется разбираться с самозамесом, самонамоткой, полной обслужкой и прочими странностями-тонкостями, которые, впрочем, становятся интересны позже, но по началу немного пугают.

6. Цвет. В своих устройствах я придерживаюсь двух основных цветов: белый и серебристый (допустимы черные-зеленые-оранжевые, да впрочем, любые вставки). Исключения, если брать то, что приобреталось мной самостоятельно, составляют...составляет игровой мыш.

7. Полный стартовый комплект. Когда ты новичок - понимания, что именно потребуется для парения - нет никакого. А значит, грамотно составленный комплект для старта - это очень и очень важно.

Каким из этих требований удовлетворила электронная сигарета Eleaf (iSmoka) iJust 2?

С моей точки зрения - всем.

Цена

При условии проведения сейчас на эту модель всевозможных акций, а также скидочных систем, которые используют, на сегодняшний день, практически все магазины электронных сигарет, взять ее можно за весьма и весьма разумные деньги: от 1500 до 3000 российских рублей. Какие-то магазины доставят товар на указанный адрес, какие-то отправят почтой, а какие-то очно покажут и расскажут все об устройстве.

Мне девайсина досталась за 1900 рублей.

Возможность парить в течение суток (или хотя бы рабочего дня) без дозаправки и подзарядки

В этом плане этот, казалось бы, небольшой и весьма бюджетный приборчик, обскакал даже некоторые боксмод-киты.

Судите сами:

Аккумулятор на 2600 мА/ч - это, если задуматься, объем, характерный для смартфона средней руки. То есть, на таком аккумуляторе не очень мощный смарт может ездить почти сутки в режиме активного использования. Такая емкость характерна, если брать мир электронок, чаще для боксмодов (т.е. устройств, в которых элемент питания, в 90% случаев, докупается отдельно и является заменяемым). Среди стиков в этой ценовой категории - iJust 2 впереди планеты всей именно по мощности аккума. (Или я криво искала, или ничего аналогичного действительно нет). Реально его хватает на 18-25 часов.

И момент второй - бак. Китайцы наделили iJust 2 весьма солидным баком на 5,5 мл (заливать из них следует примерно 5, т.к. 0,5 "съедается" помещением испарителя). Хватает его, при достаточно активном парении (лично мне, при выкуривании ранее от 0,5 до 1,5 пачек крепких сигарет в день) на 1,5 дня. В подобном объеме можно найти баки-танкомайзеры: SMOK 510 DCT на 6 мл. (бак полностью обслуживаемый, с сильным трохитом, расчитаный на испарители с сопротивлением 1,5±0,2 Ом.) или, не знаю, SmokTech Screw Tank на 6 мл. (аналогично, только стандартно используется с испарителем на 2,0 Ом), или... ну или что-то обслуживаемое от Kanger. Но вот с сабомными (сабом - SubOHM-парение на "низких" Омах - т.е. от 0,1 до 1) клиромайзерами и даже танкомайзерами в таком объеме - мне пока сталкиваться не приходилось. Нет, можно, конечно, извратиться и поставить испаритель на, допустим, 0,5 Ом в клиромайзер, который на это не расчитан, но это вопрос явно не к новичку (или же к новичку, с очень хорошей теоретической подготовкой). Обслуживаемые испарители к нему, в теории, есть, вопрос, что для новичка - это ненужная фича.

Эргономичность и защита от механических повреждений.

Увы, в случае с iJust 2 это палка о двух концах. Парилка прекрасно лежит в руке (смотрим фото), стильно выглядит, легко перезаправляется (сравнительно, конечно, но для новичка такая заправка не доставит проблем), не царапается при ношении в сумке с ключами-монетами-телефонами-ножами. Но, все же, хрупкие части имеет. Например бак, выполненный из Pirex Glass при хорошем падении (асфальт/кафель) может и разбиться. А может и нет - я проверяла, не разбилось. Но и здесь производитель предусмотрел возможность того, что что-то пойдет не так - и предлагает вместе с сигаретой приобрести силиконовые кольца для защиты стекла. 510 подпружиненый пин позволяет использовать и другие баки, но, если честно, этот крут сам по себе.

Что касается самого стика (он же батарейный мод, он же мехмод) - то единственным реально хрупким местом этой части девайса является...нет, не USB-порт, как можно было бы подумать, а кнопка.

Визуально она чем-то напоминает лого Супермена. На самом деле - это гравировка цифры "2" в пятиграннике. На ощупь приятная. Но...

Если парить слишком интенсивно, слишком ее зажимать, допускать попадание в нее жидкости и, возможно, по альтернативным причинам - кнопка может и навернуться. Что, к слову, произошло на 2 из 5 доступных моему пользованию девайсах: моем личном и девайсе отчима. При этом джаст моего хорошего друга (он на фото), джаст подруги и джаст коллеги - в полнейшем порядке. Возможно, это еще зависит от партии. Поэтому, при покупке iJust 2, рекомендую приобретать его в компании, которая предоставляет к ним гарантийный сервис (отправляет к производителю или ремонтирует у себя в сервисе).

Что приятно - плата защищена от короткого замыкания, перезаряда и переразряда. Так что надежность с точки зрения электрики - обалденная.

Заряжается сигарета через USB. Можно парить прямо во время зарядки (хотя не желательно, будет греться). Можно заряжать дома, от съемников, от компьютера.

Регулировка затяжки

Китайцы...такие китайцы. В iJust 2 регулировка потока воздуха а, следовательно, затяжки, реализована при помощи силиконового кольца, которое закрывает или открывает воздуховоды.

Впрочем - она есть и это хорошо. К тому же, кольца можно менять (брать другие цвета) - хоть под каждую футболку свое взять, выбор большой.

Я лично парю на полузакрытом воздуховоде. Но это на вкус и цвет.

Простота обслуживания

Элементарно, Ватсон!

Как прикрутить базу к батарейному блоку - разберется даже ребенок. Как открутить обратно и протереть - тоже.

Заправка бака - тоже простейшая. Главное - не лить жижу в воздуховод (Иначе что мы, собственно, будем парить?).

Испаритель устанавливается тем же путем, что и база, то есть - просто вкручивается по резьбе. Какой испаритель выбрать - дефолтный на 0,3 Ом или кастом на 0,5 Ом - дело индивидуальное. На 0,3 четче вкус, но живет он меньше. На 0,5 - напротив, вкус мягкий и иногда "размывающийся", но срок жизни гораздо выше.

Что на счет количества пара - вопрос вопросистый, потому что нам удавалось выдавать одинакового масштаба облака на обоих испарителях.

Периодически iJust2 требуется полностью прочищать, чтобы скопившийся конденсат не пачкал руки и вещи - но это не сложно.

Цвет

В общем-то, iJust2 только в серебристом виде и поставляется (на сколько я знаю).

Полный стартовый комплект

Никаких претензий. В комплект входит частично заряженый стик (он же батарейный мод без управления, он же мехмод...он же....), бак, испаритель на 0,3 Ом, стальной дрип-тип (он же мундштук), силиконовое кольцо для регулировки и провод для зарядки.

Поставляется девайс в простенькой картонной коробке, с скретч-кодом (благодаря которому можно проверить оригинальное устройство или нет), упаковано все хорошо - так что при транспортировке штуковина не бьется.

Но, увы, есть у этой чудо-машинки и косяки.

1. Бак подтекает. Если быть точной, то подтекает не жижа, а конденсат. Причем, как выяснилось уже значительно позже, сильные протечки замечены только на родном моде (на iStick Pico и Cuboid Mini, а также стике от eGo One Mega - все отлично).

2. Испаритель может сгореть очень быстро. А может и нет. Это скорее не косяк, а просто факт, касающийся сменных испарителей. Если его забыть прокапать жижей (все - таки фитиль - обычный хлопок) - он сгорит, появится неприятный вкус. Если слишком интенсивно парить - тоже. Средний срок жизни испарителя на 0.3 Ом в моих руках - 20 дней, на 0,5 Ом - 35.

3. Кнопка может запасть. И навернуться. И гробануть тем самым устройство. Его после можно сдать в ремонт или воспользоваться мануалами из интернета, чтобы починить самостоятельно. Но, согласитесь, обидно. Один поломавшийся мод прожил у нас месяц, второй - полтора. Симптомы одинаковые. Остальные, правда, живут и здравствуют.

Итог

Итого ставлю 4.

За небольшими минусами - это прекрасный вариант для новичка. Либо, этот девайс можно взять в качестве дорожного (занимает совсем немного места).

Достоинства
  • Большой объем бака для жидкости
  • Высокоемкая батарея
  • Защита от короткого замыкания
  • Защита от переразряда
  • Мехмод
  • Низкая цена
  • Огромное количество пара
  • Органический хлопок
  • Стильный
Недостатки
  • Бак неизбежно протекает
  • Нет полноценной регулировки обдува
  • Неудобный usb разьем
  • Перемотка практически невозможна
Reykiriрекомендует
07.07.2016
Это точно. Ведь не для бедного студента ?. Сама не курю. Так что считаю изобретение супер)
07.07.2016
Мама_Алисы,Или для умного (стипендия) или для не бедного. Но все-таки цена весьма приятная.
07.07.2016
Вопрос - а зачем покупался "гаджет"?
В планах совсем бросить курить? Или просто заменить никотиновую игрушку (из-за дыма и неприятия окружающих), на электронную (стильненько, без запаха и "вроде бросаю" как все)? Laughing out loud
07.07.2016
Джулия31, в моих планах, в принципе, бросание предусмотрено лет эдак через...5 где-то. Сейчас дело, в первую очередь, в финансовых расходах на сигареты (в моем случае - не менее 4,5 тысяч рублей, что ощутимо бьет по карману), во-вторую - в запахе (сама чувствую - сама бешусь - а ведь он везде. Окружающие? Не принципиально. Мама с отчимом курят. Непьюшие некуруны - смиряются с неизбежным, хотя на них честно не дымлю ничем. Да и вызывает дым электронки не меньше негатива...). Кроме того, я обожаю дым в любых доступных вариациях - в т.ч. арома-палочки, холодный дым и любой иной. Как все? Возможно. Стиль? Нет, не думаю. Экономичность - да. Вкус - да (ни одна табачка, на моей памяти, такого количества вкусов не имела). Бросить? Да, но позднее. (Срок в 5 лет не просто так возник, есть свои причины). Надеюсь, ответила на ваш вопрос=)
Спасибо!))) ответили на 100%

Я такая же "на дозе" - блок ментолового Vogue на неделю... Поэтому ценник более чем представляю...
Но у меня ... И окружающие "изгунделись" все... И Ваших 5-ти лет в запасе уже нет!)))

Ещё вопрос - по вкусу абсолютно то же самое?
Потребность в табаке полностью пропала? Или балуетесь?

Я ещё и кофеманка впридачу.. Не знаю как утро буду начинать, если брошу..(((
07.07.2016
Джулия31, уу)) аналогично. Правда лиловый вог/черные давидофф будуар/красные мальборо.
На сегодняшний день - 2,5 месяца парения у меня, 1,5 у отчима - и у меня и у него нет тяги к сигаретам. Его и вовсе от них тошнит (натурально тошнит). Мама пока еще перепрыгивает с электронки на обычные и обратно (3 неделя пошла).
Я себя честно по началу по рукам била (ну точнее по мозгам), т.к. форма электронки не вызывает ассоциации "это курят, это нямка".
Подождите пару - тройку дней - напишу о двух модах уже более серьезных, но тоже достаточно бюджетных. С одним теперь сама хожу (в немного измененной сборке), другой у друга. Все-таки iJust в зависимости от партии может быть косячным (все таки на 2-то кнопки у нас полетели). И о жидкостях,а также смесях, самозамесах и миксах жидкостей.
Вкуса конкретно ментолового вога я, увы, не встречала готового, но знаю как сделать (для мамы делаю ментоловый эссе, они достаточно близки, только вог чуть слаще). Первые дня 3 будет сильный психологический барьер (это? Сигарета? Это что то страшное металлическое!)+вкусовой (нет горечи). Но вкусовой можно перебить добавлением чистого табачного вкуса в жижке (если решитесь - обращайтесь, все расскажу, а если вы в Москве вдруг - то и попробовать дам, и в антитабачку хорошую отведу за руку). Единственное - сразу придется мириться с затяжкой, вне зависимости от того, какой мод возьмёте - она несколько крупнее сигаретной, даже если полностью закрыть воздуховод, а также с тем, что с утра (многие курильщики сталкивались) отсутствует горьковато-кисловатый вкус и нет налета на языке (это вызвано смолами и некорректной работой желудочно - кишечного тракта из-за смол).
Кофе с электронкой идет на удивление приятно. Первое время можно оставить в рационе кофе+сигарета. Потихоньку и потребность в утренней сигарете отпадет и перейдет в "запарить всю кухню/комнату/балкон и в этом вкусном дыму пить кофе"(сама без кофе глаза продрать не могу и в адекватное настроение прийти).
08.07.2016
Спасибо ВАМ!!! И отзыв - блеск! И комментарии - СуПЕР!!!
Буду ждать Ваши новых отзывов по теме!

Пока приучаю себя к мысли, что это прежде всего МНЕ надо!

А ещё, если честно, очень боюсь поправится... Блин, у меня что маман, что бабуля - ЗА сотню вес.
А я в 42-44 размере "прыгаю", хоть и "возрастная" уже барышня)))
а вес держать удаётся в том числе за счёт никотинчика... Тут я себя не обманываю...

В общем жду новых отзывов по гаджетам!)))

Я не из Москвы... Но частенько в первопрестольной бываю..
В любом случае, рада что есть к кому обратится за достойными профессионала комментариями!
08.07.2016
Джулия31, поправиться - не бойтесь. Содержание чистого никотина в жидкостях для электронок - не ниже, а выше (если все правильно подобрать) - соответственно, никотин продолжает поступать. Зато не поступает смолы, аммиака (содержится в краске для сигаретной бумаги и в мочевине, в которой вымачивается табак на производстве).
*мне с моим почти 48 даже завидно стало* На счет веса/размера - правда, не бойтесь. Я очень склонна к полноте, но размер удержала без дополнительных усилий.