Среднее: 5 (1 голос)

littleroo аватар
Опубликовано 20 Август, 2014 - 22:55
О cебе: в поисках лучшего
Достоинства: довольно натуральный состав, подходит для поверхностей, соприкасающихся с едой!, практически без запаха, прочный красивый пластик, удобная бутылка и распылитель, хорошо отмывает и полирует, экономичный
Недостатки: у нас не продают

Я искала чистящее средство для столешниц. Точнее, для поверхностей, соприкасающихся с едой.

Посмотрела на составы химии, которая у нас продаются, и поняла, что вариантов нет даже близко - химия голимая. В Amway еще есть позиционирующиеся "съедобными" моющие средства..., кажется, называется LOC. Пишут, что его можно даже пить (О_о), но глянув состав, я очень в этом засомневалась - ПАВы, консерванты, отдушка..

А мне было нужно средство именно для того, чтобы стол по-быстрому помыть, не смывая потом водой моющее средство. Конечно, стол не сильно загрязняется, но разводы, пятна от чая, заляпанность от рук и т.д... Полноценную мойку со всякими средствами устраивать не хочется: ведь это, значит, надо помыть, а потом еще как-то избавиться от химии типа Pronto или Мистер Мускула на столе, оставлять их несмытыми я бы не рискнула. А просто влажная тряпка - недостаточно, т.к. неопрятно, нет блеска и т.д.

Зато довольно быстро я нашла отличный вариант в Америке. У них гораздо больший выбор безопасных средств бытовой химии. Да что уж там, у них они хотя бы есть!

Состав этого средства мне понравился очень: собственно, вода, уксус, масло. К слову, именно такой рецепт домашней невредной полироли можно найти в интернете. Но мне так не хотелось заморачиваться с этим, а подходящее средство я уже нашла - Perfect Countertop. Но, думаю, способ с уксусом и маслом как-нибудь да испробую. На сайте дистрибьютора кто-то задал вопрос, можно ли этот спрей использовать на поверхностях, соприкасающихся с едой, ответили, что можно.

Состав и т.д.
Состав и т.д.

Средство я заказывала на ebay с доставкой через решип-сервис "Бандеролька" (думаю, как-нибудь напишу о нем отзыв; вкратце - хорошо, но дорого).

Обошелся мне этот спрей в 400 рублей, на других американских сайтах (бытовой химии) он стоил раза в 2 дешевле. Думаю, в магазинах он у них продается не дороже $7-8. Но у меня возникли проблемы с оплатой, адресом доставки и т.д. Так что я заказала с ebay, что мне гораздо привычнее, хоть и дороже получилось.

Собственно, само средство меня ничуть не разочаровало.

Отличная упаковка - прочный пластик прикольного цвета, отличный механизм распыления. Ничуть не хлипкий (вспоминаю Мистер Мускул, у которого этот пульверизатор вообще одноразовый). В общем, такого удобного спрея я в России не встречала. Не знаю, как описать, но там очень надежный механизм. Т.е. когда Perfect Countertop кончится, я бутылку еще сто лет могу использовать с чем-нибудь другим. А это я люблю, да =)

Довольно большая, но не слишком, бутылка. Хорошо лежит в руке.
Довольно большая, но не слишком, бутылка. Хорошо лежит в руке.

Вкл.
Вкл.

Выкл.
Выкл.

Бутылка большая, 600 мл, за полгода использования израсходовалась где-то 1/5, а, может, и меньше. Я нечасто использую этот спрей, но других подобных чистящих средств в доме у меня уже давно просто нет (иногда только Мистер Мускул покупаю, но только для стекол - запах у него ужасный).

Т.е. я мою им и холодильник, и шкафы на кухне, и столешницы...

Расходуется реально ооочень экономно.

Запах приятный, довольно слабый, не химический, быстро улетучивается.

Отмывает все отлично. Просто отлично. Самое сильно загрязнение, с которым он без труда справился - пыль на кухонных шкафах. Знакомо ведь, когда нет вытяжки, там скапливается такая жирная пыль? Ужас. Так вот мы повесили шкафы, и я забыла, что там надо иногда протирать. И так прошло где-то полгода. Однажды заглянула и ахнула. Но этот Perfect Countertop очень быстро справился (никаких других средств у меня нет). Браво просто.

У нас в доме нет глянцевых поверхностей, только деревянный стол и обычная ламинированая столешница из Ikea, неглянцевые дверцы шкафов... Но нигде, где я использовала это средство, разводов, полос и т.д. не было.

Не знаю, как сделать фотографии "до и после", потому что реально поверхности довольно "непачкающихся" оттенков и текстуры... А сверхзагрязнений у меня не водится... Поверьте тогда уж наслово - отмывает! =)

Храню в выдвижной полке Варьера от Икеавыдвижной полке Варьера от Икеаи довольно большая), очень удобно.

В общем, очень крутая штука этот Perfect Countertop!

Жаль, что с доставкой до нас получается не очень дешево, но мне и этой бутылки хватит еще года на два.

UPD:

Решила попробовать-таки заснять результат работы спрея на глянцевой крышке ноутбука и на столешнице.

ДО

В процессе (1 одно распыление)
В процессе (1 одно распыление)

ПОСЛЕ (крышка поцарапана, остались не пятна, а царапины, дефекты покрытия - ноутбук стаааренький)

ДО (на столешнице пятна то ли от масла, то ли от овощей; это уже после протирки простой влажной тряпкой)

ПОСЛЕ
ПОСЛЕ

littleroo рекомендует Полироль для мебели Hope Perfect Countertop

Полироль для столешниц
Категория: Бытовая химия
Брeнд: Hope
Тип бытовой химии: Полироль для мебели