4.5
Среднее: 4.5 (всего голосов: 2)

Rita_Ritz аватар
Опубликовано 12 Октябрь, 2015 - 13:51
Достоинства: *матирует кожу*, +увлажняет и питает, выравнивает и улучшает цвет лица, предупреждает воспаления, сокращает расширенные поры
Недостатки: дорого стоит, эффективна в паре с другими продуктами серии

Счастливчикам, которые обходятся увлажнялкой и раз в два года приходят в ужас от того, что на носу выскочил прыщик, лучше почитать другие отзывы. Этот пост предназначен тем, кто постоянно сражается с воспалениями, а к обеду может пожарить на своем жирном лбу пару блинчиков. Вы меня поймете, а мой отзыв будет вам полезен.

Периодически мне очень хочется сменить кожу. Выбросить куда-нибудь эту неровную бяку, а вместо нее получить что-то свежее, гладкое и чистое. Почему такая опция есть в разделе «сумки» и напрочь отсутствует в разделе «лицо»? Вопрос риторический и совершенно бесполезный. Что есть, то есть. И с этим надо что-то делать.

Я перебрала кучу средств, от домашних мазилок до салонных процедур. Но гормональные бури, с завидной периодичностью бушующие в моем организме, ставили жирный крест на всех попытках погасить эту прыщавую вакханалию и хоть как-то выровнять кратеры пор на лице. Не факт, что серия танака совершит чудо и полностью избавит вас от проблем. И совершенно точно, что улучшение не наступит моментально. Но велика вероятность того, что вы, как и я, попробовав эти продукты скажете в один действительно прекрасный день: «Это работает».

Маска с пудрой мьянманского дерева танака
Маска с пудрой мьянманского дерева танака

Крем-маска с пудрой танака, о которой пойдет речь – это один продуктов одноименной серии корейского брэнда The Saem, я пользовалась всеми средствами из этой линейки и могу с уверенностью сказать, что вместе они действуют просто великолепно. Кому интересно, здесь есть полный обзор на все средства. Но тонеры, сыворотки и глиняные маски – вещи привычные в обиходе. Чего не скажешь о ночных масках. Они незаслуженно обделены вниманием, и я постараюсь в меру сил восполнить этот пробел.

Ночные маски я вообще люблю, потому что они на порядок эффективнее кремов и применять их одно удовольствие: намазал на ночь, и она работает все время, пока ты спишь. Ученые выяснили, что активные вещества гораздо лучше усваиваются кожей именно во время ночного отдыха. Корейцы были бы не корейцами, если бы прошли мимо такого факта)).

Начнем с упаковки и консистенции. Нужно признать, что я не сразу поняла, что банка пластиковая. Выглядит она как стекло, совершенно не царапается и сохраняет товарный вид до тех пор, пока внутри есть хоть капля маски. Нежно-голубая, приятная на ощупь, с плотно прилегающей крышкой под дерево. Маска защищена мембраной. Изначально была еще и лопаточка, которую я благополучно посеяла, приходится ковырять бавифатовской ложкой.

Этой дозы достаточно на разовое применение
Этой дозы достаточно на разовое применение
Консистенция очень своеобразная, это не крем в чистом виде, не гель, скорее молочное желе. Когда откручиваешь крышку, то поверхность абсолютно гладкая и глянцевая, если выковырять кусочек (именно кусочек, он прекрасно держит форму и не растекается), то на поверхности образуется углубление, которое постепенно выравнивается и пропадает. Минут через пять "ранка" уже затягивается, это хорошо видно на фото справа.

Слева - только что отковыряли немножко маски. Спарва - поверхность через 5 минут
Невзирая на плотность, маска очень легко разносится, превращаясь под пальцами в нежный кремик. Минут через 10 она практически полностью впитывается и не оставляет на коже жирной пленки. Что для ночной маски в общем-то большая редкость, их наносить нужно минимум за час до сна. Для танаки минут 30 - вполне достаточно, поэтому, когда замотаешься вечером и забудешь про то, что собирался побаловать кожу, то именно танака это то, к чему тянется рука. Помимо основной функции - работа с порами и воспалениями, маска отлично справляется с такими базовыми задачами, как питание и увлажнение. И это не удивительно, если посмотреть на активные компоненты маски.

Танака, пудра из листьев и черенков одноименного мьянманского дерева (30%), является самым мощным средством традиционной тайской косметики для проблемной кожи. Обладает ярко выраженным антисептическим, бактерицидным и успокаивающим действием. Растворяет загрязнения и скопления жира в порах, снижает выработку кожного сала и стягивает поры, препятствует появлению воспалений. Прекрасно освежает кожу, выравнивает ее тон, глубоко увлажняет клетки. Обеспечивает высокую степень защиты от ультрафиолета.

Портулак огородный содержит жиры, смолистые вещества, органические кислоты, гликозиды, алкалоиды, минеральные соли, каротин, аскорбиновую кислоту и витаминов. Заживляет царапины, успокаивает раздражения, смягчает кожные воспаления, сглаживает аллергические реакции, лечит угревую сыпь.

Энантия – дерево, распространенное в экваториальной Африке. Протоберберины, содержащиеся в его коре, снижают выделение себума, в сочетании с олеиновой кислотой препятствует образованию комедонов и закупорке пор, оказывает выраженный антибактериальный эффект.

Олеиновая кислота (омега-9) получается методом холодного отжима из оливкового, миндального и других масел. Незаменимо для чувствительной кожи, восстанавливает мембранную структуру клеток кожи, удерживает влагу, повышает упругость и повышает защитные функции.

Айва содержит витамины С, Е, В1, В2, В6, РР и провитамин А, множество микроэлементов, но основной эффект в уходе за проблемной кожей достигается оптимальным сочетанием в этих плодах пектиновых и дубильных веществ, оказывающих противовоспалительное, кровоостанавливающее и закрепляющее действие. Обладает антисептическим и вяжущим свойствами, устраняет жирность кожи, выравнивает участки с гиперпигментацией. Особенно благоприятно экстракт айвы действует на жирную кожу с расширенными порами.

Мелисса названа в честь нимфы, дочери критского царя Мелиссея и происходит от греческого melissa – пчела. Эфирное масло мелиссы богато кислотами, витаминами РР, В9, В6, А, В1, В2, С, микро- и макроэлементами. Применяется для ухода за увядающей, сухой, чувствительной и склонной к жирности кожей. Тонизирует, снимает раздражение, освежает.

Масло нероли, названное в честь итальянской принцессы Анны-Марии, графини Нероли, производят в Португалии, Италии и Франции из обработанных паром лепестков цветов сладкого апельсина. Для получения 800г масла нужна тонна сырья, поэтому масло очень дорогое и применяется только в косметике класса люкс. Масло содержит азотные соединения, сложные эфиры, природные спирты и терпены. Бактерицидное и антисептическое действие масла известно с давних пор. Оно прекрасно справляется с воспалениями, лечит угревую сыпь, нормализует жировой баланс кожи, сужает поры. Кроме того, питает, увлажняет и регенерирует клетки кожи. Обладает изысканным ароматом.

Нарцисс содержат липиды, жирные кислоты, слизи, флавоноиды, алкалоиды, дубильные вещества, тритерпены. Масло нарцисса широко используется в медицине. Обладает очень сильным противовоспалительным действием.

Лецитин - натуральный фосфолипид, смягчает и кондиционирует кожу, мощный антиоксидант. Активизирует липидный обмен, восстанавливает барьерные функции клеток и препятствует испарению влаги из глубоких слоев дермы, стимулирует регенерацию клеток, улучшает их структуру и предупреждает образование морщин.

Карнозин – аминокислота, оказывающая сильнейшее омолаживающее действие, защищая коллагеновые волокна от окисления глюкозой. Активизирует работу клеток и продлевает их жизнь.

Витамин Е (токоферол) замедляет старение, заживляет ранки, снижает пигментацию и выравнивает тон, снижает риск возникновения кожных заболеваний.

Расторопша, масло семян которой содержит более сотни полезных веществ, витаминов и микроэлементов, в том числе силимарин – уникально эффективное средство по уходу за проблемной кожей. Обладает противовоспалительным, ранозаживляющим, регенерирующим действием. Эффективно лечит дерматиты, угревую сыпь, экземы.

Альгизиум С ® (Methylsilanol Mannuronate) – уникальный активный комплекс органического кремния и маннуроновой кислоты, получаемой из бурой водоросли. Кремний является естественной составляющей коллагеновых и эластиновых волокон, отвечает за их регенерацию и сохранение свойств. Маннуроновая кислота, способствует размягчению микротрещин, обволакивает и сглаживает микрорубцы. Альгизиум С препятствует образованию поперечных связей между белками (агломерация белков), которые влекут за собой утрату кожей ее эластичности, также он обладает так же противовоспалительными свойствами, защищает от негативного воздействия свободных радикалов, увлажняет кожу.

Кроме собственно танаки, которой аж 30%, витаминчиков, травок, масла, омега-9 есть и неприятные компоненты, но они во второй части списка. Для тех, кто очень трепетно относится к изучению состава, привожу и его.

WATER, LIMONIA ACIDISSIMA (THANAKHA) EXTRACT (30%), BUTYLENE GLYCOL, GLYCERIN , DIMETHICONE, PEG-240/HDI COPOLYMER BIS-DECYLTETRADECETH-20 ETHER, PENTAERYTHRITYL TETRAETHYLHEXANOATE, PORTULACA OLERACEA EXTRACT, CETEARYL ALCHOL, PEG-20 GLYCERYL STEARATE, PEG-60 GLYCERYL ISOSTEARATE, PHENOXYETHANOL, CHLORPHENESIN, ACRYLATES/C10-30 ALKYL ACRYLATE CROSSPOLYMER, ENANTIA CHLORANTHA BARK EXTRACT, OLEANOLIC ACID, CHAENOMELES SINENSIS, LEMON BALM EXTRACT, ORANGE FLOWER (NEROLI) EXTRACT, 1,2 HEXANE-DIOL, XANTHANGUM, POTASSIUM HYDROXIDE, DISODIUM EDTA, METHYLSILANOL MANNURONATE, NARCISSUS TAZETTA BULB EXTRACT, LECITHIN, CARNOSINE, TOCOPHEROL, SILYBUM MARIANUM FRUIT EXTRACT, ETHANOL, ETHYLHEXYLGLYCERIN , FRAGRANCE

Производитель настоятельно рекомендует использовать одновременно все продукты серии танака. И не случайно. Комплексное воздействие тонера, сыворотки, глиняной маски и ночной дают эффект гораздо быстрее и выраженно. От себя добавлю, что желателько включить в "рацион" ухода пилинг-скатку (у меня яблочная от Mizon, я ею вполне довольна), пару раз в неделю отшелушивать кожу очень даже не помешает. Тонер - утром и вечером, затем - сыворотка. Глиняная маска - обалденная вещь, ее применяю раз в неделю. А вот эту крем-маску использую вместо ночного крема через два дня на третий.

ИТОГИ ПРИМЕНЕНИЯ

Вся серия у меня закончилась примерно за 4 месяца. За это время я отметила, что воспалений стало заметно меньше. Первые устойчивые результаты появились примерно через месяц, когда в ожидаемый период регулярных высыпаний вместо многочисленных"гадов" на лбу выскочил одинокий прыщ. Тенденция мне понравилась, но я - существо недоверчивое. Каково же было мое удивление, когда через месяц вообще ни одного воспаления в стандартное время не появилось! Частота и интенсивность воспалений сократились в разы.

Второй приятный момент - это визуально сократившиеся поры. Полностью коже, конечно, не выровнялась, но рельеф стал заметно лучше. Это особенно видно, когда по утрам наносишь ВВ-крем. Он стал меньше "проваливаться" в поры и лежит намного лучше.

Третье - уменьшилось образование черных точек и сократилась выработка кожного жира. Обычно через день после пилинга нос уже пестрит свежими комедонами, а с танакой поры остаются чистыми 3-4 дня.

Четвертое - кожа выглядит более свежей, здоровой и ровной. Танака неплохо матирует, даже после глиняной маски и пилинга на следующий день нет "жирного блина" к обеду.

Покупать вторично все продукты мне, с одной стороны, было довольно накладно, а с другой - руки ж вечно тянутся попробовать новенькое. Долго раздумывала, что из линейки оставить для постоянного использования и решила вторично купить именно эту маску. Пожалуй, не прогадала, потому что как поддерживающее средство после полного курса применения всей серии она отрабатывает на все 100%.

Периодически применяю маску локально, если в глубинах кожи все-таки начинает зарождаться "вулкан", то наношу маску довольно толстым слоем именно на проблемное место. Практически всегда воспаление рассасывается, не выходя наружу. При этом не остается уплотнений и красноты, с которыми я частенько сталкивалась при использовании яблочной маски от Baviphat.

ИТОГ. Маску точно оценят мои соратники по борьбе с жирностью кожи, воспалениями и расширенными порами. Поскольку сейчас я использую эту маску исключительно для закрепления результатов применения серии, мне сложно сказать, будет ли она столь же хороша, если купить только ее. Эффект будет, вопрос как скоро, насколько стойкий и видимый.

Снимать звезды за дороговизну и командную работу я не буду. Производитель честно предупреждал: хотите "вау" - берите все хором.

Спасибо всем, кто добежал до последней строчки и надеюсь, кому-то эта информация пригодится!

Rita_Ritz рекомендует Ночная маска для лица The Saem Thanakha pore для проблемной кожи с пудрой танака

• Medio аватар

Medio 12 Октябрь, 2015 - 15:28
    Зимой у меня кожа нормальная, а вот на лето от такого средства я бы точно не отказалась.
  • Rita_Ritz аватар

Rita_Ritz 14 Октябрь, 2015 - 09:58
    Medio, спасибо, что заглянули)). Я еще забыла сказать про ЗАПАХ - я от него просто тащусь, как кошка от валерьянки. Нежный такой, приятный, цветочно-древесный. Не сладкий, свеженький.
  • Infanty аватар

Infanty 28 Октябрь, 2015 - 16:41
    Ооу ну вы меня прям убедили, что мне она жизненно необходима, причем вся серия Big smile Ароматы мне у The Saem тоже нравятся, как-то они делают ,что хочется просто подходить и нюхать косметику PartyOups
  • Rita_Ritz аватар

Rita_Ritz 29 Октябрь, 2015 - 09:33
    ஐ Infanty ஐ , спасибо, что заглянули! У the Saem действительно все прекрасно пахнет, но это лишь приятное дополнение к качеству. Кстати, недавно просто влюбилась еще в один продукт - ягодное бельди от Спивакъ. Чудесная штука для жирной и проблемной кожи, чистит просто великолепно. Главное - не передерживать на лице, иначе очень сильно стягивает кожу. Пробуйте, не пожалеете!
  • iriska2468.lena аватар

iriska2468.lena 31 Май, 2016 - 23:29
    С моими проблемами, эта маска мне жизненно необходима. Да я бы и от всей серии не отказалась бы. Вот только добью свои нескромные зарасы))