Среднее: 4.8 (всего голосов: 4)

Moussse аватар
Опубликовано 28 Ноябрь, 2016 - 23:49
О cебе: кожа комбинированная, жирная в т-зоне
Достоинства: придает коже упругость и мягкость, приятная текстура, приятный аромат, содержит натуральные компоненты, хорошо питает кожу
Недостатки: получается дороговато, сильный запах

Порционные маски в пакетиках, конечно, не самый бюджетный вариант - вместо двух одноразовых масочек можно купить целый тюбик - но довольно удобный: хоть в карман клади, отправляясь в отпуск, назад вести точно не придется, да и успевает закончиться прежде, чем надоест.

Масочка Bomba Antyoksydacyjna от польского бренда Ava Laboratorium до отпуска не дожила. С большим удовольствием использовала ее дома.

Упаковка скромная, нельзя сказать, что прямо просится в руки. Впрочем, что нам эта упаковка - открыли и выбросили...

На обратной стороне пакетика - много текста.

Чрезвычайно эффективная антиоксидантная, питательная, против первых признаков старения маска. Существенно разглаживает кожу, увеличивает уровень ее гидратации.

Содержит: ликопен, глицины соевого масла, каротиноиды, комплекс витаминов А, Е, F, H.

Тут же список ингредиентов:

Aqua, Polyacryamide, C13-14 Isoparaffin, Laureth–7, Glycerin, Macrocystis Pyrifera, Hydrolyzed Wheat Protein-PVP, Mineral Oil, Quinoa Oil (Chenopadium Quinoa Willd Extract), Isopropyl Myristate, Sodium DNA, PEG-40 Hydrogenated Castor Oil, Trifolium Pratense Flower Extract, Butylene Glycol, Lecithin, Dimethicone, Retinol, Lecithin Alcohol, Polysorbate 20, Glyceryl Caprylate, Magnesium Ascorbyl Phosphate, Xanthan Gum, Benzyl Alcohol, Parfum, EDTA.

Не очень поняла, причем тут соя. Вижу водоросль Macrocystis Pyrifera, вижу масло киноа, вижу пшеничный протеин - сою не вижу. В состав входит несколько пленкообразовывающих компонентов - глицерин, силикон, изопарафин, ксантановая камедь... Вообще состав довольно любопытный и не такой уж стандартный для масок подобного плана.

Чтобы добыть масочку, пакет нужно разорвать по линии надрезов.

И тут случается небольшой фейл: рвется там, где тонко, поэтому линия надрыва прерывается возле прорезанной в верхней части пакета петельки и оторвать верхушечку до конца не получается...

Впрочем, выдавить из пакета всю маску без остатка можно и через это небольшое отверстие.

У маски приятная кремовая текстура и очень сильный запах! Он приятный, похож на аромат тяжелых восточных духов, и лично мне в процессе использования не мешал, но реально сильный. Если вы не любите очень уж ароматизированную косметику, проходите мимо.

Наносится легко. Самые экономные из нас растянут это количество на два раза, но я мажу сразу всё, как рекомендует производитель. Он же рекомендует удалять невпитавшиеся ее остатки салфеткой или ватным диском, смоченным водой или тоником. Я не послушалась и смывала теплой водой, как обычно и поступаю с масками.

Неприятных ощущений, вроде покалывания или пощипывания, в процессе использования не было. Опять же, если вы не будете страдать от очень интенсивного аромата.

Эффект очень даже!.. Сложно вот так сходу сказать про антиоксидантное действие - это разве что в лаборатории смогли бы проверить, но увлажнение и питание кожи на высоте, при том, что все остающиеся пленки я не просто размазывала по лицу влажной салфеткой, а смыла водой, то есть, в данном случае глицериновой пленочкой меня не обманешь. Кожа упругая, гладкая, сияет здоровьем и красотой. На некоторое время успокаиваются покраснения. Про шелушения и речи быть не может.

Конечно, рекомендую! Особенно тем, кто собирается на веселый и пьяный корпоративчик или вечеринку в кальянной, после возлияний в которых кожа будет тусклой и неживой. Эта масочка оживит кожу в прямом смысле слова.

Купить можно тут по цене 60 грн. ($2.3) за пакетик (7 мл.). По цене двух пакетиков можно купить целый тюбик (175 мл.) какой-нибудь из горячо нами любимых масок Freeman. На что потратить кровно заработанные - решать вам.

Moussse рекомендует Маска для лица AVA Laboratorium Анти-возрастная «Анти-оксидантная бомба»