Среднее: 5 (всего голосов: 2)

Ellen Ka аватар
Опубликовано 10 Октябрь, 2016 - 12:59
Достоинства: вкусный, крепкий и горячий кофе, занимает мало места, простота в использовании
Недостатки: очень надеюсь, что не появятся)), пока не выявлено

Доброго и бодрого всем утра!

О покупке автоматической кофемашины или кофеварки задумывалась уже давно. До этого была кофеварка капельного типа, которая больше времени пылилась на кухне, чем использовалась по назначению, поскольку качество получаемого напитка оставляло желать лучшего. По моему мнению, кафеварка такого типа - это просто бесполезная вещь.

Прочитав достаточно отзывов на кофемашины и кофеварки, я решила остановить свой выбор на кофеварке рожкового типа средней ценовой категории. Поскольку кофе в основном готовлю утром и в количестве одной-две порции, я решила что кофемашина мне совершенно ни к чему, поскольку они расчитаны всё же на большее потребление, да и цены на них достаточно высоки.

В итоге я выбрала кофеварку рожкового типа DeLonghi ECP 33.21. Помимо этой модели есть ещё две - ECP 31.21 и ECP 35.31. Разница между ними не существенная, как по цене, так и по техническим характеристикам. Подробнее о них можно почитать на сайте производителя [ссылка].

Вот краткая техническая характеристика модели DeLonghi ECP 33.21

Материалы отделки ABS пластикРучная система приготовления капучиноДвойной съемный поддон для капельДавление помпы 15 бар.Использование молотого кофе или порционных чалд E.S.E.Съемный резервуар для воды (1 л)Система хранения аксессуаровСистема автоотключения

• Размеры (ШxГxВ см):18,5 x 24,0 x 30,5
  • Фильтр с системой двойного дна (DF):✓
  • Тип фильтра 1:ESE DF
  • Тип фильтра 2:1 cup DF
  • Тип фильтра 3:2 cups DF

Своим выбором я довольна полностью! Кофе получается вкусным и ароматным! Помимо эспрессо, готовлю капучино, латте, латте-макиато. С помощью капучинатора молоко взбивается быстро, пенка получается высокой и плотной. Особенно порадовало, что в инструкции всё подробно расписано что и как готовить, всё получилось с первого раза. Смущали некоторые отзывы на то, что кофе получается не достаточно горячим, но это оказалось не так. Просто включать надо кофеварку заранее, а можно даже предварительно прогреть, пропустив небольшое количество воды и пара. В кофеварке имеется три фильтра - для одной чашки, для двух и для использования чалд. Еще очень удобно, что вынимается поддон для сбора капель и можно разместить высокую чашку.

Очень советую кофеварку DeLonghi ECP 33.21 всем любителям настоящего кофе!

Попозже добавлю больше фото))

Ellen Ka рекомендует Кофеварка Delonghi ECP 33.21

Брэнд: Delonghi