Опубликовано 25 Январь, 2016 - 06:59

Всем привет))

Начну с того, что я большая поклонница пенок для умывания, ведь бутылек с таким средством всегда стоит у меня в ванной. Я пробовала и дорогие пенки, и более бюджетные и пришла к выводу, что нет смысла переплачивать, а, главное, найти подходящий продукт.

особых требований к пенкам не предъявляю: мне важно, чтобы пенка смывала «верхний слой» загрязнений, а для дальнейшего очищения я использую средства посерьезней. Но вот главное, для чего я покупаю эти пенки, - это снятие макияжа с глаз. Может быть, это неправильно и для нежной кожи век такой уход неприемлем, но я терпеть не могу очищать глазки от макияжа с помощью специальных средств и ватных дисков.

Придя в магазин Санги Стиль, я стояла перед выбором между пенкой Черной жемчуг за 162 рубля и другой пенкой за 150. Я выбрала вторую, о чем очень сильно пожалела и через неделю вернулась за «жемчужиной».

По консистенции пенка Черный Жемчуг ничем не отличается от пенок-аналогов: белая, в меру густая, имеет легкий приятный косметический запах. Удобный дозатор работает исправно, для получения необходимого количества средства достаточно 1-2 нажатий.

Пенка прекрасно справляется с задачами, которые я перед ней ставлю: смывает загрязнения, находящиеся на поверхности, и, самое главное, деликатно смывает макияж с глаз! В отличие от предыдущего моего варианта, пенка не щиплет глаза и вообще никакого дискомфорта не доставляет.

Также я очень люблю умываться пенками по утрам, когда нет необходимости в дополнительных средствах очищения кожи. После умывания Черным жемчугом нет чувства стянутости и дискомфорта. Кожа мягкая, гладкая и приятная.

За что сняла звезду?

Спустя несколько недель после использования, пенка перестала... пениться! Да-да, это при том, что я не израсходовала и половины бутылочки. Вот так теперь выглядит средство для умывания.

Теперь это не пенка, а... мыльная водичка для умывания. Пробовала встряхнуть бутылку, но не помогло.

В общем, на "моющую способность" это недоразумение не повлияло, однако все равно неприятный момент. Использую пенку до конца, но после приобрету другую.

Всем спасибо))

Пока))

Достоинства
  • Не сушит кожу
  • Приятный запах
  • Хорошо смывает макияж
roza-no-veterрекомендует