Опубликовано 5 Август, 2017 - 19:09

несколько раз

Раньше я уже пробовала делать мехенди - разводила обычную хну с кефиром и прочими приблудами. Было, мягко говоря, не очень удобно, особенно для таких криворучек, как я. А потом стали попадаться и конусы - в лавочках восточных товаров (ужасно дорого...), на индийских выставках (тоже дороговато; насколько я помню, такой же конус, как в Fix Price, 25 г, стоил рублей 75). И тут на выручку пришёл он - Fix Price. Когда я понеслась за хной, узнав, что она там появилась, в ближайшем магазине были два или три оттенка, точно помню, что были зелёный и красный. Остановила выбор на красном.

Состав и производитель
Состав указан на упаковке

хна натуральная высший сорт, масло хны, красители натуральные, вода дистилированная.

Что именно скрывается за натуральными красителями, осталось тайной.

Способ применения также указан на упаковке:

Честно говоря, я поленилась очищать и обезжиривать кожу. Полагаю, что от этих этапов зависит только стойкость рисунка.

Внутри обнаруживается серебристый конус, заткнутый пробочкой (что-то вроде булавки с круглой головкой), и отдельно - пластиковый конус для закрывания распечатанного конуса. Я забыла сфотографировать конус с "затычкой".

Отверстие в конусе небольшое, удобно прорисовывать отдельные мелкие детали. Хна удобной консистенции, в меру жидкая, однородная. Запах - собственно хны и, по-моему, ещё какой-то травы; вполне приятный.

Рисовать несложно, особенно если сперва наметить его, например, косметическим карандашом, или использовать специальные трафареты (я именно так и делала, трафареты были куплены в том же Fix Price). Достаточно быстро хна высыхает, оставляя на коже тонкую плёночку, которую легко удалить, например, апельсиновой палочкой для маникюра или просто ногтем. На коже остаётся, собственно, ваше произведение искусства. После нанесения хотя бы пару часов воздержитесь от контакта с водой, а если уж это необходимо - дайте воде высохнуть самостоятельно или аккуратно промокните бумажным полотенцем, потому что вы рискуете смазать рисунок (хотя и незначительно) или испачкать полотенце.

Рисунок нанесён около суток назад
Рисунок нанесён около 12 часов назад
В общем, это довольно легко и интересно. Хотелось ещё бы попробовать сочетать несколько цветов.

Хну - рекомендую. Достойный продукт по доступной цене.

Достоинства
  • Качество
  • Крышка для тюбика
  • Натуральный состав
  • Острый конец
  • Хорошо ложится рисунок
Ольга Сорбоннарекомендует
05.08.2017
Последнее фото - красиво получается!
05.08.2017
На последнем фото рисунок немного смазан? Это потом пройдет?
MissKudr, да, немножко смазался, когда трафарет снимала, в тех местах не досохло, вот так и вышло. Надо было поправить сразу, да я поленилась.