Опубликовано 11 Январь, 2018 - 17:25

Всем любителям шопинга привет!

Хочу рассказать вам о карте кукуруза.

Приобрести данную карту можно в любом салоне Евросеть. Я искала карту для интернет покупок в иностранных магазинах. Критериями поиска было – отсутствие бешеной стоимости годового обслуживание, удобство пополнения карты, так что бы рядом было, где внести денежки. Опыт использования карты более года. С уверенностью могу её рекомендовать всем любителям интернет шопинга.

Так же картой расплачиваюсь в розничных магазинах, российских интернет магазинах( майшоп, озон, лабиринт) и везде, где можно расплатиться картой. На мой взгляд это удобно, плюс можно поиметь приятности в виде кешбэка.

Кукуруза - пластиковая карта платежной системы Mastercard. Получала я её в салоне Евросеть, как указала ранее. Просто приходите в салон с паспортом естественно и говорите – «Хочу оформить карту Кукуруза» Само оформление заняло минимум моего времени (а это большой плюс, так как во многих банках это целая процедура) Мне выдали серенькую карту, которая называется Masterсard Standard, после моего 10 прихода в ближайший салон Евросети для пополнения собственно баланса, девочка консультант спросила у меня, не желаю ли я поменять на Masterсard World.

Перед оформлением данной карты я особо не интересовалась их видами, у меня была цель оформить карту с которой я смогу оплатить витамины с айхерба, так как сбербанковская, которой я ранее оплачивала, почему то перестала приниматься сайтом айхерб. Оказалось что по новой предложенной карте кэш бэк составляет 1,5%, а не 1% как это было на моей карте. Так у меня появилась 2я карта кукуруза. Разница в стоимости обслуживания – первая бесплатная, вторая 200р (так указано на сайте, консультант мне об этом не рассказала, а договор я честно уже утеряла, но на данный момент с меня пока ничего не сняли, правда не помню прошел ли год)

Плюсы карты кукуруза

1) практически моментальное оформление

2) удобное мобильное приложение, вход по короткому паролю (на моем андроиде по отпечатку пальца, я балдею с этой опции) Вот так выглядит значок приложения, вход в него и главный экран.

3) Кэш бэк от 1% до 8% (в рамках различных акций, у меня стандартный 1,5%) Есть акции «Двойная выгода» - можно подключить акцию на месяц, полгода или год.

4) можно подключить опцию проценты на остаток

5) Бесплатное оповещение по всем операциям совершенным по карте. Смс приходит моментально

6) Карта можно привязать к PayPal.

Далее нюансы:

1. Как получить 3000 бонусов???

Ввести промокод! Обращайтесь в личные сообщения, я поделюсь промокодом!

После того, как вы оформляете карту кукуруза и устанавливаете мобильное приложение, нужно ввести промокод. Промокод нужно ввести в течение 7 дней с момента оформления карты. В первый месяц нужно совершить любую покупку и бонусы появятся на вашем бонусном счете! Не уходя от реалий 3000бонусов соответствуют 300р скидки! (мелочь, а приятно)

2.До недавнего времени я пополняла карту в салонах Евросети, недавно же я узнала что это можно сделать гораздо проще, нужно просто привязать карту, с которой вы планируете пополнять кукурузу. Сделать это можно в личном кабинете очень просто. Нажимаете на плюсик «пополнить», открывается 3 варианта, выбираем первый, пополнение с карты, далее вам нужно ввести номер карты (с которой вы планируете пополнить кукурузу), срок её действия и 3 циферки с оборотной стороны ну и собственно сумму, которую планируете перевести. Ну это ли не кай? Даже из дома выходить не надо))) Смотрим скрины.

3. Где взять пин-код? Нужно позвонить по бесплатному номеру( он указан на буклете, его вам выдадут с картой, действовать по голосовой инструкции) Хочу сказать, что пин код мне потребовался однажды – я стояла уже с ботинками, привычным движением провела картой, и оп, продавец спрашивает пин код. Я обреченно села на диванчик и начала звонить в службу поддержки, так как ни налички, ни другой карты у меня не было. Прошло 2 минуты и у девушки продавца, начал выходить чек, оплата прошла. Эта ситуация меня удивила конечно, пин код я на всякий случай узнала, но больше так нигде и не понадобился, оплата происходит путем проведения карты по терминалу.

4.Куда можно использовать кэшбэк. Потратить его можно в салонах Евросеть (оплатить товар можно на 99% бонусными баллами) Так же у партнеров сети. Я пока не тратила бонусные баллы, только любуюсь на них в приложении. Накопила на данный момент 3000 баллов.

Есть ли минусы у карты?

Для меня их нет. Главный критерий это удобство, а с картой кукуруза мне очень даже комфортно. Пока я не обнаружила никаких подводных камней. Смело рекомендую.

______________Обновление!!! Как потратить накопленные бонусы!________________

1. Итак, я планомерно совершала покупки, бонусы копились и капали на мой счет. В какой то момент накопила 34470 бонусов, в денежном эквиваленте 3447р! Как вам? По моему, не мало.

Мне как раз нужно было купить племяннице телефон. Мы прошлись по всем магазинам в ТЦ и собственно, везде цены были примерно одинаковые. Тут я вспомнила, что у меня бонусы на карте уже в достаточном количестве. И, конечно, мы отправились в "ЕВРОСЕТЬ"

Желаемый телефон стоил 7000р. Нам разрешили бонусами оплатить половину, что мы и сделали. Итого купили телефон в пол цены.

2. В какой то момент компания запустила акцию. Нужно было дать свой промокод "другу", который должен был оформить карту и сделать любую покупку по ней. После выполнения данных условий и вам и другу начислялось по 3000 баллов, что равно 300р.

Мне таким образом удалось подключить 4х людей, и заработать 1200.

1200 рублей буквально из ничего. Я просто разместила свой код в одной из соцсетей. И 4 человека воспользовались им. 1200 я потратила снова на 2 "звонилки", а мой супруг продал их, чем собственно обналичил бонусы.

Карта со мной уже 3 года и никаких нареканий у меня не возникало. Хотя в последнее время пользуюсь картой другого банка, где повыше кэшбэк, но и эту со счетов не списываю.

Достоинства
  • Sms уведомления
  • Быстрое оформление
  • За пользование начисляются бонусы
  • Легко привязать к PayPal
  • Нет комиссий при оплате
  • Принимается везде где есть master card
  • Удобно расплачиваться в интернет-магазинах
Недостатки
  • Пополнение баланса в Евросети
  • Пополнение баланса только при наличии паспорта
tauaрекомендует