Опубликовано 31 Июль, 2015 - 08:08

Купила эту мультиварку в 2013 году. Работает до сих пор просто отлично. Есть очень много программ. Но я пользуюсь не всеми.

1. Варка на пару. Варю картошку, овощи, манты, делаю мясное сфле ребенку. Считаю этот режим наиболее полезным.

2. Молочная каша. Так как у меня маленький ребенок, то молочные каши я варю каждый день. Что для меня важно, так это то, что есть функция отсрочки. Поставила кашу с вечера, утром она готова.

3. Тушение. Готовлю на нем, когда совсем лень. Быстро обжариваю мысо с луком, кидаю порезаную картошку и все овощи, что есть в доме. И на тушение на пару часов. Прихожу с работы на обед домой. В обед все закинула, вечером прихожу - ужин готов. Все стоит на подогреве.

4. Плов. Собственно, применяю его для приготовления плова. Получается очень вкусно. Мультиварка сама определяет время готовки по уровню воды.

5. Суп. Обычно использую для варки бульона. Так как он получается прозрачным и наваристым.Пока варится больон, мы с ребенком гуляем.

6. Режим жарка мне не очень нравится, использую его крайне редко. Дело в том, что прожарить до румяной корочки у меня не получается в ней. Пробовала и с открытой и с закрытой крышкой.

7. Режим выпечка. По-началу пользовалась вполне успешно. Но со временем стало все пригорать. Чашу менять надо.

8. Режим ручной настройки. Пользовалась один раз, когда хлеб пекла. В принципе, удобно. Тесто замесила, поставила на слабый подогрев, оно хорошо поднялось там. А потом выпекала. Но хлеб стараюсь не есть, а больше ни для чего не пригодился.

Режимом отсрочки пользуюсь каждый день при приготовлении каши.

Режимом установки таймера тоже пользуюсь постоянно.

Режим подогрева использую постоянно.

Хочу отметить некоторые минусы.

1. Звук у этой мультиварки довольно неприятный и громкий. То есть, если каша приготовилась, когда мы спим, то я под этот звук просыпаюсь. Напоминает звук китайского будильника. С другой стороны, не пропустишь окончание приготовления пищи.

2. Чаша. Лучше сразу брать вторую. В заводской почему-то стала выпечка пригорать через пару месяцев.

3. Лично для меня чаша оказалась большой. В следующий раз буду брать мультю на 3 литра или даже меньше.

4. Ну и последний недостаток в том, что это не скороварка. )) Очень уж долго все. С другой стороны, еда получается как из русской печи, потому, что парится.

В общем, твердую 4 этой мультиварке я поставлю. Очень ей довольна, не смотря на ее некоторые недостатки.

Итак, сегодня моей мультиварке 4,5 года. Приличный срок, верно?

Мнение мое немного изменилось за это время. Одна из главных проблем этой модели мультиварки - верхний температурный датчик. Периодически он перегорает. У меня первый раз это произошло через 3 года использования. Датчик заменила. В данный момент второму датчику скоро конец придет. Суп сварить, пожарить не могу, датчик перегревается и мультиварка выдает ошибку Е3. Варю каши ребенку. Пока варит. Скоро поеду за новым датчиком.

Датчик можно купить. Стоит он 250 рублей и меняется самостоятельно за 20 минут.

У меня еще ситуация не самая плохая. У людей начинают датчики гореть после 3 месяцев использования. И горят каждые 3 месяца.

В общем, мультиварка отличная. Но есть вот такая техническая недоработка.

Буду покупать другую другой фирмы.

Достоинства
  • Блюда полезные и вкусные
  • В комплекте ложка и лопатка для керамики
  • Вкусно готовит!
  • Готовит к завтраку
  • Керамическая чаша
  • Легкая в применении
  • Можно программировать свои режимы
  • Можно регулировать время приготовления
  • Недорогая
  • Отключается функция подогрева
  • Отложенный старт
  • Функция мультиповар
  • Хорошо подходит для блюд, тебующих много жидкости
  • Экономит время
Недостатки
  • Громкий сигнал
  • Для полного отключения нужно доставать из розетки
  • Нет ручек на чаше
  • Чаша впитывает запахи
Лия12не рекомендует