Опубликовано 18 Май, 2017 - 12:47

Доброго времени суток!

Спешу поделиться с вами своей находкой, которая уже не первый месяц выручает меня при изготовлении ароматических пластин.

Перед вами малюсенькая формочка с размерами 6,5*6,5*2 см, сделанная из прочного пищевого силикона. Данная форма вырезана аккуратно и каждая буква или цифра отчетливо пропечатываются на изделии без каких-либо шероховатостей и неровностей.

Несмотря на ее совсем небольшие размеры, форма достаточно функциональна: с ее помощью с легкостью получаются наикрасивейшие баттеры, мыло и восковые ароматические пластины. В качестве примера - моя восковая арома-пластина с кедром и лавандой.

Производитель утверждает, что данная форма пригодна для использования в качестве формочки для печенья и кексов. Действительно, силикон очень толстый и прочный, но нагревать его в духовке я бы не рекомендовала, так как он сделан из очень дешевого материала и при нагревании даст очень едкий и вредный запах (проверено на других подобных формах этого продавца).

Обратите внимание, что на задней стороне указаны максимальные температуры от -40 и до +230 градусов. Как я уже писала выше, данная форма не предназначена для такой высокой температуры! Будьте внимательны!

Данная форма очень легко выворачивается и моется, при этом не оставляя в уголках и складках засохший материал от мыла или воска.

Отмечу, что силикон долго сохраняет запахи, поэтому за 5 месяцев своей работы формочка пропиталась эфирными маслами. Не помогает мытье различными моющими средствами и выветривания на балконе. Так что, в любом случае ее придется в скором времени менять на новую, либо использовать только для изготовления одной арома-пластины.

В любом случае, форма себя показала во всей красе и доказала, что и за 28 рублей может прослужить на пять с плюсом. По этому, рекомендую к приобретению в обязательном порядке!

Достоинства
  • Красивая
  • Универсальная
Недостатки
  • Совсем маленький размер
Milynрекомендует
очень выгодная покупка
18.05.2017
да уж, для пищевых продуктов точно не подойдет, а вот для мыла в самый раз)
а что за ароматические пластины, что-то не слышала о таком Glasses
18.05.2017
Классно! Я давно хотела попробовать сделать мыло. Надо тоже прикупить формочек.
Dudls
Из подобной формочки у вас получится оооочень маленький кусок мыла. Это удобно, только если вы будете делать натуральные мыла с добавлением настоев трав и без консервантов. Т.е. Сделали и вымылили недели за 3, пока не испортилось мыло.
GylyaT
согласна с вами полностью!

JuliaChocolate
Вот и я о том, что не подойдет. Но абсолютно все продавцы пишут об обратном.
Арома-пластины - это современный эко-стиль, тренд и прочее... Если в двух словах, то это натуральная штучка для ароматизации машины, помещения, шкафа и др. Не химозная, в отличие от магазинных "вонючек". Но, к сожалению, люди, делающие и продающие такие штуки не задумываются о здоровье людей и штампуют все под одну гребенку. Поэтому я стала делать их под индивидуальный заказ. Так что, если соберетесь их делать или покупать, будьте внимательны!
Milyn, спасибо, теперь понятно Smile