lgs аватар
Опубликовано 5 Декабрь, 2011 - 16:37

Старые казаны, сейчас они дефицит, но у многих они сохранились не в лучшем виде, так и мне от мамы достались эти прекрасные казанчики. Чем я их только не драила, не вымачивала и т.д.
Случайно знакомая посоветовала купить это средство, оно у нас не дорогое всего 3$ я решила и думаю ну была не была, и не дорого вроде.
Одела перчатки, взболтыхала, открыла, кисточкой обильно намазала, ставить некуда было и поставила в эмалированный умывальник. Сразу начало все пенится и начал отходить жир, я была в легком шоке. Ждала от получаса до двух. Потом взяла ежик и начала отдирать, конечно без особых усилий, с первого раза не получилось, но большая часть жира исчезло, я проделала с один казаном 2 раза, с другим 3 и теперь они у меня чистющие. Очень тщательно их промыла и прокипятила в них воду.
Что меня смутило, очень едкая жидкость это видно, мне показалось что чуть проело, типа мелкие дырочки, а может они прятались за пригоревшим слоем Smile
Могу сказать что пока все это стояло, с умывальником ничего не случилось, ничего не разъело.
Далее сковородка с толстым слоем пригоревшего. Это не помогло, так что так она у меня и стоит Smile
На все это дело ушло больше пол бутылки Smile
Перчатки немного побелели, скорее от этой кислоты. Надо быть очень аккуратным в использовании этого ср-во.
Достоинства
  • Эффективный
Недостатки
  • Очень вредный
lgsрекомендует