Опубликовано 15 Июнь, 2015 - 02:51

Доброго всем времени суток. Собралась наконец с мыслями и решила написать про нашего верного но не долгого друга Tuttis Zippy Sport 3 в 1. Выбирала я ее будучи беременной. Но мой трезвый разум уже после родов выбор мой одобрил, но ... коляску пришлось продавать так как мы не рассчитали с местом в коридоре и при окончании стройки разместить там ее как я хотела, не получалось... потаскав блоки коляски туда сюда - с первого этажа на второй, я присмотрела книжку и наше общение с Тутисом закончилось. Если бы не данные обстоятельства я с привеликим удовольствием продолжила бы ею пользоваться. Вот почему:

Изначально коляска выручила нас длиной люльки - ребенок родился 55 см. и как и все активно рос. Была зима. Думаю некоторые люльки покороче стаи бы очень быстро коротки. Но в люльке мы не долго прокатались. Стало тепло на улице, ребенок любопытнее и мы перелегли в прогулку. Благо в ней есть лежачее положение. Параллельно с этим использовали автокресло. Вот оно не очень продумано - очень острый угол в сидении, что не позволительно для малыша до 6 месяцев как минимум. Приходилось подкладывать одеяльце чтобы положение было именно полулежачим, а не сидячим. У автокресла трехточечные ремни безопасности, чего хватает для безопасности малыша при расположении люльки против хода движения и мягкий вкладыш, который скрадывал неровности от подложенного одеяла. Крепление простое, каждый справится, крепится с помощью адаптеров на шасси, ремнями безопасности в салон автомобиля.

Люлька хорошая,просторная. Имеет мягкий матрасик. Изголовье не приподнимается, думаю это в люльке и не нужно, на это есть прогулка. Бортики и матрасик прекрасно стираются в стиральной машине. Капюшон регулируется одной рукой с помощью кнопки когда опускается и трещеткой возвращается назад. Звук тихий малыша не разбудите. Имеет ручку для переноски, встает на шасси как по ходу, так и против движения, т.е.лицом к маме, как и все блоки, включая автокресло. Внизу вместительная корзина для покупок со светоотражающим элементом в виде надписи Zippy. Ручка выполнена из кожзама приятного на ощупь и регулируется по высоте, что удобно как для людей высоких, так и наоборот и при наличии и тех и других в семье Smile Очень хорошие пружинные амортизаторы, благодаря которым коляска съедает все кочки и малыш как на теплоходе плавно и не просыпаясь плывет по дороге, даже если эту дорогу и дорогой особо не назовешь.. Smile У нас такое бывает в стране Smile Не хватает в капюшоне люльки вставок как в прогулке - москитки и прозрачной. Но есть козырек небольшой и махонький кармашек для мелочей.

А теперь про прогулку. Капюшон прям здоровенный, с двумя вставками на молнии - москитка и прозрачный силикон. Так же козырек. Регулируется нажатием с двух сторон на кнопки. Обратно-трещетка. Имеет несколько положений спинки - от 90 градусов!!! такое редко бывает! до 170, что вполне комфортно для сна. Имеет мягкий матрасик. Пятиточечные ремни с удобной застежкой, съемный бампер с силиконовым покрытием, регулируемая подножка с силиконовым покрытием. Уютная накидка на ножки, которая регулируется в зависимости от положения малыша (лежа-сидя).

В комплект входит очаровательный рюкзачок с карабином для крепления, москитная сетка (могла бы быть и помельче, мошкам она не страшна), дождевик с окошком для малыша.

Характеристики производителя и комплектация:

Характеристики:

- Прочная рама коляски;

- Предельно простой и надежный механизм смены блоков;

- Ручка коляски регулируется по высоте;

- Колеса оснащены декоративными колпаками;

- Колеса снимаются с рамы с помощью кнопок;

- Два уровня регулировки жесткости задних амортизаторов;

- Удобная тканевая корзина для покупок;

- Удобное включение тормоза одним нажатием педали;

- Бесшумный механизм сложения капюшона люльки;

- Спинка люльки не регулируется по высоте;

- Ручка для снятия люльки с рамы в капюшоне;

- Специальные полозья на дне люльки, позволяющие укачивать ее при установке на ровную поверхность;

- Пятиточечные ремни безопасности на прогулочном блоке;

- Съемный бампер в прогулочном блоке;

- Подножка прогулочного блока регулируется по высоте;

- Выдвижное панорамное окно на капюшоне прогулочного блока;

- Подножка и бампер обтянуты чехлами из ткани и полиэтилена;

- Автокресло-переноска снабжено трехточечными ремнями безопасности;

- Автокресло имеет защитный съемный козырек от солнца и отдельный чехол на ножки.

Комплектация:

- Шасси;

- Люлька с чехлом на ножки;

- Прогулочный блок с чехлом на ножки;

- Сумка для мамы;

- Автокресло-переноска с козырьком от солнца и чехлом на ножки;

- Сумка для покупок;

Диаметр передних колес: 24 см;

Диаметр задних колес: 29 см;

Вес (с люлькой): 13кг.

Производитель: Tututis, Литва.

Не снимаю звезду за автокресло так как все же это перво-наперво коляска. И за объем, так как знала что брала. Учитывая эти минусы при других обстоятельствах купила бы 2 в 1 и хорошее автокресло.

Достоинства
  • Красивый внешний вид
  • Очень удобная для малыша
  • Приятна в эксплуатации
Недостатки
  • Автокресло не продумано
  • Занимает много места
ya_zlayaрекомендует
01.08.2015
Здравствуйте! Подскажите, как вам впечатления от использования прогулочного блока??? Не подвел? Хочу отдельно его купить...
10.01.2016
Простите что долго отвечала, честно - Капелла 803 оказалась функциональнее и теплее. Второй раз не куплю. Только капелла или ее аналог. Пользовались им только летом пару раз. Зимой и не пытались.