Опубликовано 4 Ноябрь, 2013 - 16:28

Очень люблю маски для волос приготовленные собственными руками. В этом случае ты всегда точно знаешь, что именно входит в состав, да и самые лучшие результаты были получены мной в результате многочисленных экспериментов с масками домашнего приготовления. Поэтому, когда моя мама принесла домой маску «Чистая линия Сила Кедра» я отнеслась к продукту скептически, тем более, что до этого у меня уже были продукты для волос от «Чистой линии» и они, мягко говоря, не вызвали восторга.

Я все таки решила испробовать данную маску на себе, чтобы потом рассказать о результатах вам.

Итак, приступим.

Маска находится в удобной баночке с легко откручивающейся крышкой, ее очень удобно открывать даже если у вас мокрые руки.

Сама баночка очень красиво оформлена - на ней можно ознакомиться с полезными компонентами маски, почитать каким косметическим эффектом обладает маска, а также лицезреть оптимистичные лозунги производителя.

Текстура у маски нежная, кремообразная желтоватого оттенка.

Запах легкий, хвойный, приятный, ненавязчивый. Объем средства – 190 мл. Маска обещает нам двойную пользу: предотвращение выпадения волос, а также активизацию роста. На обратной стороне баночки производитель расшифровывает таинственные знаки * и **.

Способ применения: небольшое количество маски необходимо нанести массажными движениями на влажные чистые волосы и оставить на 3 минуты, затем смыть. Производитель рекомендует применять маску 2-3 раза в неделю.

Состав у «Укрепляющей ФИТОмаски Чистая линия Сила кедра» очень длинный и разнообразный.

У маски, как выяснилось, очень много полезных компонентов в составе:

• Эфирное масло сибирского кедра - при выпадении волос и даже облысении эфирное масло кедра останавливает процесс и заставляет волосы расти снова.
  • Экстракт крапивы двудомной - укрепляет волосы и обогащает их полезными веществами, восстанавливает структуру волос после окрашивания, применяется при ломкости и тусклости волос.
  • Экстракт ромашки - обладает противовоспалительным, заживляющим, очищающим, антиаллергическим, тонизирующим действием.
  • Экстракт тысячелистника - приносит превосходный эффект при сухой коже и волосах, хорошо укрепляет волосы и придает им блеск.
  • Экстракт зверобоя - нормализует салоотделение, обладает противовоспалительным, противомикробным действием, успокаивает зуд кожи и способствует заживлению мелких ссадин и царапин на коже, снабжает кожу различными полезными веществами, в том числе эфирными маслами, каротином, витамином С.
  • Экстракт чистотела - проникая в подкожную ткань, усиливает кровоснабжение и регенерацию, нормализует обмен веществ в коже головы, укрепляет корни волос, восстанавливает натуральный блеск и эластичность волос.
  • Экстракт корня репейника - питает и укрепляет корни и структуру волос, ускоряет рост волос, останавливает выпадение волос, избавляет от перхоти, зуда и сухости кожи головы (оказывает антисеборейное и противомикробное действие), восстанавливает слабую и поврежденную структуру волос. Репейное масло содержит природный инулин, протеин, эфирные и жирные масла (пальмитиновую и стеариновую кислоты), дубильные вещества, минеральные соли и витамины.
  • Соевое масло – питает, увлажняет, стимулирует рост волос, придает им блеск и силу.

Как вы заметили, состав у маски впечатляющий. Среди компонентов содержатся эфирные масла и экстракты лекарственных трав.

Волосы после этой масочки заметно преображаются, становятся блестящими, гладкими на ощупь. По ощущениям мои волосы после использования маски стали более послушными, после мытья головы очень красиво струятся, а не топорщатся во все стороны, как обычно у меня бывает.

В общем, девочки, рекомендую данную маску. За небольшие деньги вы получите средство с неплохим составом и красивые послушные волосы.

Маска для волос "Чистая линия" Экстрапитательная ТАЕЖНЫЕ ЯГОДЫ для ломких и секущихся волос

Маска для волос "Bioton Сosmetics" для окрашенных и поврежденных волос "Календула"

Масло репейное для волос Домашний доктор с чайным деревом и розмарином + маска для объема и блеска

Масло репейное для волос Чистая линия + несколько любимых масок на его основе

Достоинства
  • Отличный результат за небольшие деньги
  • Питание и увлажнение
  • Помогает в расчесывании
  • Придает блеск
  • Содержит полезные масла
Marina Bojenovaрекомендует
Сколько же в ней полезностей! Я прям заинтересовалась!
04.11.2013
Обязательно испробуйте! Я хотела еще себе такую прикупить, но когда пришла в магазин все уже разобрали! Shock