Среднее: 4.9 (24 отзыва)

МИЛЛЕР Александр аватар
Опубликовано 7 Май, 2016 - 18:06
Достоинства: * красивая, * оригинальный дизайн, абсолютно бесшумная, высокая мобильность, ёмкий аккулулятор, нет вибрации, приемлемая цена

Машинка – просто находка! Оригинальный и красивый дизайн, удобно лежит в руке, рука не устаёт. Машинка практически бесшумная, нет вибрации. Не создаёт помехи на телевизор.

Мобильная, благодаря встроенному аккумулятору. Отсутствие электрического шнура создаёт удобство движения. Шнур не путается ни вокруг шеи, ни вокруг рук. Это создаёт дополнительную безопасность от возможного повреждения шнура и удара током. Аккумулятор – низковольтовый, это ещё одна гарантия безопасности.

Аккумулятор работает на одной зарядке до 50 минут. Это достаточно много для нескольких стрижек или одной очень длительной стрижки, какой-нибудь модельной.

Сам процесс стрижки совершенно не утомляет. Скорее, наоборот, отдыхаешь под едва уловимое стрекотание машинки. Слышно не столько работу машинки, сколько сухое потрескивание состригаемых волос. У них такой характерный звук.

Шнур в комплекте есть, в него встроено зарядное устройство. На корпусе есть индикатор зарядки аккумулятора.

Чистить машинку можно как сухим способом – щёточкой (в комплекте), так и мокрым – под краном, в проточной вожже. Но чистить лучше только сам режущий блок, т.е. ножи. Промыл под струёй воды – протри и просуши машинку. А потом ножи надо смазать каплей машинного масла (в комплекте), для их долговечности работы.

В комплекте – 2 насадки для стрижки на разную длину волос, от 3 до 35 мм. Без насадок стрижка будет под «ноль». Под «ноль» можно легко подстричься и самому.

Машинка произвела на меня отличное впечатление всеми своими данными. Я был придирчив в её оценке, но недостатков не нашёл. Пожалуй, только она сама не стрижёт. Но, думаю, это дело недалёкого будущего.

Машинка сертифицирована в России, гарантия 2 года. Уверен, это не понадобится. Машинка при правильной эксплуатации будет служить долго, гораздо дольше заявленного срока.

Рекомендую машинку всем.

МИЛЛЕР Александр рекомендует Машинка для стрижки волос Braun HC 5030

я парикмахером работаю и мой мне такую машинку подарил, действительно находка, не уступает филипсу!
  • Супер машинка!

26.04.2016

Очень понравилась машинка Braun HC 5030 17 настроек длинны!!! А это очень хорошо, ведь можно подстригаться по разному) Водостойкая, стильная, удобная, легкая Рекомендую!!! Стрижка прошла на ура, волосы не выдергивает, очень хорошо наточенные лезвия.

• Прекрасная косилка волос!

24.05.2016

Машинка была выбрана ради благородной цели - подстричь трехлетнего ребенка! Ножницами дома его стричь невозможно, а тратить деньги на спец-парикмахерские с мультиками надоело. Малец постепенно зарастал и было решено купить машинку и забрить его.

• Отличная машинка

10.05.2016

Качественная машинка, стрижет безукоризненно: не вытягивает и не выдергивает волосы, не оставляет не подстриженные волоски. Для меня оказалось маленьким выбор длины волос, хотелось бы увидеть 4, 5, 7, 8 мм, но увы.