Опубликовано 5 Сентябрь, 2015 - 12:10

Москитная сетка
Прогулочную коляску я начала выбирать, когда сыну было 3 месяца, и к 4м месяцам мы уже купили нашу Stokke scoot V2. Критерии выбора были такие:

Большой капюшон, желательно с козырьком;

хорошие проходимые колеса, подходящие для зимы;

реверсивное сиденье;

красивый внешний вид;

К этой коляске в комплекте идут отличные дождевик и москитная сетка.

Когда мы начали ездить ней сынок конечно же еще не сидел, поэтому катались лежа. Спать сразу стали дольше, чем в предыдущей нашей коляске. Могли поспать часа два-два с половиной, что для нас много. В коляске три положения спинки: активное, отдых и сон. До полугода мне очень не хватало промежуточного положения между "сон" и "отдых", то есть полулежа. Потому что положение "отдых" всё же полусидя. Но в полгода сын сел сам, теперь даже положением "отдых" редко пользуемся. Регулируются эти положения удобными защелками, которые можно бесшумно переставить. Наш малыш никогда не просыпается, когда мы меняем положение спинки. Конечно же, опустить спинку легче, чем поднять.

Когда малыш спит, ножки болтаются в воздухе, но ему это не мешает.

Сиденье не очень широкое, вроде бы 30 см. Для лета и осень отлично, ребенок не заваливается вбок, сидит ровно, но зимой возможно будет тесновато. Но в плечах коляска шире, чем в районе сиденья, так что может и нормально будет. Наш ребенок сейчас весит уже 12 кг, когда наберет 15 кг придется расставаться с коляской, и меня это расстраивает. Если бы заявленный максимальный вес был 17-18 кг, было бы гораздо лучше, ведь если коляска нравится, то хочется, чтобы она прослужила как можно дольше. А сейчас многие дети достигают 15 кг гораздо раньше 3х лет.

Отдельно надо сказать о колесах, они из вспененной резины, так что острые камни нам не страшны. А отсутствие горизонтальной перекладины на раме дает возможность проходить самые высокие бордюры на ура.

Корзина достаточно широкая, но не глубокая. Бордюры не задевает.

Ткань очень качественная, приятная на ощупь. Тряпочкой протираю, вроде бы не грязная. Еще не стирала.

Очень нравится, что когда ребенок спит и капюшон опущен, никто его не видит, даже я) по сравнению с люлькой, куда каждый норовит заглянуть, это очень хорошо. Возможно из-за этого не будем продавать коляску, а оставим для второго ребенка. Докупим подобие люльки и будем в ней катать. Положение спинки абсолютно горизонтальное, не вижу причин не катать в ней новорожденного ребенка. Капюшон закрывает получше люльки, а от ветра дождевик отлично защищает.

В сложенном виде коляска стоит сомнительно. Может стоять, а может и укатиться) когда стоит, опирается на крепление ручки, из-за этого там царапины. Еще этими же местами задеваем машину, когда в багажник коляску складываем. Складывается коляска одной рукой, если повезет) это выглядит впечатляюще, если трюк получается. Вряд ли это тот вариант, когда погуляли, взяли ребенка на руки и сложили коляску. Мне легче даже ее с ребенком поднять, чем нести в руках сложенную. А чтобы разложить обязательно надо две руки, так как надо постоянно нажимать кнопку раскладывания. А еще лучше, если есть лифт)

Когда ребенок научился сидеть, катать коляску стало гораздо легче, чем когда он лежал. Что-то с центром тяжести наверное. Кстати, в положении лежа сбоку есть вентилируемые окошки, в которые ребенок может смотреть. Но справедливости ради стоит сказать, что мой ребенок в ней просто так почти не лежал, разве что иногда. Мы гуляли в основном в эрго, а когда засыпал, укладывали в коляску.

В целом коляской очень довольны, сыну тоже нравится, гуляем в коляске подолгу и с удовольствием.

При покупке коляски нам в подарок дали Style kit. В него входят двусторонний матрасик, плечевые накладки на ремни, сумка мешок, и сменный легкий капюшон. Все лето его носили, осенью переоделись в оригинальный цвет)

Вроде бы все, надеюсь мой отзыв был для вас полезен)

Достоинства
  • Аксессуары в комплекте
  • Большая корзина
  • Большие резиновые колеса
  • Легко сложить
  • Проходимость
  • Прочное шасси
  • Хорошее спальное место
Недостатки
  • Небольшой максимально допустимый вес
  • При складывании царапаются ручки
Anel_рекомендует
17.12.2015
Сейчас пользуемся xplory надеюсь папа нас порадует scoot v2. Бренд проверен качество на лицо. Xpory супер вещь но передвигаться на моей маленькой машине не удобно из за шасси. У этой же модели оно замечательное.
24.03.2016
Подскажите, пожалуйста, где вы покупали коляску?