Опубликовано 25 Ноябрь, 2013 - 22:03

Я отметил, что рекомендовал бы её друзьям, хотя это не так. Среди моих друзей нет людей, которые печатают вслепую, а печатать одним или двумя пальцами на ней - сомнительное удовольствие - проверено с бутербродом в руке.

Клавиатуре уже года 3, всё работает без нареканий, буквы не стираются (некоторые лишь немного потускнели), пробел разработался за неделю-две, теперь не беспокоит. Хоть я и не печатаю постоянно по 8 часов в день, но за компьютером провожу довольно много времени, постоянно приходится печатать по-немногу. В одном магазине видел её позже и там пробел вообще мягко и тихо ходил. Так что перед покупкой пробуйте пробел.

Радует кнопка калькулятора - постоянно её использую, остальные не прижились у меня.

Клавиатура шире обычной, но оно того стоит. Ничего не сжато, все клавиши стандартные и не напрягают, подставка под запастье - крайне приятная штука, намного удобнее узкого бортика обычной клавиатуры.

О замене клавиатуры думал первые две недели - когда пробел "тупил". Сейчас разработался и больше никогда не задумывался о замене.

Из недостатков можно отметить, что всякие соринки забиваются в щели между мягкой подставкой и щелью чуть выше, надо регулярно вычищать щёткой.

Достоинства
  • мягкая подставка для запястий
  • полезная для здоровья
  • стандартная форма и расположение клавиш
  • удобная
Недостатки
  • высокая стоимость
  • грязь забивается в щели
  • пробел не очень мягкий
  • сложно чистить
Heroinbusрекомендует
  • 05.08.2014
    Пользуюсь ей уже более трех лет! Это внушительный срок для такого девайса. Приплюсуем к этому тот факт что я активный пользователь компьютера, потому печатаю каждый день, а не только щелкаю мышкой.
  • 04.09.2013
    Так как специфика моей работы такова, что приходится постоянно что-то набирать на компьютере, руки к вечеру так болят, что сил нет. Поэтому давно мечтала об эргономичной клавиатуре. Скажу сразу, что найти такую в обычных магазинах сложно. Не хотят, видимо, брать за такую цену.