Опубликовано 9 Апрель, 2016 - 18:28

Это мой первый отзыв вообще где-либо, посему прошу строго не судить за оформление ))

Полгода созревала, хотелось цвет какой и описать трудно: светлый, но не рыжий, не шатен и не русый, но и не блонд - жалко волосы на него) Какой-то пшеничный теплый и чтобы давал не рыжинку, а золотинку.

До этого - пара лет покраски в рыжий, последние года полтора на Matrix 8RC - отличный цвет, насыщенный, очень богатый, возможно, на осень, я к нему вернусь, но... Надоел, стал напрягать! Захотелось чего-то светлого. В феврале покрасилась краской BBCos итальянской, краска хорошая, но цвет совершенно не принес ожидаемого результата. Стал на пару тонов светлее волос, и все. . В палитре Matrix желаемого цвета нет, нашла вроде подходящий в палитре Brelil - 10/30 Ультрасветлый золотистый блонд. Как мне сказали, перед блондинистой палитрой это самый последний, самый светлый тон по какой-то там их мастерской шкале.

У меня волосы длинные, 50-55 см. точно есть. Тюбик большой, 100 мл. Разводится один к полтора, на 100 мл. надо 150мл оксиданта. Брала "шестерку" и "девятку".

По расходникам: оговорюсь сразу, хоть и в домашних условиях, но красит мастер, парикмахер от Бога. И расход выходит экономичнее, посему у непрофи может уйти больше. Хоть краску мы использовали всю, но израсходовали примерно 80 мл. Оксидантов осталось вот сколько ( есть удобная шкала на бутылочке)

Итак, на начало покраски: последнее окрашивание - полтора месяца назад, цвет: непонятно грязнорыжий + длинные отросшие корни, 3 см в среднем:(Фото еще не освоила толком, посему как-то так)

Красили в два захода, соответственно, сначала корни, на оксидант 9-ку (9%). Потом длину на оксидант 6-ку (6%)

Сама красочка ОЧЕНЬ приятная. Я плохо переношу резкие синтетические запахи и ароматизаторы везде, а уж в красках-лаках и подавно. Тут краска не воняет совершенно, лишь ненавязчиво пахнет. Никакого раздражения, не жжет кожу. На 9-ке оксиданте стала как пышный взбитый крем - очень нежная консистенция. Реакция на волосах пошла очень быстро. После нанесения сидела полчасика. Смывала своими новинками: Шампунь+Бальзам серии Estel color save Curex "поддержание цвета".

Результат: откровенно порадовал! Золотинка - есть. Цвет тот что надо, разве что еще чууууточку хочу светлее )). Решила следующую покраску проводить этим же тоном, чтобы стал на полтона светлее + насыщеннее. У меня есть особенность при покраске, мастер все удивляется: волосы всегда окрашиваются как мелировка, перелив оттенка идет. Посему выглядит окрашивание всегда натуральным. Этот цвет очень красиво смотрится, как нам показалось.

(На фото волосы не полностью просушенные. Цвет встанет окончательно на след. день))

Это вроде высохли окончательно и я пытаюсь поймать цвет на свет ))

Высохли:

Минусов от красочки никаких не увидела.

Рада буду, если отзыв кому-то станет полезным!)

Достоинства
  • *приятная цена
  • Не жгучая
  • Отсутствие неприятного запаха
Недостатки
  • Не нашла
Annette2016рекомендует
09.04.2016
Прелесть такая вышла, очень равномерно Crown
09.04.2016
Да) Спасибо))
15.06.2018
Тоже пользуюсь этой краской уже несколько лет, очень нравится.
Здравствуйте,я правильно поняла,что на корни пошел оксид с меньшим окислителем?у меня изначально волосы как у вас"до",не будут ли осветленные жёлтые корни и рыжая длина?просто я думала на корни нужен оксид выше чем на длину.спасибо.результат,конечно,у вас получился шикарный!))
22.06.2020
Тоже удивилась.На длину всегда берётся ниже оксид. Чтобы не сушить волосы.Корни выше оксид,для осветления
23.06.2020
Девочки, честно, не помню, 4 года прошло, могла и напутать. Хотя, у меня тодга был такой мастер, что однажды мне "сделали" мне челку - она перепутала и нанесла длину на 9%. В итоге часть отвалилась.

Но вы, конечно ,правы, корни идут на больший оксидант. Сейчас крашусь этой же маркой 9.00 + 10.00 Корни на 9%, длину на 6%
Поэтому в тексте, пожалуй, исправлю, чтобы не было у других "челки" )
23.06.2020
И как вам такой коктейль?Какой цвет получается?Можете дополнить отзыв фото?Очень интересно.🌹
23.06.2020
Цвет получается более спокойный - мне нравится, корни думала в след раз попробовать осветлить сначала порошком (мастер предлагает так), посмотреть, что получится)
Ок, сделаю фотки)