Среднее: 5 (всего голосов: 22)

vitvampir аватар
Опубликовано 17 Январь, 2014 - 18:51
Достоинства: заменяет компьютер ;), интересная игра, интересно и увлекательно
Недостатки: занимает много времени(если множество расширений)

С игрой познакомился когда был у друзей они купили и научили. Большой плюс игры - быстро и легко можно понять правила. Кроме того - игру необязательно покупать. Я её к примеру сделал сам - нашел файл с которого можно было распечатать , купил картон 2-х мм. Все вырезал, поклеил. Но стандартной игры мне оказалось маловато. Я нашел практически все официальные дополнения! Оказывается существует еще проблема локализации правил дополнений! Нашелся сайт где можно найти все правила официальных дополнений после чего игра пошла. Собрал игру более 250 тайлов! Получилось очень увлекательно. Игра со всеми дополнениями занимает примерно 3-4 часа. но при этом интерес повышается когда не знаешь кто в какой момент сделает пакость. снесет твоего мипла и так далее. Но признаться честно под конец все таки утомляет немного. Лично я под конец немного устаю. Но мои друзья когда поиграли со мной во все расширения они стали приходить ко мне чаще)

vitvampir рекомендует Каркассон

Категория: Хобби
Название хобби: Настольные игры
  • Одна из любимых игр в компании!

21.02.2014
    julia42 аватар

Живем с мужем в военном городке, вечерами от нечего делать собираемся с друзьями и играем в настольные игры. Каких у нас только нету) От покера и монополии для свяких манчкинов:) Каркассон одна из любимых нами игр.

• Построй свое королевство!

08.06.2015
    Daria_Destiny аватар

Каркассон это та игра, с которой стоит начинать увлекательное погружение в мир настольных игр. В неё можно играть как взрослы, так и детям. Одна партия длится около часа - оптимальное время, за которое время успеваешь насладиться построением настольного королевства.

• Классная игра, но требует много места.

12.12.2013
    Leekon аватар

Однажды мой друг приобрёл настольную игру Каркассон. В тот же день мы завалились к нему домой испробовать обновку. Правила освоили после первого же прочтения и в ходе первой игры. Начали играть и чуть-чуть не рассчитали с местом, пришлось переигрывать. Так что не ленитесь, убирайте всё со стола ).