Опубликовано 13 Октябрь, 2013 - 10:55

Я фанатка лаков для ногтей, и хоть у меня их целая коллекция, не смогла удержаться от того, чтобы прикупить несколько в Черногории. Одним из них был лак Maybelline Forever Strong Pro в оттенке 05 "Extreme Blackcurrant" - в переводе "Экстремальная чёрная смородина" Smile

lak za nokte francuska - так-то!)

Серия Forever Strong Pro, насколько я знаю, в России не продаётся, хотя я видела отзывы на неё на косметисте. Возможно, мой отзыв будет полезен тем, кто любит покупать косметику за границей.

Цвет у лака очень красивый и насыщенный: в один слой - какой-то фиолетово-бордово-чёрный, в два слоя - почти черный с намёком на тёмно-фиолетовый.

Кисточка у лака узковата, но это, впрочем, не мешает нанести лак красиво даже левой рукой, потому что у него очень хорошая консистенция. Отлично распределяется по ногтю, не задевая кутикулу и не засыхая раньше времени. Если полосит, можно нанести ещё один слой - он не будет выглядеть "толсто".

Лак вроде как содержит железо, кальций и двуокись кремния. К сожалению, "forever strong" он не стал - держится с основой и топом 4-5 дней, если особо не заниматься домашней работой. Через 4 дня начинают стираться кончики, а на пятый уже вовсю откалываются. В плане стойкости пока лучшими для меня остаются лаки O.P.I. Но за цвет этот недостаток лаку Maybelline можно простить. Когда чёрный - это слишком скучно, такой цвет подойдёт идеально.

Лак мне нравится, но из-за стойкости ставлю 4.

Другие мои отзывы на лаки:

Brigitte Bottier Professional Nails Gel Formula

Rimmel lycra PRO

Лак для ногтей OPI Swiss Collection

Лаки для ногтей Dior Vernis

jamieocanisрекомендует
13.10.2013
Цвет потрясающий) Жаль, у нас нет такого лака..