Опубликовано 20 Сентябрь, 2016 - 11:48

Об этой мази прочитала в интернете, когда искала средство для заживления проколотого пупка, который не заживал, гноился. Ничего не помогало из известных средств, думала уже вытягивать сережку из пупка и распрощаться с красивым пупком. Но эта мазь творит чудеса, стоит копейки, а действует в течение нескольких суток и все в порядке.
Второй раз на себе решила ее испытать, когда из маленького прыщика на щеке нагноилась с пятирублевую монету целая рана и нарывала, гноилась- ужас какой-то был. За эту мазь я забыла, Вишневского мазала, ихтиоловой мазью, нарывать стало еще больше, на улицу стыдно было выходить, ничем такое не замажешь, на лице гнойная рана из-за прыщика. Думала после такого шрам останется, но к счастью, вспомнила про мазь чудодейственную и буквально за ночь я почувствовала, как начала чесаться моя бедная щечка- а этот верный признак заживления. Несколько дней и все прошло!
Резюмирую: отличная мазь от гнойных ран, останавливает воспалительный процесс, способствует заживлению и регенерации. От прыщей как таковых не знаю помогает ли, но когда прыщик сам по себе превращается в очаг гнойного воспаления - то очень хорошо лечит!
Достоинства
  • дешевое
  • нет неприятного запаха
  • эффективное
Ляна31рекомендует
  • 09.06.2015
    С этой мазью меня познакомила мама когда я распанахала ножом себе палец и он никак не заживал и даже начал гноиться. Зрелище было ужасное и остался немаленький шрам. Но реально спас меня от загноения левомеколь и для заживления сок алоэ.
  • 01.12.2016
    Вдруг заболел однажды палец У нас в городе похолодало и я перешла на зимнюю обувь, да еще и теплые махровые носки, но то ли обувь тесная, то ли пальцы сдавило и из-за этого я почувствовала боль.   Сразу же прибегнула к проверенному средству - хлоргикседин выручал меня и при прыщах и даже заусенцах.
  • 26.04.2016
    Всем приветы, отзыв будет о простой, но довольно таки эффективной мази под названием левомеколь. Мазька прописана в домашней аптечке, потому что помогает всей семье справлятся со всякими мелкими неприятностями: ранками, царапинами, прыщиками, нагноениями и т.д.