Опубликовано 23 Ноябрь, 2013 - 23:09

Получили мы свой джип в качестве подарка от крестной на первый годик. Сыну машинка приглянулась сразу.

Данный джип-каталка производится известной фирмой ТМ «Полесье» (Беларусь). Как и все пластиковые игрушки производимые вышеуказанной фирмой, изготовлен он из яркого и качественного пластика.

Рекомендуемый возраст использования от 6 месяцев до 5 лет.

В комплекте: машина каталка, съёмная ручка, съёмная подножка, основа для качалки, съёмный пластиковый ограничитель.

Данный джип рассчитан на три возрастных этапа ребенка: качалка (когда ребенок только начал сидеть); ходунки и машинка с толкателем (родительской ручкой); машинка-каталка (для самостоятельного передвижения).

В качестве качалки авто хорошо использовать для самых маленьких деток, которые только освоили процесс сиденья. Основа у качалки широкая и очень устойчивая, крепится к авто при помощи двух пластиковых винтов.

Мы этот этап пропустили, так как в момент получения подарка уже переросли его.

Второй этап с использованием съемной подножки, ограничителя и специальной удобной ручки, с помощью которой родители могут везти ребенка. Наше знакомство с автомобилем началось именно на данном этапе.

Удерживающее устройство (другими словами пластиковый бортик) располагается вокруг сиденья и помогает избежать падения ребенка при движении, если он еще не слишком уверенно сидит в машинке, либо если любит сидеть развалившись как мой сын. Снимается и одевается бортик очень легко. Из развлечений на данном этапе предусмотрены: ключ зажигания с возможностью вращения в любую сторону (при этом раздается звук щелчка) и маленькое круглое зеркальце, правда смотреться в него ребенку не удобно, но мы не фанаты самолюбования, поэтому просто крутили его туда сюда (видимо регулировали обзор).

Каталка оснащена достаточно широкой подножкой, даже моему высокому ребенку ножки на ней держать было удобно (расстояние между сиденьем и подножкой 18 см). Крепится она к авто при помощи одно пластикового болта, спрятанного в багажном отсеке под сиденьем.

Родительская ручка достаточно высокая и удобная, ее высота 92 см (подошла даже мне с ростом 178 см), крепится при помощи одного болта спрятанного в специальном отсеке задней части джипа.

Сиденье в автомобиле на удивление настолько комфортно для ребенка, что мы катались по дому часами, раз 10 даже уснули в процессе покатушек.

В качестве ходунков машину можно использовать при снятой родительской ручки, но данное занятие на мой взгляд совершенно бесполезное и не безопасное для малыша, так как машинка очень легкая и легко опрокидывается на бок.

Третий этап я бы назвала «Сели и поехали», здесь снимается родительская ручка, подножка и бортик, при этом ребенок может ехать на джипе, приводя его в движение ногами. Конечно при желании подножку и родительскую ручку можно оставить, а можно снимать и одевать по мере необходимости, ведь это делается достаточно легко. Но надо отметить, что на данном этапе руль вращается совершенно свободно, так как его уже не удерживает ограничитель и теперь использовать родительскую ручку не так уж удобно.

Из развлечений на этом этапе ребенку достается руль с красной кнопкой по центру. При нажатии на нее звучат три негромких и не долгих мелодии. Моему сыну они не пришлись по душе, для него было бы больше радости если бы звучал обычный сигнал клаксона.

Спереди и сзади джипа есть ограничитель который предотвращает джип от опасности перевернуться. Это и плюс и минус, так как задним ограничителем наша машина постоянно цепляется за порог в квартире. сейчас сын уже освоился с решением данной проблемы, а раньше начинался скандал. Так же при катании малыша по квартире родителям не стоит зевать по сторонам, если вам на ногу попадет задний ограничитель то болевых ощущений не миновать (доходит до сдирания кожи с пальцев ног).

Сын очень любит багажный отсек расположенный под сиденьем авто, туда он прячет все самое дорогое его сердцу.

Эксплуатацию на улице удалось осуществить совеем недавно, брали авто с собой летом для прогулки в парке. Здесь надо отметить, что машина едет хорошо только по идеально ровному асфальту. В противном случае вас и ребенка ждет ужасный грохот и дикая вибрация. Кроме всего прочего машинку нельзя использовать на брусчатке, это черевато расквашенным носом (так как задний ограничитель цепляется за все подряд, а ребенок при этом активно толкается ногами вперед, в результате машина вместе с малышом лихо переворачивается вперед).

В целом игрушкой довольны. За год у нас пострадали только наклейки и откололся кусочек от заднего ограничителя.

Правда на мой взгляд это все таки игрушка для дома, а не для улицы.

Достоинства
  • Качественное крепление деталей
  • Многофункциональность
  • Насыщенные яркие цвета
Недостатки
  • Машинка без подставки не устойчивая
  • При езде ужасно гремит
lama79рекомендует
23.11.2013
Замечательный отзыв, спасибо! Ваш отзыв мне помог окончательно определиться с выбором каталки для малыша.
Только не Белорусь, а Беларусь или Белоруссия Wink а то режет взгляд..
24.11.2013
спасибо. Smile я исправилась Shy
И у нас есть джип каталка 4х4, но без ободка и ручки для родителей, но зато на велосипеде все это присутствует)))
26.11.2013
Клевая каталка, многие мамы на детской площадке его тоже расхваливали!
29.11.2013
сейчас нахожусь в поиске каталки, хочу для девочки что-то наподобие - чтобы и повозить, и покататься в ней можно было.
у Полесья, я смотрю, много качественных вещей!
29.11.2013
Vulik, у Полесья действительно игрушки очень качественные. У нас много игрушек этой фирмы, но больше всего машинок, в них нет ничего лишнего и опасного для ребенка и еще они очень крепкие.
21.03.2015
Подскажите пожалуйста, какие размеры этого джипа (длина, ширина, высота? Smile
22.03.2015
Anastasi9 , к сожалению не подскажу, так как мы с этим авто уже пол года как расстались, переросли. Smile