Опубликовано 6 Июль, 2016 - 10:58

Ожидая первого ребенка, я как и многие будущие мамы, очень заморочилась с выбором приданного для малыша. Как только я забеременела, подруга посоветовала обратить внимание на коляску тутис зиппи. Тогда я очень скептически отнеслась к ее совету - ввиду высокой цены данного объекта) Позже, когда настал момент выбора коляски, я вернулась к обсуждению данной модели, начала читать отзывы и рассматривать другие похожие и непохожие коляски.

При выборе я обращала внимание на такие критерии как

-вес коляски

-Маневреность

-Интересный дизайн

-невысокая цена

Свой транспорт я приобрела на авито. Коляска продавалась в очень хорошем состоянии за невысокую цену. Изначально я планировала приобрести коплектацию 3 в 1, которая включает в себя помимо люльки и прогулочного блока еще и автолюльку для детишек весом до 13 кг. Но нам подарили автолюльку хорошего итальянского производителя, который, судя по отзывам, выпускает более безопасные автолюльки, чем туттис.

Тем не менее, я иногда жалею о том, что не имею возможности поставить автокресло на шасси от коляски, поэтому приходится возить с собой всю коляску, а не только колеса.

Итак мы имеем коляску Tuttis zippy 2 в 1 выпуска до 2013 года. После 2013 года модель немного обновилась и стала более удобной, на мой взгляд.

Шасси коляски достаточно компактно складывается и легко помещается в багажник практически любого автомобиля. Вес шасси примерно 9 кг, как обещает производитель. Сама не взвешивала, но по ощущениям так и есть.

Наличие поворотных колес позволяет говорить о хорошей маневренности. При необходимости они легко блокируются, например при прогулке по песку или глубоким сугробам.

Также колеса снабжены амортизаторами, которые устанавливаются в двух режимах - более мягком и пожестче. С новорожденым ребенком я выбрала для себя более мягкий режим, он позволяет легко укачивать малышку и сглаживает неровности при прогулках по пересеченной местности.

Корзина для покупок оказалась крайне неудобной. Точнее сама корзина неплоха, но загружать в нее вещи приходится по одной, большой пакет из супермаркета не пролазит в нее из за перекладины на шасси. Обычно я в супермаркете загружаю вещи по одной, а выгружаю в машину уже всем пакетом при снятой верхней части.

Люлька достаточно прострона и комфортна как для ребенка, так и для мамы. На капе люльки имеется два замка. Один из них открывает "смотровое окошко" из силикона, другое - москитную сетку на задней стороне капа. Кап закрывается почти полностью при открытой силиконовой секции. Для закрывания капа используется красная кнопка на его основании.

Колесная база оказалась коротковата, за счет этого коляска кажется не устойчивой. В новых моделях колесная база удлинена.

Люлька достаточно прострона и комфортна как для ребенка, так и для мамы. На капе люльки имеется два замка. Один из них открывает "смотровое окошко" из силикона, другое - москитную аетку на задней стороне капа. Кап закрывается почти полностью при открытой силиконовой секции. Для закрывания капа используется красная кнопка на его основании.Если закрывать кап без использования кнопки - механизм щелкает и может быстро прийти в негодность.

При установке люльки на твердую ровную поверхность она продольно качается, что можно использовать для укачивания ребенка не на шасси. Мы использовали люльку от коляски в качестве кроватки при поездках на дачу и в гости.

Все тканевые части легко снимаются для стирки, внутри люльки тонкий мягкий матрасик. Все части соприкасающиеся с ребенком выполнены из хлопковой ткани. Ткань не выгорает на солнце. Так как коляска досталась мне уже после нескольких лет использования, я могла легко в этом убедиться.

Внутри люльки под матрасиком имеется механизм, позволяющий немного приподнимать малыша в люльке. Я им не пользовалась.

Также в комплекте имеется накидка закрывающая ножную часть люльки, крепится она на кнопки.

Люлька устанавливается на шасси при помощи четырехточечного крепления. Во всех новых моделях после 2013 года оно двухточечное, что на мой взгляд более удобно. Чтобы снять верхнюю часть с шасси, первое время мне была необходима третья рука) но позже приноровилась снимать без помощи. Думаю что с двухтовечным креплением, все значительно проще. Хотя где-то читала мысль о том, что возможно двухточечное - менее надежное, но сама я в этом сомневаюсь.

Прогулочный блок этой коляски мы начали использовать уже с 2 месяцев, тк наступило лето и не было страха за то что ребенку станет холодно, тк прогулочный блок более продуваем ввиду совей конструкции.

Также причиной раннего использования прогулочного блока стало то, что он занимает значительно меньше места в автомобиле, а шасси с ним можно складывать не снимая верхнюю часть.

На капе прогулочного блока также имеется силиконовое окошко и секция из москитной сетки. Кап закрывается полностью до бампера. В прогулочном блоке предусмотрены пятиточечные ремни безопасности. Есть мягкая вкладка из хлопка типа матрасика и накидка на ножки. Подставка под ножки обтянута силиконом для удобной очистки. Высота подставки регулируется. Для меня является минусом несъемный бампер, в новых моделях эта промашка конструкции была учтена.

В комплекте к коляске прилагается сумка мамы и дождевик.

Сумка мне показалась не очень удобной. Во-первых застежка в виде липучки. Нет замка, это совершенно ненадежно. В случае если сумка перевернется, велика вероятность что-нибудь из ее содержимого потерять. Внутри одно отделение и термоизолированый кармашек для бутылочки, правда, почему-то без дна.

Дождевик мне понравился, подходит и для люльки и для прогулочного блока.

В комплекте нет москитной сетки, пришлось шить самой.

Подводя итог, могу сказать, что в общем коляской я осталась довольна, рекомендую! Но если есть возможность лучше приобрести все-таки новую модель с приставочкой Нью. В ней учтены и доработаны все недостатки предыдущей модели.

Достоинства
  • Красивый дизайн
  • Легкий вес
  • Маневреность
Недостатки
  • Короткая колесная база
  • Неудобная корзина для покупок
Моя хорошаярекомендует