Среднее: 4.8 (всего голосов: 4)

spring_illusion аватар
Опубликовано 26 Март, 2014 - 04:25
О cебе: beauty-маньяк с 15-летним стажем, веду блог - все о здоровье волос и кожи на ucoz, личные консультации по подбору ухода и окрашиванию
    год или более

Всем доброго времени суток! Сегодня расскажу о второй части удачного дуэта от японского бренда Lebel, которая, как и ее "собрат" - Bounce Fit+, предназначена для восстановления сильно поврежденных волос.

Что обещает производитель?

Предназначена для восстановления внешней структуры волос. Придает волосам плотность, пластичность и блеск, восполняет липидный слой. Контролирует уровень влаги в структуре волос.

Для истончённых, сильно повреждённых, окрашенных, осветлённых и обесцвеченных волос.

Действующие компоненты: гидролизованный белок риса, экстракт соевых бобов, глицерин, витамин Е, молочная кислота, свекольная аминокислота, экстракт чая.

Объемы: стандартный объем маски - 250 мл., также доступны салонные объемы - 600 и 1000 мл. Некоторые салоны продают тревел-объемы средств Lebel в 30 мл.

Поскольку маски очень экономичные, разных средств для волос у меня полно, и ко всему еще волос у меня не много и они тонкие, я покупаю обычно именно миниатюры.

Цена: в салонах и российских интернет-магазинах за объем в 250 мл. просят отдать от 1300 рублей, от 2700 р. - за 600 мл. и от 3000р. - за 1000 мл.

Мини-объемы продают обычно по 150-200 руб.

По гораздо более вменяемой цене приобрести средства  Lebel можно на японской торговой площадке ракутен (подробная пошаговая инструкция, как сделать заказ), там цена маски от 9,5$.

Текстура маски: довольно густая, мутно-белого цвета, на мой взгляд неотличима от Bounce Fit+. Пахнет ненавязчиво. Расход небольшой, на мои тонкие негустые волосы длиной чуть ниже плеч уходит меньше одной чайной ложки.

Если волосы сильно повреждены, технологи марки рекомендуют применить "сэндвич" из масок Bounce Fit+ и Bounce Fit.

Сперва наносится Bounce Fit+ на 10 минут, потом, не смывая предыдущую маску - Bounce Fit еще на 10 минут. После такой процедуры даже очень поврежденные волосы "оживают". Особенно актуально для плачевных последствий после неудачного окрашивания (осветления) или химической завивки.

При постоянном применении маска может утяжелить тонкие волосы (в составе, хоть и немного, но все же присутствует минеральное масло + довольно плотные силиконы), и особенно, если они используются в паре. Если такое происходит, лучше чередовать применение данных масок с другими продуктами по уходу за волосами.

Мои волосы после пары Bounce Fit и Bounce Fit+ (фото на дневном свету без вспышки, несмываемых и укладочных средств на волосах нет):

Состав (отметила заявленные производителем ключевые действующие ингредиенты):

Water, Cetyl alcohol, glycerin, cyclomethicone, betaine, Dimethicone, Behentrimonium Chloride, hydrolyzed rice protein, phytosteryl oleate, stealamydopropyl dimethylamine, tea extracts, mineral oil, aminopropyl dimethicone, cetrimonium chloride, tocopherol, BG, fragrance, lactic acid, Disodium EDTA, propylparaben, methylparaben, phenoxyethanol, ethanol

Итоговое мнение

Неплохая маска для поврежденных волос с хорошим составом и довольно вменяемой (если не покупать ее в салонах) ценой. Хорошая комбинация увлажнителей, восстанавливающих агентов и пленкообразователей для внешнего лоска.

Рекомендую.

•● ❤ ●• Спасибо всем, кто заглянул! •● ❤ ●•

Рада, если мой отзыв был вам полезен.

spring_illusion рекомендует Маска для волос Lebel Proedit Bounce Fit

• experimenter аватар

experimenter 26 Март, 2014 - 04:37
    Много наслышана хорошего о Lebel,если не изменяет память ,это японская марка,их наборы фито и био ламинирования очень популярны в салонах. Smile
  • Даша1988 аватар

Даша1988 26 Март, 2014 - 05:53
    Smile У меня как раз поврежденные волосы. Надо обязательно попробовать.

spring_illusion 26 Март, 2014 - 06:31
    Маска действительно очень достойная, я перепробовала почти весь проф.уход, и редко когда возникает желание повторить продукт. Японцы тут на высоте!
  • Ирина2123 аватар

Ирина2123 12 Сентябрь, 2014 - 17:45
    Здравствуйте, хотела купить для начала такой же маленький объем как и у вас, обзвонила порядочное количество салонов, работающих на лейбл, нигде нет. Вы случайно не в Санкт-Петербурге покупаете такие миниатюрки?)

gavochka 12 Февраль, 2016 - 22:22
    Сейчас попробовала одноименный шампунь и маску обычную без +.
    Очень меня порадовал результат.
    Но один нюанс все таки есть. У меня волосы, набираю определенную длину. Начинают высыхать на концах. Вот сейчас смотрю все таки хочется чуток больше увлажнения на них. Волосы не окрашены, неделю назад почти все концы остригла.
    Какое средство лучше нанести на них. Маску с +? Или другие средства? Присматриваюсь к маслу chi.

spring_illusion 12 Февраль, 2016 - 22:53
    Вы случайно не в Санкт-Петербурге покупаете такие миниатюрки?)
    только увидела вопрос Sad Но на всякий случай отвечу, может, еще кому-то будет полезно - да, в СПб, в салоне Манго

Вот сейчас смотрю все таки хочется чуток больше увлажнения на них
    ни эта маска, ни тем более силиконовые несмывашки, не предназначены для увлажнения волос.
    В этом плане бальзам голдвелл очень хорош, а если лебел рассматривать, то это серия Soft fit

gavochka 12 Февраль, 2016 - 22:58
    Извините, может я неправильно выразилась, но концы после маски все таки суховаты. Нужно увлажнение или питание? Про увлажнение поняла про голдвел.

spring_illusion 13 Февраль, 2016 - 01:31
    Как же я через интернет определю, чего не хватает вашим волосам? Smile

gavochka 13 Февраль, 2016 - 20:56
    Это конечно понятно. Мне очень импонируют Ваши хваты, особенно учитывая тот факт, что у нас мнение сходится по многим продуктам. В салонах мне в 100 % случаев предлагают то, что у них есть, а не то, что мне помогает и нужно. А я просто банально много лет не могу отрастить длину. Корни жирные, концы сухие. После этой маски они не такие сухие как обычно и корни не жирные. Маска понравилось, но хотелось бы увлажнить или подпитать дополнительно концы, может мне больше понравится маска с +. Вообщем , ситуация безвыходная, средств не мало , толку 0. Хотелось бы приобрести парочку более подходящих, чтобы не растить опять солому.

spring_illusion 13 Февраль, 2016 - 21:19
    Вы на мой блог н подписаны? У меня есть пара статей подробных, которые, возможно, прояснят немного ситуацию - вот например по увлажнению - часть 1, часть 2, часть 3

gavochka 13 Февраль, 2016 - 22:10
    Ух ты! Много интересного,! Спасибо!
  • Mia_Maria аватар

Mia_Maria 19 Октябрь, 2016 - 20:35
    Я правильно понимаю, что одна маска восстанавливает а другая увлажняет (для внутренней части волос и для внешней)?

spring_illusion 19 Октябрь, 2016 - 20:57
    нет, в них обоих, если не путаю, похожие компоненты, но конц-я протеинов выше в варианте с "+", а в этой больше пленкообразователей

Jellybelly 10 Январь, 2017 - 09:38
    А можно совместить bounce fit + и soft fit? По той же схеме сэндвича?

spring_illusion 10 Январь, 2017 - 12:08
    никогда не задумывалась, но наверно, попробовать можно

Jellybelly 12 Январь, 2017 - 14:09
    Майя, добрый день) не знаю в какую тему свой вопрос засунуть, ну пусть будет тут)) вопрос про состав масок, шампуней и тд. Если основная часть ингредиентов указывается в начале списка состава, а замыкают весь список парабены (последние 3 пункта), может ли это означать, что их там совсем чуть-чуть?

spring_illusion 12 Январь, 2017 - 21:31
    может ли это означать, что их там совсем чуть-чуть?
    кого - парабенов?

Jellybelly 12 Январь, 2017 - 21:42
    Да, парабенов

spring_illusion 12 Январь, 2017 - 22:34
    парабенов всегда чуть-чуть, по консервантам довольно строгие нормы по допустимому вводу в состав средств