Среднее: 5 (всего голосов: 3)

Atlantiya аватар
Опубликовано 29 Апрель, 2016 - 22:23
Достоинства: аккумулятор, внешний вид, габариты, звук

Добрый день!

Хотелось бы поделиться впечатлениями о маленькой Bluetooth колонке Xiaomi Mini Speaker.

Покупала ее для мамы. Мама моя рыбак, да и так просто, очень любит ездить на природу. Увидела она как то у знакомых колонку, которая связывается с телефоном и очень громко «вещает» все, что хочет владелец телефона. Попросила она меня поискать нечто подобное. Я очень часто совершаю покупки в интернете в Америке и в Китае, так что – первым делом стала искать именно там.

Мне нравится брент Xiaomi, у самой меня браслет Mi Band от данной компании и наушники Piston Colorful Edition, а для мамы я заказывала смартфон Xiaomi Red Rice 1S, так что, когда увидела, что у данного бренда есть сразу несколько подобных колонок, выбирать стала среди них.

Честно признаться, выбирала по внешнему виду… я все же девушка – в первую очередь красота… и сразу после этого практичность… ну а следом – цена.

Но у данной колонки не только внешний вид интересен, но и характеристики не так плохи!

Мощность: 3W

Bluetooth: 4.0, дальность до 10 метров

Время работы: 12 часов на базовой громкости

Питание: 5v, 1AПоддерживаемы протоколы передачи аудио: HFP/A2DP/AVRCP

Размеры: 12.5CM*12.5CM*5CM

Вес: 250 Грамм

Материал корпуса: Метал

Колонка и правда хороша!

Металлический корпус внушает доверия и благодаря этому, колонка выглядит достаточно дорого… и приятно холодит руки, когда держишь колонку ))

Кнопки, они же ножки колонки, нажимаются легко, но действуют с небольшой задержкой… при первом использовании меня это обескуражило, я подумала, что колонка не работает, потом привыкла и уже не обращаю на это внимания. Кнопок всего три, распложены они на нижнем торце колонки. У каждой из них по несколько действий:

Кнопка «Включить/Выключить» (длительное нажатие), так же запускает и останавливает воспроизведение музыки, то есть «Воспроизведение/Пауза» (короткое нажатие);

Кнопка «Следующий трек» (короткое нажатие), так же действует как «Увеличение звука» (длительное нажатие);

Кнопка «Начало трека» (короткое нажатие), «Предыдущий трек» (два коротких нажатия), так же действует как «Уменьшение звука» (длительное нажатие).

Нажимать, непосредственно на кнопки, нет никакой необходимости, достаточно просто расположить колонку на твердой поверхности значком Mi перед собой и «придавливать» пальцем сверху на той стороне колонки, где располагается нужная вам функция… Может, я все это как то непонятно описала, но на самом деле все очень просто и интуитивно. Жмете на колонку в районе значка Mi включаете/выключаете, начинаете воспроизведение или останавливаете трек. Жмете левее значка Mi включаете предыдущий трек или уменьшаете звук. Жмете правее значка Mi переключаете на следующий трек или же увеличиваете звук.

Кажется в ней есть и микрофон, но каждый раз, когда поступали звонки, я переключала звук на телефон и микрофон опробовать пока не удалось.

Касательно звука – при уменьшении звука на минимум – звук просто перестает звучать, при увеличении на максимум – звучит звуковой сигнал (вы его не пропустите).

Колонка очень громкая, компактная и интересна внешне и в управлении. Даже если включить ее на всю громкость – она не шипит, не кряхтит, не картавит, и не портит звука…

Сейчас колонкой пользуемся всей семьей, и племянник, и сестра, и мама и я сама. «На природу» пока не выводили, но как только это случиться – дополню отзыв….

Племянник смотрит с нею ролики на youtube, сестра как то смотрела сериал с сотки (тоже с колонкой), я беру ее с собой в душ (кто не любит петь в душе?) и в кухню (готовлю, посуду мою), пару раз делала уборку с ней.

Сейчас подумываем купить еще одну, сестре на работу…

Что касается покупки… купила не с первого раз… Первый продавец колонку мне так и не отправил, но отправил номер отслеживания посылки и я наивно ждала эту посылку на протяжении долгих месяцев, пока не устала ждать и не потребовала возврата денег. Продавец без лишних слов просто вернул деньги и спорить не стал. На самом деле – это было очень неприятно, я заказывала ее до Нового Года, хотела подарить ее маме на праздник. Но из-за того, что продавец так ничего и не отправил, а я веря, что почта перегружена – терпеливо ждала, колонку я получила только в апреле, заказав ее повторно у другого продавца. Но это отдельная история.

А по делу – колонка супер!!!

Покупала за $23 на AliExpress .. ))))

Atlantiya рекомендует Портативная колонка Xiaomi Little Cannon

29.04.2016
Сейчас много подобных колонок. Очень хорошо, что они появились. Крайне удобная штука.