Опубликовано 10 Март, 2015 - 14:39

Добрый день, дорогие читатели!

Расскажу вам сегодня о своих впечатлениях о маске Банька Агафьи- Маска для лица Контрастная Тонизирующая. Я купила её ещё в конце лета, когда увидела эту новинку в одном из гипермаркетов рядом с домом. Цена тогда были в районе 28-и рублей, и я, конечно, не удержалась от очередного эксперимента. Взяла пару масок для лица и несколько для волос. Вот,сегодня расскажу вам об одной из масок для лица.

Вот обещания и состав от производителя:

Содержит 100% натуральные ингредиенты

Маска для лица обладает выраженным лифтинг-эффектом, тонизирует кожу и выравнивает цвет лица. Натуральные компоненты, входящие в состав маски, увлажняют кожу, повышают ее упругость и эластичность.

Красноцвет таежный содержит витамины группы А и С, благодаря чему увлажняет кожу. Органический экстракт белого чая и перечная трава обладают мощным подтягивающим и тонизирующим действиями.Кладония снежная уникальна высоким содержанием усниновой кислоты, что способствует активному обновлению клеток кожи и существенно замедляет возрастные изменения.

Состав: Aqua, Dicaprylyl Ether, Butirospermum Parkii (Shea Butter), Organic Camellia Sinensis Leaf Extract (органический экстракт белого чая), Persicaria Hydropiper Extract (экстракт перечной травы), Malva Sylvestris Extract (экстракт красноцвета таежного), Citraria Nivalis Extract (экстракт кладонии снежной), Kaolin, Glyceryl Stearate, Organic Triticum Vulgare (Wheat) Germ Oil (органическое масло ростков пшеницы), Cetearyl Alcohol, Sorbitane Stearate, Sodium Cetearyl Sulfate, Xanthan Gum, Potasium Sorbate, Parfum, Citric Acid.

Ну, что могу сказать. По консистенции маска очень приятная, легко распределяется по коже, не плотная, больше похожа на крем,но не течёт. Запах приятный. Почти все обещания маска выполняет. Тонизирующее действие есть, и выражается оно за счёт компонентов ,входящих в состав, которые вызывают прилив крови к лицу. За счёт этого и эффект. Сразу скажу, что я держу не более 5-и минут, если дольше, то кожа становится выраженно красной,но эта краснота проходит в ближайшие минут 15-20. Но, мне это не нравится,поэтому держу малое количество времени. Я не чувствую дискомфорта, выраженных покалываний или ощущений того,что кожа горит. Но, у обладательниц чувствительной кожи эти проявления имеют место быть, и возможно ,достаточно сильно неприятно выраженными,поэтому не советую обладательницам такого типа кожи. А вот для нормальной или комбинированной вполне подойдёт. На счёт увлажнения тоже могу смело сказать,что у меня такой эффект присутствует. И кожа действительно приобретает некоторую упругость. Честно скажу, эффект есть и он заметен сразу. И, у некоторых более дорогих масок из категории масс, он ничем не лучше. Этот тот случай.когда нет смысла платить за средство 100 или 200 рублей. Можно смело брать эту маску. Для тех, кто пользуется Натурой Сиберикой, Органик шоп , чистой линией и аналогичными марками, попробуйте эту маску,вполне возможно, что она придётся вам по вкусу.

Достоинства
  • бодрит и освежает
  • натуральный состав
  • приятный запах
  • тонизирует
  • увлажняет
  • удобная упаковка
  • цена
Недостатки
  • краснота на коже
Alyona_RUрекомендует
29.03.2015
Хорошо, что эффект от маски есть. Но смущает возможное "жжение-покалывание", и что "кожа становится выраженно красной" , т.к. кожа у меня чувствительная((