Опубликовано 15 Март, 2015 - 20:26

Привет! Пару месяцев назад приобрела эту пудру и теперь, после ежедневного использования, готова дать отзыв.

Это первый продукт данной марки, который я попробовала, и ничуть не пожалела! Мне нужна была хорошо матирующая пудра на замену заканчивающейся Rimmel Stay Matte. На стенде Victoria Shu нашлась такая – Smart powder. Как заявлено на крышке, пудра сулит нам

stop acne & matte skin, paraben free, oil control.

А на маленькой наклейке на упаковке, напрягшись, можно разглядеть:

придает матовый эффект, скрывает жирный блеск на лице, выравнивает тон.

Из 5 оттенков мне подошел самый светлый - №412. В упаковке он может показаться несколько более темным, чем на коже. Все фото сделаны при естественном освещении без вспышки, как есть.

Пудреница удобная, добротная. Защелка большая, легко открывается, не нужно стараться что-то подцепить ногтем, и легко закрывается, держится крепко. Зеркальце большое, по всему размеру крышки. Информация для потребителя - на круглой наклейке, приклеенной на целлофановый пакетик, в который была упакована пудра. Шрифт очень мелкий, трудночитаемый. Состав (в котором мне лично, не удалось разглядеть обещанный на лицевой крышке пудреницы Tea tree), срок годности, производитель (Испания) – все указано.

Теперь собственно о самой пудре. По ощущению бархатистая, немеловая. Ложится очень хорошо. При нанесении спонжем, более плотным слоем, кистью – легкой матирующей вуалью. Запаха практически не имеет. Держится отлично, матирует – тоже. Ее действительно подправлять требуется гораздо реже, чем аналогичные матирующий пудры других марок. Единственное, что при повторном нанесении, я бы советовала предварительно промокнуть лицо матирующими салфетками. Чтобы эта пудра забивала поры - я не заметила. Ложится ровно, тон кожи выравнивает, мелкие недостатки успешно скрывает, на лице практически не заметна. Если кистью тонким слоем наносить, то совсем не видна.

Родной спонж, конечно, несчастье несчастное. Такой тоненький, что просвечивает. После стирки (очень бережной, прошу заметить!) обтрепывается по краям – видно на фото. Но это мелочи, по сравнению с качеством самой пудры. По моему мнению, все обещания производителя она успешно выполняет. В целом, отличный продукт за разумные деньги, который можно рекомендовать другим и повторить самой!

Достоинства
  • .долго держится
  • великолепно матирует
  • скрывает мелкие недостатки
Недостатки
  • спонж
Larusрекомендует
15.03.2015
Уже хочу эту пудру, а где вы ее нашли?
16.03.2015
В Чистом доме - это сеть магазинов бытовой химии, косметики и товаров для дома. В моем городе такое есть Smile
16.03.2015
Не у нас таких нет, может в магнит косметик завезут Wink
Классная)
01.04.2016
Я спонжи не использую, только кистью наношу. Но если где-то подправить макияж, то наверное он нужен всё же.