Опубликовано 15 Декабрь, 2013 - 18:20

Очень рекомендую попробовать эту тушь всем, не только обладательницам чувствительных глаз!

Набрела на эту тушь Арт-Визаж в магазине, как раз бродила в поисках новой. Привлекла меня, не утаю, цена! Она очень привлекательна! Меньше 200 рублей!

Серия представлена несколькими видами туши- вообще их в серии 8. Если бы все 8 оказались в наличии, думаю я бы провела у витрины еще больше времени, т.к. выбирать непросто. Все щеточки силиконовые, как я люблю, но форма везде разная. Не буду, пожалуй, передавать свои муки выбора... Остановилась я на "четверочке"- для чувствительных глаз.

Не могу сказать, что глаза у меня какие-то особо чувствительные, но иногда, когда тушь наносится толстым слоем и застывает "колом", к концу дня ощущается некий дискомфорт. Да и часто глаза устают, т.к. по долгу службы приходится практически весь день пялиться в монитор.

Теперь перейдем к впечатлениям! Прежде всего, хотелось бы упомянуть щеточку. Она прекрасна! щетинки достаточно частые и длина у них замечательная- щеточка способна "причесать" реснички при необходимости. Из минусов- при каждом извлечении на свет божий на кончике остается "хвостик" из туши.

Если его каждый раз не удалять, при попытке втиснуть щеточку обратно он неаккуратно размазывается практически по всей длине аппликатора. Поэтому советую излишек на кончике каждый раз аккуратненько удалять салфеткой. Это не очень экономично. Но зато тушь дольше не загустеет и красить будет аккуратнее. Консистенция у туши изначально не жидкая.

Стойкость нормальная. Она не водоустойчива, легко смывается без следа при умывании с пенкой/гелем. Просто водой не смывается- только размазывается. В течение дня не осыпается. На ресницы ложится приятно- ресницы не становятся несгибаемым "колом". Глаза не устают "носить" эту тушь весь день.

Очень рекомендую попробовать! Ничуть не хуже тушей, которые стоят в 2-3 раза дороже!

Обновляю отзыв после длительного тестирования. Тушь отлично себя показала при хорошей погоде. Но осадки она не переносит. При попадании влаги тушь буквально размывается на ресницах. Будь это дождик, снег... даже просто конденсат пара изо рта при дыхании в мороз- влага попадает на ресницы, тушь размягчается и, в зависимости от количества влаги либо оставляет следы при моргании, либо, при бОльшем количестве влаги, висит на ресницах черными каплями.

Таким образом, испытание непогодой тушью не пройдено. Снижаю оценку. Для хорошей погоды- идеально. Для влажной- не подходит!

без туши
без туши
с тушью
с тушью
с тушью + тени
с тушью + тени

Достоинства
  • стойкость
  • цена
  • щёточка
Недостатки
  • излишек туши на конце щеточки
Sweet_Gloomрекомендует
15.12.2013
Хм, очень даже прилично! Не ожидала от Арт-визаж, спасибо за отзыв! Smile
11.03.2014
Красивый макияж на красивых глазках) Smile
  • Всем привет. Эту тушь я не покупала, поэтому цену не скажу. Мне она в общем понравилась, но имеются небольшие минусы. И ещё мне кажется, она не для чувствительных глаз. Итак, упаковка:     Щёточка:     Щётка силиконовая, вполне удобная, но при неосторожном движении я иногда царапала ею веко.
  • 08.09.2015
    При наступлении аллергии на глазах - пошла на поиски туши для чувствительных глаз, вернулась из аптеки с этой тушью. Что могу сказать? Цвет, запах, цена туши: тушь недорогая, купила её за 170 рублей, цвет не угольно-чёрный, резкого запаха не имеет.
  • 16.09.2013
    СТАВЛЮ ТВЕРДУЮ ПЯТЕРКУ ЭТОЙ ТУШИ. Мои глаза были раздражены после использования туши, которая мне не подошла ( другой производитель). Я попросила продавца подобрать для меня тушь, которая бы была наиболее щадящей и подходила бы для чувствительных глаз.