Бренд: Nikon
Кол-во мегапикселей: 16.1
Оптическое увеличение (zoom): 5x
Подробности
Опубликовано 28 Июнь, 2015 - 13:47

В один прекрасный день я решила, что мне срочно нужен фотоаппарат. Долго искать и сравнивать было некогда, самым популярным на текущий момент оказался Nicon COOLPIX L31. Так как я совершенно не понимала, что даст мне 5-ти кратный зум, или для чего в характеристиках указан размер диафрагмы я решила, что мне подойдет любая недорогая компактная фотокамера(давно собираюсь записаться на курсы фотомастертва, да все руки не доходят). Мое главное условие - что бы не носить тяжелую технику и при не перерывать все меню, в поисках подходящей настройки для конкретного условия(тем более я не особо понимаю, чем отличается режим "Праздник" от режима "Пейзаж").

В магазине DNS был приобретен фотоаппарат в фиолетовом цвете, взяла какой был в наличии, был еще красный, но он мне показался слишком глянцевым и скользким, я так поняла текстура у всех цветов разная.

Качество фото меня устраивают. Четко, цветопередача хорошая ( на мой взгляд). Интересная, но бесполезная функция "Выбор цвета". Интересная, но бесполезная для меня, на практике я вряд-ли буду ей пользоваться.

Обычный компактный цифровик, так как опыт использования месяц, про долговечность ничего сказать не могу. Питание от двух батареек, для меня не принципиально батарейки или аккумулятор будет, единственное, на корпусе со стороны, где располагаются батарейки - выступ. Для меня это плюс, дополнительный упор для руки, слишком плоские и обтекаемые мне не нравятся, могут выскользнуть. В комплекте батарейки, ремешок, кабель USB.

Из недостатков, очень придираясь, можно выявить следующее:

• Очень короткий кабель USB, около 55 см - я не пользуюсь картридерами и для моих нужд кабель подлиннее нужен.
  • Порт для подключения к компьютеру с помощью кабеля USB находится снизу корпуса, то есть при передаче файлов фотоаппарат должен лежать либо на кнопке спуска, либо на ЖК - экране(на который даже защитную пленку не потрудились приклеить), либо на объективе. Ни один вариант мне не нравится.
  • В комплекте нет даже самого простого, синтетического мешка-чехла. Понятно, что никто им и пользоваться не будет, но мне, как покупателю была при приятна такая "Забота" о клиенте.

В общем, думаю, ждать от него много все же не нужно, но пусть лучше я буду часто "Ловить" интересные моменты из из жизни в среднем качестве, чем иногда получать фото отличного качестве, сделанные "Напоказ".

star7579рекомендует