Опубликовано 21 Июнь, 2018 - 11:58

Девочки, всем доброго времени суток! Мой отзыв сегодня о гелевой маске Kiehl's с календулой и алоэ.

На эту маску я обратила внимание прежде всего из-за приятного цвета геля в баночке, теплый оранжевый цвет приятно радовал взгляд на полочке в магазине Smile Поскольку эта маска из линейки Киелс с календулой, такое сочетание светло-оранжевого цвета календулы и чисто-белой крышечки упаковки было прекрасным решеним для баночки этой маски, так что "плюс" производителю за правильную идею Smile

Содержание баночки тоже не разочаровало: маска легкая гелевая, с приятным тонким свежим ароматом. В текстуре маски видны частички лепестков календулы.

Мне понравилось как маска легла на кожу, она легко распределилась, не таяла, не стекала во время ее действия. На лице было приятное ощущение цветочного аромата. Хорошо смывается.

Маска заявлена как успокаивающая и увлажняющая. За это отвечают календула и алоэ, и моя кожа почувствовала это. После смыва маски (держать ее надо около 5ти минут) осталось чувство мягкой увлажненной кожи. У меня кожа лица склонна к покраснениям, так что успокаивающий эффект календулы был как раз кстати.

В баночке 100 мл, расход у нее нормальный, маску не надо наносить толстым слоем, она и так работает для тех пяти минут, на которое рассчитано ее применение. Эта маска в смысле хорошего действия в сочетании с экономичным расходом не явилась исключением для средств Kiehl's, в частности, для их увлажняющего крема для лица Kiehl's Ultra Facial, которым я осталась очень довольна (мой отзыв на этот крем здесь: https://irecommend.ru/content/prekrasnyi-legkii-kr...)

Кроме того, для меня дополнительным плюс-пунктом является то, что маску нужно держать всего пять минут и она смывается водой: прекрасно для использования "на скорую руку" утром в душе, не надо сидеть с ней полчаса. Очень практично!

Маска рассчитана на все типы кожи, поэтому у нее скорее легкое действие, рассчитанное на периодическое применение. Так что я и не ждала от нее мгновенного эффекта на один раз. Но она как раз пойдет как базовое средство по уходу (особенно еще и при отсутствии в ней парабенов, что просто прекрасно) поддерживающее правильный баланс кожи, успокаивающее какие-то покраснения и дающее хорошее увлажнение.

Достоинства
  • Аромат
  • Большой объем
  • Легкая текстура
  • Не содержит парабенов
  • Простота использования
  • Успокаивает кожу
Недостатки
  • Нет
Маша_Благоврекомендует