nargy2a аватар
Опубликовано 29 Ноябрь, 2015 - 14:54
Достоинства: абсолютна безопасна, дешевая, отлично срезает катышки
Недостатки: нет питания от сети
    год или более
    300 рублей

Всем привет!

Катышки могут появиться на любой вещи, и являются признаком износа вещи. Но появление катышек - это не повод выбрасывать вещь, или носить ее только там, где на кто Вас не заметит.

Катышки на одежде появляются из-за:

• состава ткани,
  • от рыхлости материала,
  • от трения вещи о что-то (о верхнюю одежду, например),
  • от не правильного ухода за вещью.

Но от катышек можно без особых усилий избавиться. У меня для этого есть прекрасная машинка для удаления катышков Smile MC 3103.

Такую машинку можно приобрести практически в любом магазине, торгующем бытовой техникой, например, в Эльдорадо, Техносиле, Технопарке. Так же аналоги, но размером по-меньше, продаются в Fix Price.

Цена приемлемая - около 200-300 рублей.

Вот так выглядит наша помощница.

Машинку удобно держать в руке во время чистки.

Работает она от пальчиковых батареек. Я использую батарейки, которые можно заряжать от сети - они удобнее, и выгоднее (не надо каждый раз тратиться, на покупку новых батареек).

Машинка практически вся разбирается. В ней есть отсек для накопления срезанных катышков, так же снимается верхняя часть, для очистки лезвий.

Осторожно! Лезвия очень острые!

Итак, мой эксперимент: подопытные - кофты из шерсти, давно не одевались из-за большого количества катышек. Сможем ли мы привести их в нормальный вид, используя машинку Smile MC 3103?

Конечно сможем, ниже представлены фото до и после. Судить только Вам.

Так же хорошо себя машинка проявила на материалах из хлопка, с примесью синтетического волокна. Вот примеры:

Единственное, что не очень удобно, это то, что машинка работает от батареек. Одного заряда батареек хватило на очистку 2 очень запущенных кофт, 1 юбки и 1 пиджака. Было бы очень хорошо, если бы такие машинки работали от сети.

Конечно же, машинку рекомендую. Это отличный вариант для того чтобы привести свои вещи в порядок дома и в поездке.

Спасибо за внимание! Надеюсь, мой отзыв был полезен для Вас!

nargy2a рекомендует Машинка для удаления катышков Smile MC 3103

• Машинка для чистки тканей и трикотажа
  • Компактный размер
  • Прозрачный съёмный контейнер для катышков
  • Металлическая сетка
  • Элементы питания: 2 батарейки АА
Машинка для чистки Smile MC 3103 бережно и эффективно сбривает и удаляет свалявшийся ворс и узелки с тканей, вязаных изделий и обивки мебели. Такой маленький прибор может сослужить Вам долгую службу с высшим уровнем качества. Вы всегда сможете взять его с собой в случае необходимости.
Брeнд: