Доктор Перри Кокс аватар
Опубликовано 10 Апрель, 2015 - 17:44
Привет всем читателям моего отзыва! Я буду искренне рада рассказать Вам о произведении, которое едва-едва вышло в большой мир, но уже успело покорить множество читателей в нашей стране! Итак, приступим)
Однажды, сидя вечером в кресле и лелея попытку найти стоящую книгу, способную увлечь меня ( меня, девочку с тонной придирок)) я наткнулась на произведение Марины Бархат и Нины Багировой "Присвоенная"
Первым, что меня удивило было то, что авторы обычные русские женщины, и -о чудо! книга очень популярна и пестрит хвалебными отзывами.
Я сразу же принялась за чтение и, к своему удивлению, влюбилась в нее с первой строчки! Итак, о чем же это произведение? Оно словно переносит нас назад на несколько столетий, но на самом деле это современный мир, в котором обитают вампиры. Нет, не те сумеречные слюнявые недомонстры, а самые настоящие - страшные, кровожадные! И так уже случается, что героиня книги попадает в семью вампиров, причем самым страшным образом. Они богаты, влиятельны и независимы, но нуждаются в девушке, чтобы спасти одну из своих особей. Но героиня не из робкого десятка!..
Здесь есть все: любовь, опять же не та, что в сумерках, а жестокая, порой очень коварная и страстная. Такая, какая могла бы быть между монстром и человеком. Есть семейные отношения, даже в доме вампиров. Есть страх!
Книга понравилась мне тем, что она максимально приближена к "реальной" жизни. Нет обмана и розовых соплей. Все четко, ясно, понятно и вообще, так как оно должно быть. Она не бросается ему на шею и не плывет киселем от его вампирности, он - не милашка-очаровашка, а монстр - жестокий и беспощадный...
В общем, однозначно рекомендую к прочтению!

Доктор Перри Кокс рекомендует Присвоенная, Багирова М., Бархат Н.

10.04.2015
по-моему читала её. И хотя у главной героини явно стокгольмский синдром все-равно всплакнула в конце Smile все-таки любовь победила
26.01.2016
Вообще не люблю ни книги, ни фильмы о вампирах, но один стал исключением, такой милый фильм, правда название у него такое дурацкое )
Хочу купить себе специальный гаджет для чтения книг, в бумажном виде не хочу копить (если это не классика)