3.5

snamysnamy аватар
Опубликовано 5 Январь, 2015 - 22:00
Достоинства: интересная архитектура
Недостатки: неприветливый персонал, трапезная хуже советской столовки

Давно мечтала побывать в Этномире. Наконец, мечта сбылась. Лучше бы она оставалась мечтой. К сожалению, я очень разочаровалась. Первое впечатление, что это проект по выкачивнию денег из посетителей. Платишь за билет, а потом платишь за всё остальное отдельно. Мастер-классы, посещение вольера собак хаски - всё стоит дополнительных денег. Даже побыть ВМЕСТЕ со своим ребёнком в игровой комнате стоит 200 рублей. Но было бы не жаль потраченных денег, если бы за них удалось получить положительные эмоции. Но и сервис в Этномире оставляет желать лучшего. Очень мало приветливого персонала. Никто ничего не посоветует, неподскажет. Такое ощущение, что сотрудники прячутся от посетителей. А еда - это отдельная проблема. В кафе Круиз всё аккуратно и выглядит вкусно, но попробовать еду мы не смогли, так как ребёнок не выдержал и после часового ожидания стал капризничать, пришлось уйти. А в Трапезной вообще продали заведомо испорченный продукт. Даже не удивились, когда мы его вернули.

Спасибо хочется сказать лишь женщине, проводившей мастер класс в музее Беларуси. Доброжелательно, терпеливо, и она УЛЫБАЛАСЬ людям. И мужчине, который покатал нас на собачьей упряжке - за катание и 1000 руб не жалко. Ещё в Русской печи пироги понравились. Их на месте пекут, они свежие и тёплые. Продавцы на Улице мира тоже приветливые, у них свой интерес - продать товар. Аниматоры под ёлкой вроде старались, но особого интереса к детям не проявляли, ощущение что только и ждут, когда время своё отработают. (Понятно, все на работе ждут окончания рабочего дня, но клиентам этого не должно быть заметно)

Вообщем, осталось такое впечатление, что прогулялись по торговому центру, у которого платный вход.

snamysnamy не рекомендует Этномир, Калужская область

Категория: Страны
  • Vitana аватар

Vitana 5 Январь, 2015 - 22:13
    Надо же.А я слышала восторженные отзывы. Обленились, наверное. Puzzled

• Место для отдыха душой и телом

25.09.2014
    UGALEK аватар

В Этномире мы частые гости,у нас там друг мужа работает и муж сам частенько по работе в Калугу ездит и меня частенько с собой берет.После московской суеты и шума там настоящий рай.Место для отдыха душой и телом.Хотя пока не все достроено и обустроено, там всегда есть народ и отдыхающие.Мы с мужем и …

• Могло быть лучше

19.10.2014
    Yliya_83 аватар

Добавлю немного дегтя в бочку с медом. Поехали с мужем на фестиваль Европейские каникулы. Еле уговорила мужа потратить на выходные 12 тысяч рублей (по 3500 за программу и 5000 за проживание) - уж больно хотелось посмотреть на это чудо-чудное, диво-дивное.

• Иногда уникальные места совсем рядом+ фото

19.02.2015
    tatyanka-belova аватар

Уже три летом отдыхаю у друзей на даче, в Руссиново, не далеко от Боровска, и только в 2014 году, они сказали, что у них по соседству есть такое уникальное место, как ЭтноМир.

• Этномир - место, куда хочется вернуться

24.11.2014
    Marimar80 аватар

Этнопарк "Этномир" находиться недалеко от города Боровска Калужской области. Приятные моменты начинаются около парка-большая автостоянка. Рекомендую подкрепиться, перед тем, как отправиться в путешествие по странам.