Опубликовано 7 Сентябрь, 2013 - 16:48

Увидела кашу "Умница" в магазине и решила купить - привлекло забавное название и надпись на упаковке: "Профессиональное детское питание" (интересно, что имеется в виду?). Ну, и отечественного производителя захотелось поддержать - "Умница" изготавливается в Иваново. Цена у этой каши несколько ниже, чем у импортных каш - приятный плюс. Состав хороший: мука рисовая и кукурузная, сухое молоко, банановое пюре, витамины. В каше содержатся соль, сахар и ванилин - некоторые мамы могут счесть это недостатком, но меня это не смущает. Нет пальмового масла и вообще растительных масел.

Каша разводится в стандартной пропорции - 4 столовые ложки на 140 мл воды. Растворяется прекрасно, никаких комочков не остается. Сначала жидкая, через минуту загустевает, и можно кормить. Ребенок кушал с удовольствием, никакой аллергии или проблем со стулом замечено не было. В общем, Иваново порадовало, будем и дальше приобретать их продукцию. )))

Достоинства
  • легко растворяется.
  • не содержит растительных масел
  • невысокая цена
  • полезный состав
Blueberry muffinрекомендует
  • 10.06.2016
    Ввели прикорм с пяти месяцев, так как мы на исскуственном вскармливании. По рекомендации педиатра стали давать один раз в день кашу и овощное пюре. Купили кашку Умница рисово-кукурузная с бананом, хотя она и с шести месяцев. Ребёнку она очень понравилась, ест с удовольствием.
  • 31.01.2016
    Здравствуйте, мамочки! Я купила кашу Умница рисово-кукурузную с бананом от безнадеги! Вышло так, что дома запасы привычной нам каши закончились и пришлось искать в ближайшем магазине подходящую моему сыну кашу!
  • 25.11.2013
    Каши мы перепробовали практически все, чтобы разнообразить рацион и вкус малыша. Сразу скажу- у каждой фирмы есть определенные вкусные кашки, а другие ну вообще никакие. Вот у Умницы каша ,.Рисово-кукурузная с бананом,, такая гадость....извините за выражение.
  • 15.07.2013
    Купила эту кашу лишь потому что в магазине больше никакой не было. Вообще каши этой фирмы покупала я впервые, поэтому о качестве и вкусе ничего не знала. Цена тоже смущала, самая низкая из всех продаваемых каш.