4.819445
Среднее: 4.8 (всего голосов: 72)
Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.

Native885 аватар
Опубликовано 27 Октябрь, 2015 - 15:31
Достоинства: быстро заживают ранки, лечит коньюктивит, лечит прыщи, от глазных инфекций, стоит копеики, эффективна
Недостатки: кому-то может быть тяжело или неприятно в применен

Доброго времени суток!

Начались холода и мне надуло в глаз(Утром с трудом разодрав веки начала шарить в аптечке и нашла мазь глазную тетрациклин 1%(3 г)

Тетрациклиновая глазная мазь 1%, показания к применению

Бактериальные и хламидийные глазные инфекции:

• Блефарит.
  • Блефароконъюнктивит.
  • Кератит.
  • Кератоконъюнктивит.
  • Мейбомит.
  • Трахома.
  • Поражение глаз при розовых угрях.

Способ применения и дозы

Местно.

Закладывают за веко каждые 2-4 часа или чаще.

Длительность применения зависит от формы заболевания: при трахоме - 1-2 месяца и дольше (возможно сочетание с препаратами системного действия).

Закладывала мазь за веко всего лишь два раза в день и на третий день мой глазик был уже здоров)До этого я использовала мазь для лечения угревой сыпи, воспаление довольно быстро проходило.Не раз тетрациклиновая мазь спасала и мою кошку,а точнее ее глазик!Единственный минус, это то что нужно изловчиться и заложить мазь за веко, иногда это очень трудно(

Native885 рекомендует Антибиотик ОАО "Татхимфармпрепараты" Тетрациклиновая мазь глазная 1%