Мишка_на_Севере аватар
Опубликовано 29 Январь, 2016 - 12:44
Достоинства: волосы становятся шелковистыми, интенсивно питает волосы, придает блеск, ухоженные концы волос, экономное расходование
Недостатки: сложно купить, цена

Марку Loreal Professionnel знают все девушки, ухаживающие за волосами или отращивающие их. Она настолько популярна, насколько и хороша. Множество продуктов стоит своих денег и стоит того, чтобы их приобрести.

Недавно я писала отзыв о божественном бальзаме для окрашенных волос Loreal Professionnel, который мне посчастливилось попробовать. Я уверена, что он подойдет почти всем и смело рекомендую его своим подругам и вам, дорогие читательницы.

Мои волосы тонкие, средней густоты, склонные к жирности у корней - срединестатистические, скажем так. Я люблю делать горячие укладки, вить кудри и волны, так как мои волосы абсолютно прямые. Для этой цели у меня служит целый арсенал плоек и щипцов, так как я люблю всевозможные гаджеты и коллекционирую самые интересные.

Мое сердце вот уже несколько лет покорено плойкой Hairway для создания "Глубокой волны" и пляжных волн, и все бы хорошо, но мы знаем, как сильно частые горячие укладки портят волосы. Чтобы минимизировать ущерб я использую целую армию (как мне кажется) средств, среди которых масла и термозащиты, а вот после укладки я обязательно делаю питательную маску. Принцип:обожгла волосы - полечила.

Именно для этого у меня и была куплена маска для абсолютного восстановления Loreal Professionnel. После плоек моим волосам нужно именно восстановление.

Упакована маска в большую банку 500мл с отвинчивающейся крышкой, что позволяет без проблем ее извлекать.

Аромат у маски очень насыщенный, он как бы говорит нам о том, насколько продукт концентрированный, при открытии баночки аромат вырывается наружу и захватывает пространство вокруг.

Консистенция густая, нужно аккуратно распределять по волосам, так как маска так и норовит упасть на дно ванны. Так что бережем ценный продукт и наносим аккуратно и без фанатизма, маска и так отлично работает, перерасход не требуется.

Результат от маски феерический: сухих кончиков вы не заметите, волосы гладкие и шелковистые, окутаны приятным цветочным ароматом. Настоящее шелковое полотно.

Чтобы волосы были гладкими, как шелк, у меня есть небольшой секрет: я подсушиваю волосы полотенцем, потом расчесываю влажные Тангл Тизером (он очень деликатно относится к влажным волосам и не вырывает их, как простые расчески), оставляю сушиться. После таких нехитрых процедур волосы выглядят божественно (простите, что нет фото, маска кончилась неожиданно, не успела заснять эффект, а поддельные фото ставить нехорошо). Длинные, гладкие, вытянутые и идеально прямые. Благодаря маске Тангл Тизер скользит по волосам, как по маслу.

Но самым шокирующим свойством маски для меня стало то, что она действует и после следующего мытья волос! Открыла я это случайно: делала горячую укладку, помыла волосы и нанесла маску Loreal Professionnel, а при следующем мыть волос нанесла бестолковый кондиционер, который что используешь - что радио слушаешь, хотелось поскорее добить его. Как же я была удивлена, когда после сушки обнаружила, что волосы снова шелковистые и гладкие. Кондиционер к тому моменту я уже хорошо распробовала и знала, что такой эффект он дать не может, после быстрого анализа поняла, что это маска все еще работает. Чудо да и только.

✶✶✶✶✶✶✶✶✶✶✶✶✶✶✶✶✶✶✶✶✶✶✶✶✶✶✶✶✶✶✶✶✶✶✶✶✶✶✶✶✶✶✶✶✶✶✶✶✶✶✶✶✶✶

А вы пробовали легендарную увлажняющую сыворотку для волос от Kapous?

Вам она нравится также сильно, как и мне?

✶✶✶✶✶✶✶✶✶✶✶✶✶✶✶✶✶✶✶✶✶✶✶✶✶✶✶✶✶✶✶✶✶✶✶✶✶✶✶✶✶✶✶✶✶✶✶✶✶✶✶✶✶✶

Единственным минусом для меня является цена и труднодоступность этой марки. Покупать в салоне дорого, заказывать в интернете долго, да и с нынешним курсом тоже не очень выгодно. Но радует, что я знаю продукт, который мне заменит эту дорогую красотку.

Аналогом этой маски я считаю питательную маску от Estel для всех типов волос. Сравнивая обе маски скажу следующее:

• Loreal Professionnel более густая по консистенции, приятного желтого оттенки с перламутром;
  • Аромат у обеих масок очень приятный, цветочный, косметический;
  • Обе маски отлично питают и восстанавливают волосы после горячих укладок, разглаживают и придают блеск;
  • Обе маски я использую только как сос-средства, для регулярного применения они мне тяжеловаты;
  • Очевидным плюсом Estel является ее цена, при равенстве остальных пунктов сравнения;
  • Estel проще найти в наших магазинах;
  • Estel не обладает накопительным эффектом, какой я увидела у Loreal Professionnel, но учитывая, что эффект лишь косметический, не вижу большой разницы.

Вывод: маска Loreal Professionnel шикарна по всем пунктам: от аромата до результата. Волосы после ее применения, как шелк, хочется постоянно наслаждаться их мягкостью. Если бы не высокая цена (лично для меня) я бы покупала эту маску постоянно, а пока я лишь могу сказать, что куплю ее только в случае выгодной цены. Да и маска Estel радует меня не меньше, так что имея доступный аналог пока не особенно тороплюсь заказывать эту дорогую вещь. А если у вас есть возможность и желание, то обязательно попробуйте эту маску.

✶✶✶✶✶✶✶✶✶✶✶✶✶✶✶✶✶✶✶✶✶✶✶✶✶✶✶✶✶✶✶✶✶✶✶✶✶✶✶✶✶✶✶✶✶✶✶✶✶✶✶✶✶✶

Для создания локонов я использую:

Щипцы для завивки Harizma hl 0330 Twist & Curl - плойка с характером - на фото в этом отзыве волосы накручены на нее.

Моя любимая плойка "Глубокая волна" от Hairway.

Милейшие бигуди-шарики от марки Molecule Professional

Темрозащита Kerastase - Этот аромат у меня ассоциируется с красотой.

Лак для волос Taft - Хороший лак, главное - помните основное правило массмаркета

Лак для волос Osis - Отличный лак для волос, но так ли он необходим для домашнего использования?

Спрей для блеска Estel - Блеск скорее масляный, а не бриллиантовый.

Пудра для объема Osis - "Поперчим" голову для классного объема.

Масла Kerastase - золотое и розовое

Спасибо за внимание. Ваша Мишка.

Мишка_на_Севере рекомендует Маска для волос L'Oreal Professionnel Absolut Repair Cellular Repairing Masque Восстанавливающая на клеточном уровне

30.01.2016
Как раз закончились все мои маски для волос. Куплю эту по вашим рекомендациям! Shy
31.01.2016
Заинтересовали очень, теперь хочу купить эту маску)
02.02.2016
По описанию хорошая масочка;) пойду про Эстель почитаю, а то мне ни одно средство пока не порадовало)
Эстель возьму на заметку
спасибо за подсказку аналога
04.02.2016
люблю ее очень!!! запах чудо!
05.02.2016
А как по мне, то эстель вовсе никакой не аналог, она и пахнет не так вкусно, и восстанавливает не так эффективно. Да, цена вдвое меньше, а то и втрое, но я лучше Лореаль куплю все-таки. Плавали, знаем Smile
06.02.2016
Мне как раз маска нужна новая. Теперь буду выбирать между этой и от Estel )
06.02.2016
Давно на нее смотрю, но цена в самом деле кусачая очень. Пока пользуюсь кератиновым лосьоном от Капус - тоже интересная штука, но и маску какую-нибудь хорошую охота)
я раньше только ей и пользовалась))