Опубликовано 14 Май, 2015 - 09:52

После приобретения индукционной плиты, появилась необходимость в покупке сковороды, так как не все сковороды подходят. А они сейчас, как правило, продаются без крышек.

В какой - то степени, это удобно. Купил сколько нужно, и лишние не мешаются.

Ну так вот. Пошли мы с мужем в магазин. КУШАТЬ ТО ХОЧЕТСЯ! Цель - сковорода с крышкой.

Сковороду выбрали приличную "Rondell". А крышки подходящие были две. С обычной ручкой и ручкой - подставкой. Муж увидев второй вариант, сразу соблазнился на ручку,хотя готовлю как правило дома только я. Ну да ладно, хотел, чтобы мне удобнее было.

Итак, крышка для сковороды.

Фирма Polaris. Диаметр 26 см как у сковороды. Выполнена из стекла. Ободок из нержавеющей стали. Ручка из какого то материала "бакелит", не нагревается.

На крышке имеется клапан для выпуска пара.

Ручка, на самом деле, оказалась очень удобной и функциональной. При необходимости ставится на ребро и что немаловажно, стоит устойчиво.

В руку брать тоже удобно.

Можно мыть в посудомоечной машине.

Я очень довольна выбором в пользу такой ручки, и давно оценила это преимущество.

А если Вы выбираете себе крышку на сковороду - присмотритесь к такому варианту.

Я рекомендую!

Если интересно, вот еще отзывы о моих "штучках" на кухне:

1. Кувшин для блинного теста;

2. Кухонное полотенце с игрушкой;

3. Кухонные ножницы для нарезки зелени;

4. Крышка от брызг.

Достоинства
  • удобная и функциональная ручка
черепашка ЛУЛУрекомендует
Выбираю тоже со стеклянной крышкой, но с такой ручкой не встречала.
  • В крышке Polaris прежде всего привлекает дизайн! Уж больно необычно смотрится. Но есть в такой форме и минус - при падении ручка сломается именно на стильном изгибе - так что ронять нельзя!!! Мне пришел с интернет- магазина сначала поломанный вариант, отправила назад. Перезаказала. Размеры разные.