Опубликовано 22 Март, 2015 - 19:42

У моих детей разница почти два года. Поначалу думала, что обойдусь обычной коляской для младшей – сын уверенно и достаточно далеко ходил сам.

Очень быстро выяснилось, что мой, уставший ребенок частенько отказывается идти ножками ну просто наотрез! Тащить одной рукой коляску, а в другой ноющего малыша – удовольствие то еще.

Стал вопрос о выборе удобного транспорта для двоих. Выбрали Inglesina Domino Twin.

Что понравилось:

сиденья друг за другом, с погодками очень удобно – старший не может своими шкодливыми лапками достать до «ляли»;

ширина, как у обычной коляски, заехать в магазин - не проблема;

блоки можно ставить как хочешь: лицом к маме, лицом друг к другу и т.д. ( возможность установки автокресла Inglesina Huggy);

Я, обычно, ставлю так:

(у меня, правда, шасси от трио - это вообще «сказка», можно поставить всего один блок посередине, и коляска выглядит, как обычная, на самом деле она и не намного длиннее.

блоки очень легко и удобно снимать и переставлять, я мелких даже не всегда вытаскиваю ( система «Easy Clip»),;

использую при необходимости вместо автокресел; ( спокойно помещаемся на заднем сидении втроем; когда ставлю обычные, то самой - только на переднее сиденье, это неудобно.)

шасси легко помещается в багажник машины (у нас Toyota Corolla);

сиденья полностью «ложатся», раскладываются мягко и бесшумно;

бампер вытаскивается туговато, двумя руками, немного неудобно, но к минусам это не отнесу, т.к. сам малыш с этим не справится. Не знаю, как у кого, но мои «не в восторге», когда их пытаешься пристегнуть ремнями.

даже подросшим детям не тесно;

хорошо поднимается на бордюры, маневренная, проходимая, крепкая ( не могу сказать, как по снегу, у нас его практически не бывает);

коляска хоть и тяжелая, но по прямым дорожкам (если не в горку, как у нас), это практически не ощущается.

Народ иногда жалуется на поворотные блоки, в том плане что «хлипкие» с виду пластмассовые. У меня сомнения на этот счет поначалу тоже были. Катаемся 7 месяцев по гравийке – проблем пока нет.

Ручка по высоте не регулируется, но это тоже к минусам не отнесу, нагрузка на ручку довольно большая.

Идет не так мягко, как коляски на на надувных колесах, но и не «тарахтушка».

С некоторых пор беру коляски только на «крестовине», считаю, что это надежней, тут все-таки нагрузка на раму двойная (сталкивалась с тем, что рама ломается даже под одним ребенком, причем не только я)

ОПИСАНИЕ КОЛЯСКИ INGLESINA DOMINO TWIN (ИНГЛЕЗИНА ДОМИНО ТВИН):

Детская коляска - трансформер для близнецов.Domino Twin — вариант для двойни с изменяемыми позициями:

- система для тройни- различные комбинации- 3 места

- Система механического сложения Domino Twin: по типу книжки

Основные характеристики Domino Twin:

- Есть горизонтальное положение спинки, плавная регулировка наклона спинки, пятиточечные

- ремни безопасности, поворотные передние колеса с возможностью блокировки, удобная перекладина перед ребенком, вместительная корзина для покупок.

- В комплектации солнцезащитный козырек и накидка на ножки.

- Расположение блоков: друг за другом – «паровозиком».

- При помощи крепления «Easy Clip», люльки легко снимаются, располагаются в любой последовательности. Вместо люльки можно установить автомобильное кресло Huggy .

- Двойные передние плавающие колёса с фиксацией обеспечивают великолепную манёвренность и плавность хода.- Облегчённая складная алюминиевая рама.- Обивка люлек выполнена из натуральных материалов и может быть снята.- Каждая люлька имеет собственные регулировки наклона спинки и подножки, свой капюшон и свою накидку на ножки.- Люлька весит 5 кг и легко трансформируются из прогулочного варианта в «зимний».- Тормозная система Domino Trio: задние тормоза, приводятся в действие рукой

- Размеры в открытом виде Domino Twin: 102x134,5x64 cm (высота x длина x ширина)- Размеры в закрытом виде Domino Twin: 106x29x64 cm (высота x глубина x ширина)- Размеры в упакованном виде Domino Twin: 34,5x64,5x102,5 cm (длина x ширина x высота)- Вес Domino Twin: 15 кг

Достоинства
  • Большая корзина для покупок
  • Надежность
  • Несколько положений спинок
  • Отличная маневренность и проходимость.
  • Трансформер зима-лето
Недостатки
  • Большой вес
Василисонькарекомендует