Svetok22 аватар
Опубликовано 13 Октябрь, 2015 - 20:17
Достоинства: бережно очищает, густая пена, натуральный состав, не сушит кожу, нет запаха, смывает макияж и грязь быстро, экономичный расход
Недостатки: щиплет глаза

Всем доброго времени суток!

Написав отзыв на интернет-магазин( отзыв о нем),сегодня я хочу рассказать о средствах,которые я попробовала.Ими стали сами базители и одно из серии косметических масел. Колбаски-базители,что было для меня в диковинку,ведь они позиционировались как натуральные,очищающие кожу и волосы средства. По-другому говоря-это мыло,правда основанное на натуральных компонентах,не вызывающее зуд и раздражение.

Ссылка на базитель

Базитель AVE в студию!

Описание

с экстрактом семян овса посевного

масса: 107 г.

Состав:

Sodium Linoleate, Sodium Oleate, Glycerin, Sodium Palmitate, Sodium Stearate, Aqua, Avena Sativa, Limonene.

Действие:

мультифункциональное средство. Семена овса содержат комплекс незаменимых аминокислот, которые способствуют мягкому и бережному уходу за кожей и волосами. Bazitel’® AVE увлажняет, разглаживает кожу, устраняет шелушения, снимает раздражение. Прекрасно очищает кожу, удаляет отмершие клетки и стимулирует кровообращение. Как результат – заметно улучшается цвет лица. При использовании в качестве средства для волос делает их более эластичными и упругими, активно питает.

! Не применять для окрашенных или прошедших иную химическую обработку волос!

Научными исследованиями подтверждено, что процент биологически активных веществ, переходящих при экстракции из растительной добавки в состав bazitel’®, очень высок: 78-98%. Bazitel’® AVE вобрал в себя максимум полезных компонентов, которые содержат семена овса посевного, т.е. (на 100 гр):

Минеральные вещества: Калий 355 мг, Фосфор 340 мг, Магний 130 мг, Кальций 80 мг, Натрий 8 мг, Железо 5,8 мг, Цинк 3,2 мг, Марганец 3,1 мг, Медь 0,42 мг, Селен 7 мкг.

Витамины: Ниацин (Витамин B3) 2400 мкг, Пиридоксин (Витамин В6) 960 мкг, Токоферол (Витамин Е) 840 мкг, Пантотеновая кислота (Витамин В5) 710 мкг, Тиамин (Витамин B1) 675 мкг, Рибофлавин (Витамин В2) 170 мкг, Фолиевая кислота (Витамин В9) 35 мкг.

Аминокислоты: Лейцин 1020 мг, Аргинин 850 мг, Валин 790 мг, Фенилаланин 700 мг, Изолейцин 560 мг, Лизин 550 мг, Треонин 490 мг, Тирозин 450 мг, Гистидин 270 мг, Метионин 230 мг, Триптофан 190 мг.

Способ применения: нанести на влажную кожу и волосы, вспенить, смыть водой.

Мне очень понравился дизайн упаковочки,всё сделано нежно,такие приятные тона.На коробочке была информация о составе,внутри нее лежала колбаска брошюра,с приложенною информацией о средстве(применения,предназначение).

Базитель

Открыв упаковку,мне стоило увидеть перед собой упакованную колбаску белого цвета с эдакими вкраплениями светло-коричневого цвета. Чтобы ее открыть,мне пришлось разрезать это мыло,так,как мы режем колбасу.Мне хватило половинки.

Аромат

У средства практически отсутствует ,если только принюхаться ,то можно ощутить аромат,для меня он немного специфический.Пахнет обычным мылом,без отдушки,здесь нет ничего нового и особенного.

Ощущения во время использования

Пользуюсь я им,как и обыкновенным мылом для лица,т.е беру отрезанный кусочек,вспениваю и наношу на поверхность кожи.Во время применения нет ощущения стянутости,дискомфорта.После смывания теплой водой,чувствуется некая пленочка,кожа становится упругой,что несомненно радует. Базитель отлично пенится,прекрасно смывает макияж,следовательно и натуральные средства способны качественно очищать кожу.Не вызывает зуда и шелушений на коже.Средством я пользуюсь утром и вечером,умываюсь и наношу лосьон ,крем.

НО

Аккуратно пользуйтесь средством ,если хотите смыть макияж с глаз т.к при попадании он БЕЗБОЖНО щиплет глаза,срочно промываем огромным количеством воды.

Влияние средства на акне

Т.к кожа моя проблемная и постоянно лезут прыщи,мне необходимо средство ,которое бы способствовало наименьшему выделению кожного сала и предотвращать воспаления на коже.Пробую средство уже на протяжении недели и мне оно очень понравилось,т.к прекрасно борется с угревой сыпью,НЕ пересушивая кожу лица.Конечно прям мега-наилучшим средством от прыщей оно не станет,но хорошо подсушивает воспаления.

Состояние кожи спустя 10 дней применения
Состояние кожи спустя 10 дней применения

Для волос средство я не пробовала,т.к не привыкла мыть волосы подобными средствами , шампунька-вот мой лучший друг на веки вечные.

Итог

Сие средство стоит попробовать тем,кто мучается с жирной и проблемной кожей.После применения этого мыла я спокойно могу наносить крем и у меня нет боли,или зуда,как например было с дегтярным мылом,после которого нанесение крема было болезненной и неприятной процедурой.

Спасибо за внимание к отзыву!

Svetok22 рекомендует Мультифункциональное средство Benoate Bazitel Ave

AVE (с экстрактом семян овса посевного Avena Sativa L. 1753) мультифункциональное средство. Семена овса содержат комплекс незаменимых аминокислот, которые способствуют мягкому и бережному уходу за кожей и волосами.
Брeнд: Benoate
слышала,но не пробовала
13.10.2015
Очень заинтересовало данное средство,в закладки) Smile
13.10.2015
Надо было мне и этот базитель приобрести Smile Хотя мои сорта тоже классными оказались Big smile
13.10.2015
очень стильная упаковочка... захотелось попробовать этот базитель!
13.10.2015
Кожа у вас прекрасная, не наговаривайте Big smile
13.10.2015
по описанию неплохое, ни разу не пользовалась.
13.10.2015
Уже второй отзыв читаю про него, пока в хотелках. Smile
13.10.2015
Даже и не слышала о таких колбасках Big smile
13.10.2015
Как же я хочу это средство Smile
Интересная штука Wink
Кожа идеальная! (ттт) Big smile
13.10.2015
Чуть больше 100 грамм? Я думала, что они побольше.
14.10.2015
Вот с базителем я не знакома, видела отзывы о темном базителе
14.10.2015
колбаска для лица - прикольно)
14.10.2015
У Вас очень красивая кожа))
14.10.2015
Я бы всё равно не стала мылом умываться.
14.10.2015
у меня был такой, нравился Smile
14.10.2015
Неоднозначные мнения каждый раз читаю про этот продукт...
Интересные колбаски Big smile
14.10.2015
как здорово оно подошло Вашей коже, отлично, что не сушит и ухаживает.
14.10.2015
Ради разнообразия я бы такое попробовала Smile
14.10.2015
столько отзывов хороших на эти базители. я пока еще не пробовала Smile
какое интересное средство:))причудливое))
Теперь я знаю, что такое "базитель" Big smile
какая хорошая колбаска! Smile
14.10.2015
Ojadore88 ,я тоже ранее наслушалась о базителях и не удержалась,знакомство прошло удачно Laughing out loud
RishaToo, Wink
ArinaKoshka ,пробовала не все базители,пока все опробованные нравятся Smile
14.10.2015
Очень необычное средство, с таким не сталкивалась Smile
14.10.2015
милая колбаска, хорошо, что она мягче дегтярного мыла, пользоваться ею намного приятнее
14.10.2015
Прекрасное средство, наслышана о базителях! Smile
14.10.2015
Интересное средство, но пока я так и не определилась: надо - не надо...
Сколько их у Вас.))
Интересное средство. Smile
моя мечта попробовать базитель, но у нас не встречала
Кожа в хорошем состоянии Smile
15.10.2015
Мне не подойдет, не люблю, когда глаза щипят(

Маргаритка1982
,попробуйте когда-нибудь Wink
GalinAh,спасибо Shy
Olikaaa ,я конечно потерпела ,когда глазки щипали ,но кожа довольна Big smile
Solarstar,ну в принципе,это то же мыло,только название "базитэль! Smile
Луффи,дегтярное мыло просто иссушило мою жирную кожу,а это средство-просто прелесть Smile
Arsenia2015 ,мне понравилось Smile
Medio,надо-надо)думаю,вы оцените эти штуки Big smile
Bagirra,для меня это тоже было в диковинку ,но желание попробовать эти базители завладело мною Smile
Действительно отличная колбаска Smile надо и мне ее попробовать!
15.10.2015
мечта, а не кожа, если бы это была только заслуга базика Smile

ОляКузнецова
,попробуй Wink
новое
Николяша ,спасибо Shy
15.10.2015
Беленькая выглядит очень нежно, а кожа вообще идеальная у Вас Love
Ещё 15 комментариев