Опубликовано 6 Август, 2017 - 12:27

Здравствуйте, дорогие мамочки! Сегодня расскажу вам о своем открытии – Молочной каше 5 злаков от ТМ «Сами с усами».

Я искала продукт взять малышу с собой в дорогу, и хотела уже купить одноразовое саше, но не представляла, как я буду разводить кашу в машине.

Консультант в Детском мире порекомендовал мне эту кашу, сказав, что ее очень хорошо берут – она уже готовая, можно сразу кушать (а можно и подогреть).

Я взяла на пробу за неделю до выезда 2 мультизлаковых (о которой отзыв) и 2 овсяных.

Что-то мы загулялись, и время кормления застигло нас в пути из магазина домой, и т.к. идти было еще прилично, я предложила мультизлаковую кашу малышу. В пакетике есть соломинка.

Девочки, ребенку так понравилось, я еле отобрала (новый продукт, нельзя же сразу помногу давать). Но все было хорошо и через день я дала уже овсяную, перелив в бутылочку - тоже прошло на ура.

О продукте:

Каша упакована в тетрапак 0,2, есть соломинка, пакетик удобно держать в руках.

Хорошо брать с собой в дорогу, т.к. хранить можно до +25 С без холодильника

Цвет белый, запах характерный, крупяной. Консистенция жидкая, однородная.

На вкус сладковатая, но не приторная, с выраженным вкусом каши.

Мне по вкусу напомнила молочный кисель, который мама варила в моем детстве.

Теперь про инулин, содержащийся в каше:

…инулин помимо стимуляции роста и активности бифидо и лактобактерии повышает всасывание кальция в толстой кишке… применяют при профилактике и лечении функциональных запоров. Инулин обеспечивает нормальную микробиоту кишечника веществами, способствующими её размножению и, таким образом, способствует поддержанию нормального состава микробиоты…

Источник: [ссылка]

по-моему, инулин - весьма полезная штука.

Еще пара моментов, которым следую я, расскажу, а вы решение для себя принимайте сами:

1) на пакетике написано 6+, но я бы раньше года не стала давать этот продукт – т.к. каша молочная, а педиатры не рекомендуют вводить молоко раньше года. По этой же причине я даю молочную кашу не каждый день.

2) эта каша жидкая, а после года, при наличии зубов, уже нужно давать более густую, крупинчатую пищу (если зубы уже есть), чтобы обеспечить правильную работу желудочно-кишечного тракта и постепенный переход на общий стол.

Поэтому такая каша будет хорошим вариантом про запас, но на каждый день лучше варить самому из мелких хлопьев или зерен.

Отзыв написала о каше 5 злаков, т.к. она мне больше всех нравится, покупаем ее регулярно, но берем и овсяную, и пшеничную – все каши хороши. Рисовую взяли, еще не пробовали.

Несмотря на то, что некоторые продукты ТМ «Сами с усами» меня разочаровали,

эта каша нам очень нравится, и мы с малышом ее вам с чистой душой рекомендуем ?

Еще с собой в дорогу можно взять пауч.

Не забудьте взять подвесную игрушку или куклу в зависимости от возраста

Обязательно хороший запас подгузников

Kicki Hokanssonрекомендует
02.09.2018
Нам тоже нравится эта кашка)