Среднее: 4 (787 голосов)

MaraLi аватар
Опубликовано 31 Октябрь, 2011 - 12:50
Достоинства: легко и просто смешивать и наносить, не течет, невысокая цена, отличное состояние волос
Недостатки: небольшая палитра оттенков
Крашу волосы уже более 10 лет, натуральный цвет темно-русый, предпочитаю в окрашивании красные оттенки. Всегда использовала стандартную крем-краску, обычно меня красит мама (она профессиональный парикмахер), самостоятельно краситься никогда не пробовала, но тут получилось так, что она меня покрасить не могла, а корни уже отросли немаленькие. Насмотревшись рекламы на ТВ и почитав отзывы на различных форумах, решилась покрасить волосы краской Perfect Mousse от Schwarzkopf .
В общем, впечатления такие: на окраску волос длиной ниже плеч ушла одна коробка, краска наносится легко, не имеет неприятного запаха, не течет, легко смывается с кожи (те, кто используют обычную крем-краску, знают, как тяжело смыть «нечаянные» мазки с шеи и ушей). Красилась точно по инструкции: вылила гель в эмульсию и несколько раз аккуратно перевернула, потом наносила от корней к кончикам, расческой распределяя краску по всей длине. Прокрасив половину головы, думала, придется еще одну коробку использовать, слишком уж пустым показался флакон, но нет, краски хватило ровно на всю длину, даже еще немного осталось. Выдержала время, смыла краску – мокрые волосы визуально смотрятся намного темнее, чем нужный цвет (брала оттенок №388 красно-каштановый). После высыхания цвет оказался в точности таким, как изображен на коробке. Волосы после окрашивания стали как шелковые, легкие и очень приятные на ощупь. Краска стойкая, почти не смывается при мытье головы, мокрые волосы не пачкают полотенца, на коже головы нет раздражения (после некоторых кремообразных красок около недели голова чесалась неимоверно, неделю, а то и больше).
Тем, кто пишет, что цвет не соответствует заявленному, могу посоветовать покупать краску только в проверенных местах ( не брать на рынках и распродажах, ни в коем случае не покупать зимой на открытых развалах, любая краска «боится» мороза и после размораживания Вы в лучшем случае получите черные волосы, ну а в худшем…как повезет)
Итог: отличная краска по доступной цене для домашнего применения. Буду использовать дальше и Вам советую!

MaraLi рекомендует Краска для волос Schwarzkopf Perfect Mousse

Тип косметики: Краска для волос