Опубликовано 19 Июнь, 2018 - 23:28

5590 руб

Соковыжималку купила, чтобы каждый день делать ребенку сок.

Она с сенсорным управлением. Несмотря на страх перед покупкой перед сенсором, управление оказалось удобным.

В прибор встроена защита от детей, чтобы его включить нужно несколько секунд держать нажатой кнопку включения, далее выбирать нужный режим отжима.

Вот какие есть режимы:

1. SOFTFRUIT (мягкие фрукты): Виноград, персик, дыня, черника, малина, арбуз, вишня, слива, груша
  2. мягкая, абрикос, киви
  3. CITRUS (цитрусовые): Апельсин, грейпфрут, мандарин, свити, памело, лимон.
  4. PINEAPPLE (ананас): Ананас, мускатная дыня, сельдерей, манго, огурец, имбирь.
  5. APPLE (яблоко): Яблоко, груша твердая.
  6. HARDVEG (жесткие овощи): Морковь, тыква, свекла.

Мне очень нравится широкая горловина 85мм, просто беру яблоки и целиком забрасываю в соковыжималку. Чтобы отджать 2 яблока у меня уходит примерно 1,5 минуты. При этом я не сильно проталкиваю яблоко толкателем, мне кажется так получается чуть больше сока. Если сильно давить, то разорвет яблоки за секунды и в жмыхе могут попасться крупные куски яблока.

Апельсины нужно обязательно чистить. В первый раз прокрутили килограмм апельсинов целиком, а сок из-за кожуры оказался очень горьким и не вкусным. Апельсины отжимает не досуха, жмых прокручиваю ещё раз.

У яблок жмых получается достаточно сухой, но не идеальный. Пробовала как-то собрать жмых и прокрутить его по второму кругу. Сока это много не добавило.

Производитель заявляет, что соковыжималка тихая. На самом приборе есть наклейка со спящим ребенком и надписью "низкий уровень шума". Конечно работает она тихо, но не на столько, чтобы не разбудить ребенка.

Сок получается без мякоти, очень вкусный. Есть небольшая пена, которая легко убирается пеноотсекателем в стакане.

Мыть её легко, достаточно сполоснуть струей воды, при необходимости промыть губкой с моющим средством.

Однако носик из которого течет сок помыть проблематично, он не снимается, губка туда не лезет. Как-то пыталась помыть зубной щёткой, но все равно она туда не пролезла. Поэтому мытье носика считаю упущением производителя.

Ситечко после отжима сока забивается жмыхом, просто водой с губкой его не помоешь. В комплекте идет специальная щётка, с помощью которой помыть ситечко не составит большого труда.

В инструкции написано, что в посудомойке мыть нельзя. Я пока не пробовала. Но могу сказать, что это все равно бесполезно, т.к. после работы все части соковыжималки все равно нужно ополаскивать от большого количества жмыха. Детали и так уже становятся чистыми, поэтому помещать их в посудомойку бессмысленно. Ситечко думаю в посудомойке не отмоешь, все равно нужно воспользоваться щеткой.

Из личного опыта :

в инструкции написано, что при сборке необходимо строго соблюдать совпадение маркерных меток. В противном случае прибор работать не будет.

Уже несколько раз у меня была ситуация, когда я все абсолютно правильно собрала, и при включении соковыжималка стала перетирать сама себя, т.к. верхняя деталь почему-то вплотную соприкасалась с теркой. Я думаю это связано с тем, что я плохо промывала ситечко и с обратной стороны в труднодоступном месте скопился небольшой слой жмыха из-за чего ситечко встало на место на несколько миллиметров выше.

Теперь перед включением я обязательно смотрю через стекло соковыжималки, чтобы между верхней деталью и теркой оставалось расстояние примерно 3-4мм.

Так что эта соковыжималка и пластмассу в щепки перемолет, а с фруктами так вообще проблем нет!

Достоинства
  • Быстро и легко мыть
  • Достаточно сухой жмых
  • Мощная
  • Сенсорное управление
  • Удобная щетка в комплекте
Недостатки
  • Может перетереть пластик верхней крышки
  • Невозможно промыть носик соковыжималки
yulia-yрекомендует
19.06.2018
Производительность у этого кухонного прибора высокая, но, конечно, стоит проявлять осторожность в ходе эксплуатации. Smile
19.06.2018
Соглашусь с вами!