Опубликовано 8 Апрель, 2016 - 08:50

Это был первый опыт проведения шугаринга самостоятельно в домашних условиях.

До этого несколько раз в салоне делала, но не постоянно! Скорее редко)

Шугаринг, наверно, самый эффективный, комфортный и не в ущерб здоровью кожи - способ! Взяла эту пасту самой высокой плотности, так как для бикини и подмышек она более подходяща.

• Немного разгорела в СВЧ ( мне понадобилось не 10 сек , как написано, а 15).
  • Паста достается нормально, даже легко. Сначала взяла кусочек, намотав на ложку, но потом и рукой паста отлично доставалась в процессе) Не липло намертво вместе с ногтями, как я прочла в каком то отзыве про другую правда пасту)
  • К пасте прилагается инструкция и на самой банке все понятно и хорошо написано.
  • Ну и все, как по нотам, я сделала)
  • После процедуры покраснение было очень минимальное!! Хочу сказать, что делая в салоне процедуру, краснота была гораздо сильнее, болезненные ощущения больше и "заживала" кожа день -другой.

Не думаю, что я делала лучше мастеров, так что вывод такой, что паста отличная)

Плюс еще небольшой мой секрет, как я делаю это максимально безболезненно. Думаю в нем кроется успех человечности и комфорта проведения процедуры).

Для меня оказалось огромным плюсом то, что я делала процедуру сама себе ( я делала бикини). Участок тела самый чувсвтительный и болезненный. Я обошлась без всяких обезболивающих мазей и гелей.

Во-первых, можно делать паузы и даже делать процедуру не за один раз, а в несколько подходов, особенно кому очень больно. Отдыхать от боли! Мне кажется очень важно, когда невмоготу или устал, что можно все забросить) А в салоне уже никуда не денешься)

Когда я наносила пасту, то в момент начала отдирания ее, делала резкий выдох - можно даже в голос, но так как у меня дома семья большая была, никого не пугала и делала все по тихому) Просто резкий выдох. Намазала- приготовилась морально- раз-два-три- резкий выдох-одновременно с выдохом начинаю рывок))). Очень важно именно одновременно с началом рывка, а не после и не перед ним. При выдохе боль теряет в своей силе (как мне кажется) процентов 60!

На самом деле метод обезболивания выдохом - с подключением голоса - не обязательно громко, можно и тихо - существует в родах) Он мне очень тогда помог, и теперь когда мне бывает больно, я выдыхаю))) И мне помогает!

Понимаю, что у каждого порог чувствительности разный. Я на самом деле настроилась делать бикини в три подхода, в разные дни) Потому что , делая его в салоне, быстро, без передышек, морально не готовая к рывкам, для меня это было оооочень стрессово, и сама процедура, и потом я ходила весь день как побитая)))

Тогда у меня не было выбора, я делала перед родами с большим животом)

Но в этот раз, все за один раз я легко сделала, мне было не больно, очень комфортно.

После процедуры я ощущала не горение кожи, а легкость!!! Это удивительно)

Надеюсь мой совет пригодится) Удачи!

Достоинства
  • Гипоалергенна
  • Не оставляет ожогов
  • Отлично удаляет жесткие волосы
  • Очень удобно для шугаринга в домашних условиях
  • Почти не больно
  • Экономичный расход
Katerin@рекомендует
21.04.2016
Я сначала думала, что это баночка мёда)))