Опубликовано 18 Май, 2015 - 17:55

Всем доброго времени суток!

Наверное, сейчас нет ни одного человека, который не слышал бы про магазин Fix Price. Многообразие товаров разного качества по фиксированной цене.

До недавнего времени полки с детскими товарами я обходила стороной. Но став мамой это становится актуальным.

Последним моим приобретением стал вот такой замечательный логический куб.

Хочется сразу сказать, что точно такой же куб я видела в детском магазине нашего города по цене около 120 рублей. А в магазине Fix Price я приобрела его за 45 рублей.

Кубик сделан полностью из пластика.

Размер 8х8 см.

Произведен в России.

Что же представляет собой эта игрушка?

Предназначен он для развития у малыша восприятия цветов, форм, текстур.

Кубик имеет 6 граней, каждая окрашена в свой цвет: зеленый, синий, сиреневый, белый, желтый и красный.

В каждой стороне кубика есть отверстия, которые соответствуют определенной геометрической фигуре. Весь смысл в том, чтобы подобрать фигурку и вставить ее в подходящее отверстие. Также этот кубик можно легко разобрать, отсоединив грани друг от друга. Сделать это вполне легко, что под силу ребенку. Геометрические фигурки можно взять с собой в песочницу для создания небольших куличиков.=)

Хочу сказать, что мой сынок еще малыш, но кубик его заинтересовал. Прежде всего, своей яркостью, цвета очень приятные. Ну и детальки, он с удовольствием держит их в руках. «Собирать» мы пока не умеем, но думаю в скором времени освоим и это.

Отличная игрушка за такие небольшие деньги. По качеству совсем не отличается от своего собрата за большую стоимость. А раз нет разницы, зачем платить больше?

Всем советую.

Спасибо за внимание! Если мой отзыв оказался Вам полезен, то, пожалуйста, нажмите внизу "Да")

Также рекомендую к прочтению другие мои отзывы на детские товары:

Мои отзывы на товары из магазина Fix Price, которые могут Вас заинтересовать:

Достоинства
  • Легко разбирается
  • Развивает мелкую моторику
  • Развивает пространственное мышление
  • Яркие цвета
blackberry89рекомендует
Наша малышка так же держит фигурки, за "бортики" Big smile
17.12.2015
Mama_inna78 , это мы когда маленькими были так держали, сейчас иначе) А был период - только зубами Big smile
А сейчас вам сколько? Smile
18.12.2015
Mama_inna78, скоро 1,4) А вам?)
1,6 Big smile Но мы себя еще маленькими считаем Big smile
18.12.2015
Mama_inna78 , да мы одного возраста)))
06.03.2016
У нас тоже есть такой логический куб. Ребенку 1,4 уже пытается сам просовывать фигурки через отверстия. Замечательная игрушка!
17.05.2016
Скажите, а фигурки проскакивают в отверстия или нет?
18.05.2016
bysoul, да фигурки проскакивают замечательно!
18.05.2016
bysoul , фигурки хорошо входят в отверстия.
Наталья Есипчугова , да, игрушка отличная! И выполнена здорово, активно ее используем, до сих пор жива)
19.06.2016
blackberry89, Наталья Есипчугова, спасибо, что ответили, для меня это было очень важным моментом, т.к. есть кубик, фигурки в который просто вставляются и не проваливаются внутрь, ребёнка это раздражает Big smile

Если интересно, то я тоже отзыв написала на этот замечательный куб из Фикс Прайс.