Опубликовано 23 Март, 2017 - 17:32

Скажу сразу, я была против ходунков и не купила бы никогда на мой взгляд эту бесполезную вещь, но нам их подарили.

Не буду подробно расписывать все прелести этой чудо-штуковины, так как отзывов по ней написано не мало и ничего нового я наверно не скажу:

- отличный, прочный, качественный пластик, очень яркий;

- есть блокировка задних колес, на мой взгляд тугая и не удобная, но есть;

- мелодия звучит при движении ходунков и в стоячем положении можно заставить проигрываться мелодию, дотронувшись до бокового рычажка. Меня эти звуки, довольно громкие, быстро утомляют, хотя звенящих игрушек дома большинство и к другим такого раздражения не испытываю.

- наличие сортера;

- отверстие для шариков. Опуская шарики в отверстие раздается очередное "пилик-пилик";

- пара мигающих лампочек.

Ну наверно и все. Но толи нам поздно это чудо подарили, - нам было 9,5 месяцев, мы устойчиво стояли у опоры и делали по 1-2 шажочка вдоль опоры, пытались ходить за две ручки. Толи еще в чем причина, но нас эта практичная игрушка не заинтересовала. Сортером ребенок не стал пользоваться вообще, как не заинтересовывали и сколько раз не показывали. В отверстие для шариков несколько раз запихивал все что угодно, только не сами шарики и тоже перестал на него обращать внимание. Сами ходунки... Музыка играющая при ходьбе, я делаю вывод, не заинтересовала ребенка, так как под остальные мелодии мы или пляшем или просто радостно реагируем. Здесь никаких эмоций, что она включена, что выключена. При заблокированных колесах ходить отказывается, толкать ему не интересно или лень. При разблокированных колесах ходунки несутся как ненормальные и ребенок падает, не успевая за ними. Пробовали и в обуви и без нее. После такого даже незначительного падения-опускания со всего маху на колени, ребенок отказывается подходить к ним снова. Использует их только как опору, для того чтобы встать, а дальше или перехватывается за что-то рядом стоящее, либо требует мамину руку, либо обратно плюхается на пол, не желая идти, либо все таки дойдет с их помощью до ближайшего препятствия и так не научившись их разворачивать, сразу оставляет и теряет к ним интерес. Единственный вариант, в котором мы еще хоть как то их используем, чтобы зря дома место не занимали, это мама согнувшись в три погибели рулит вместе с ребенком, объезжая препятствия и поворачивая на поворотах. Так еще минут на 5 ребенка ими можно заинтересовать.

Возможно мы просто не нашли подход к этой чудо-машине, но нам уже год, ребенок делает первые самостоятельные шаги, а ходунки Chicco его так и не заинтересовали. Поэтому рекомендовать не могу.

Достоинства
  • Блокировка задних колес
  • Высокое качество
  • Интересная и развивающая игрушка
  • Наличие музыки
  • Наличие сортера
  • Удобная ручка-держалка
Недостатки
  • Колеса скользят на ламинате
  • Не разбирается
Marsolyaне рекомендует