Опубликовано 21 Октябрь, 2016 - 06:07

Всем привет!

Когда я делала заказ в интернет-магазине косметики и парфюмерии О-ля-ля (отзыв на ИМ-аг ТУТ), то бросила в корзину освежающую очищающую пенку для умывания LUMENE BRIGHT TOUCH для всех типов кожи. Честно признаюсь, что люблю пробовать разные умывалки. Пока свою единственную и неповторимую найти не удалось Smile

Моя кожа: зрелая, есть первый признаки возрастных изменений, сухая и тонкая на щеках, жирная в области Т-зоны. Одним словом, комбинированная. Бывают точечные воспаления в дни Х.

Чего я жду отсредств для умывания: бережное очищение без чувства стянутости и раздражения.

Данная умывалка привлекла меня яркой упаковкой и надписью "ГИПОАЛЛЕРГЕННО". Повторюсь ещё раз, что я аллергик со стажем. Разного рода реакции на моей коже не редкость. Последняя была на стиральный порошок. Раздражение при этом появилось на лице от носового платка, постиранного этим порошком. Поэтому эта надпись для меня не пустой звук.

Вот такая яркая умывалка поселилась у меня в ванной комнате. Объем 150 мл.

Цена на момент покупки: 449 рублей.

Средства гаммы Bright Touch идеальны для ежедневного ухода за нормальной и комбинированной кожей лица. Масло семян и нектар арктической морошки, богатые витамином С и антиоксидантами, придает сияние и обладает эффектом детоксикации.

Упаковка с дозатором, который работает исправно. Выдает ровно столько средства, сколько необходимо для процедуры умывания. Не плюется и не заедает.

Консистенция у средства во флаконе жидкая, водянистая. Запах приятный, ягодный.

Мягко, но эффективно очищает кожу от макияжа и загрязнений, заряжает энергией и обладает эффектом детоксикации.

Спустя месяц использования
Спустя месяц использования

Способ применения самый обыкновенный:

Массирующими движениями нанесите на влажную кожу лица и шеи, после чего смойте водой. Используйте утром и вечером.

Я использую пенку после демакияжа только для снятия остаточных загрязнений. Косметику мне удобнее удалять при помощи мицеллярки или очищающего молочка. Поэтому судить о том, как средство справляется с разными видами декоративной косметики я не стану. В тандеме с конжаковым спонжем пенка отлично работает.

Пенка от LUMENE по праву носит название ПЕНКА. Смотрите, как она отлично пенится (масло масляное). Такая обильная и ароматная Smile

Состав:

AQUA (WATER), SODIUM LAURETH SULFATE, GLYCERIN, METHYL GLUCETH-20, PEG-200 HYDROGENATED GLYCERYL PALMATE, PEG-40 HYDROGENATED CASTOR OIL, PEG-8, COCAMIDOPROPYL BETAINE, RUBUS CHAMAEMORUS (CLOUDBERRY) SEED EXTRACT, PEG-7 GLYCERYL COCOATE, PANTHENOL, BUTYLENE GLYCOL, SODIUM BENZOATE, SODIUM PCA, POTASSIUM SORBATE, CITRIC ACID, LIMONENE, HEXYL CINNAMAL, LINALOOL, BUTYLPHENYL METHYLPROPIONAL, PARFUM (FRAGRANCE).

Как можно заметить, отдушка стоит на последнем месте. Это хороший знак. Значит остальные компоненты содержатся в продукте в весомой концентрации.

Состав
Состав
Ещё один приятный момент:

Косметика LUMENE не тестируется на животных.

Может это совпадение, но с пенкой от LUMENE моя кожа перестала преподносить мне сюрпризы в виде мелких прыщиков и воспалений.

Очищающими свойствами продукта я осталась полностью довольна. Единственный момент: сразу после пенки я стараюсь увлажнять кожу при помощи сыворотки или крема, чтоб избежать избыточной потери влаги. Для моей кожи 30+ это очень важно.

По моим наблюдениям пенка подойдет больше всего обладательницам жирной или комбинированной кожи.

Перечислю ещё раз положительные моменты:

• отлично очищает
  • обильное пенообразование
  • малый расход
  • доступная цена
  • уменьшилось количество воспалений (у меня)
  • приятный аромат

Весомых минусов обнаружено не было. ​В целом продукт мне понравился, рекомендую к покупке!

Прямая ссылка на продукт ЗДЕСЬ.

Спасибо, что заглянули. Пока! ✌

Достоинства
  • гипоаллергенная
  • густая обильная пена
  • легкая консистенция
  • отлично очищает кожу
  • приятный ненавязчивый запах
Недостатки
  • на мой взгляд не для сухой кожи
I solatedрекомендует
Я Люмене доверяю)))
Я думала, что с губкой можно применять только гели, а ты и с пенкой попробовала.
21.10.2016
ELKU, ты меня каждый раз удивляешь) почему нельзя пенку с губкой использовать? Я не в курсе)
22.10.2016
Ну, она как бы уже пенка, чтобы из нее еще пену добывать))
попробовав сс крем от люмене, стала больше интересоваться этой косметикой, не так давно купила и гель для бровей. теперь поглядываю в сторону ухода, Хочу попробовать такую пенку, тоник и крем Smile
21.10.2016
КК_трехчасовая, есть отзыв про гель для бровей? Я бы почитала)
В мои студенческие годы косметика Люмене была почти как люкс! Тушь у них была бомбезная. Всю стипуху за неё отдавала. Smile
I solated , нет, нету отзыва, Хотя уже полгода его планирую. не могу определиться с оценкой этому гелю - то классно получатся, то бесит меня. Laughing out loud
тоже хотела их тушь купить, а цену увидела и всё Oups
21.10.2016
Приятная пенка. Но все таки не уверенная, что мне подойдет. Не люблю я все эти подсушивания. Хотя, пока не попробуешь - не узнаешь)
22.10.2016
хорошая пенка, надо попробовать её Smile
22.10.2016
Dem'Yana, после 30 подсушивания очень некстати, это факт)
ELKU, поняла)) я лох отсталый))
_Melody of Love_, попробуйте. Для молодой кожи, мне кажется, она идеально подойдет)
23.10.2016
Да ну, это мои предубеждения.. Steve